Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по зоомагазину RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1839552»14-01-2017 18:10Вопрос по зоомагазину
+0
Добрый день.
Есть несколько вопросов по поводу зоомагазина.
Возможно есть люди работающие в этой сфере.
Вынашиваю мысль, переделать строительный магазин в зоо.
Магазин находится возле выхода метро. Тупик пяти маршрутов. Рядом есть мини базар.
Красная линия.
40 м2. Есть подъезд транспорта.
Отопление- обогреватель и кондиционер.

Вопросы:
На сколько сейчас "хорошо живется" зоомагазинам
Хватит ли для основного ассортимента 40м2
Обязательно ли нужны животные на продажу
Какая наценка идет на товар
Где взять адекватных поставщиков  Embarassed
Какие документы нужны

Спасибо  :)
#1839585»15-01-2017 16:14Вопрос по зоомагазину
+0
Catiche, Адекватный поставщик есть среди мафиози Wink С животными имхо много мороки, надо поддерживать условия. 40м2 должно хватить, стоит начать с кормов, лекарств, аксессуаров, а там спрос покажет что в вашей локации востребовано. Рентабильность, судя по ценам оптовым и розничным - где то в 2 раза подъем.
#1839587»15-01-2017 17:21Вопрос по зоомагазину
+0
BlackAlex:Catiche, Адекватный поставщик есть среди мафиози Wink С животными имхо много мороки, надо поддерживать условия. 40м2 должно хватить, стоит начать с кормов, лекарств, аксессуаров, а там спрос покажет что в вашей локации востребовано. Рентабильность, судя по ценам оптовым и розничным - где то в 2 раза подъем.

Добрый вечер.
Спасибо за ответ :-)

Разрешения/ лицензия на торговлю вет препаратами нужна? Продавать их можно без специального образования?
А как найти среди нас этого Человека?    Rolling Eyes  Поставщика. Хотелось бы узнать ассортимент и цены.
#1839589»15-01-2017 17:33Вопрос по зоомагазину
+0
Catiche, учитывайте и тот фактор что большинство веткабинетов не колят животным препараты купленные не у них, особенно те что способны нанести вред животному в случае каких-либо факторов
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1839593»15-01-2017 17:39Вопрос по зоомагазину
+0
Vorlock:Catiche, учитывайте и тот фактор что большинство веткабинетов не колят животным препараты купленные не у них, особенно те что способны нанести вред животному в случае каких-либо факторов


Мы наоборот сами кололи кошку, когда назначили лечение, смысл кататься в клинику и платить в тридорога.
#1839595»15-01-2017 18:07Вопрос по зоомагазину
+0
Vorlock:Catiche, учитывайте и тот фактор что большинство веткабинетов не колят животным препараты купленные не у них, особенно те что способны нанести вред животному в случае каких-либо факторов

Нет. Колоть не думала даже об этом.
Самое необходимое: против блох, глистов и т.п. витамины, добавки, протирать уши, глаза и т.д
У меня дома мини зоопарк сейчас. И если животное заболевает, то я в магазине ничего не покупаю, сразу в ветклинику. Поэтому думаю, что колоть препараты не буду.

Спасибо за подсказку.
#1839598»15-01-2017 19:28Вопрос по зоомагазину
+0
BlackAlex:
Vorlock:Catiche, учитывайте и тот фактор что большинство веткабинетов не колят животным препараты купленные не у них, особенно те что способны нанести вред животному в случае каких-либо факторов


Мы наоборот сами кололи кошку, когда назначили лечение, смысл кататься в клинику и платить в тридорога.


Аналогично. Нам коту прописали препараты и схему лечения. Кололи сами. Когда приезжали на прием  - кололи в клинике. На каждый укол, если схема 2-3 р\день - в клинику не наездишься.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1839601»15-01-2017 21:17Вопрос по зоомагазину
+1
Около 70% объема продаж Вашего зоомагазина составят корма, поставщики - они же представительства самых крупных брендов, их всего 3-4 держат 70-80% всех продающихся брендов, остальная мелочь Вас сама найдет и к Вам придет. Живут подобные магазины не плохо (потому что 70% объема - это корма, а кушать животные всегда хотят). Однозначно нужны опытные продавцы, хорошо "курящие" тему, даже первоначальные заказы (соотношение, бренды и тп) это в общем то для человека понимающего о чем речь. Продавать препараты ИМХО нет никакого смысла, есть крупные поставщики конкретно по вет препаратам, заказ он лайн, правильные условия хранения, цена, лицензии, обычному зоомагазину этот гемор на фик не нужен. А вот протовоглистное, блошиное, и добавки всякие это да, нужно. Опять таки там 2-4 крупных поставщика. Да, поставщики кормов также обычно предлагают свое брендированое оборудование и брендинг магазина, что существенно экономит бюджет. Продавцов советую искать банальным "походом" по близлежайшим к месторасположению будущего зоомагазина магазинчикам.

П.С. спец лицензий не нужно, оформление такое же как у обычного ЧП, животные в подобного типа магазине не нужны. Животных и аквариумы обычно держат крупные сетевики, у которых магазины в теплых торговых центрах, и то последнее время они от этой практики начинают отказываться.
#1839749»17-01-2017 15:26Вопрос по зоомагазину
+0
Catiche:
Vorlock:Catiche, учитывайте и тот фактор что большинство веткабинетов не колят животным препараты купленные не у них, особенно те что способны нанести вред животному в случае каких-либо факторов

Нет. Колоть не думала даже об этом.
Самое необходимое: против блох, глистов и т.п. витамины, добавки, протирать уши, глаза и т.д
У меня дома мини зоопарк сейчас. И если животное заболевает, то я в магазине ничего не покупаю, сразу в ветклинику. Поэтому думаю, что колоть препараты не буду.

Спасибо за подсказку.


По поводу колоть\не колоть Вам явно написали для того, чтобы вы подумали кому вы будете продавать препараты... Раз колят клиники и не колят чужие препараты, значит у вас не будут покупать...
#1839765»17-01-2017 17:11Вопрос по зоомагазину
+0
ARGO, Нам назначили лекарство, купили сами, кололи сами - в клинике я не покупаю ничего, разве что по скорой, слишком дорого.
#1839766»17-01-2017 17:11Вопрос по зоомагазину
+0
+ дополнительно можно пиариться на олх
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1839772»17-01-2017 17:48Вопрос по зоомагазину
+0
Под домом подобный магазин лет 5. 1-2 человека в очереди стабильно с утра и до вечера. Сам там затариваюсь постоянно. Если нет денег на открытие ещё одной клиники с МРТ-оборудованием, то зоомагазин - самое оно  Wink
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1839793»18-01-2017 00:04Вопрос по зоомагазину
+0
Спасибо за советы и подсказки.
Получила прайсы. Изучаю.
Если 70% товара который продается- это корм, то не очень перспективно как по мне.
Наценка на корме в среднем 23-25%. Это если брать во внимание цены коллег рядом.
Аксессуары и прочее, покупают гораздо реже.
Скидку поставщик дает со временем, если хорошие продажи.
Пытаюсь разобраться... Rolling Eyes
#1839795»18-01-2017 08:14Вопрос по зоомагазину
+0
BlackAlex, есть препараты информация об уколах которых должна быть в ветпаспорте, для выставок, сведения, выезда за рубеж, etc
спасибо ARGO, он расширенно описал что я хотел сказать

из личного: в 5 минутах ходьбы от дома 4-6 подобных магазинов и 1 веткабинет.
около 10 кошатников/собачников, с кем общаемся - приоритет отдается веткабинету.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1839824»18-01-2017 13:52Вопрос по зоомагазину
+0
Как покупал малой рыбку «петушка» немного объездил их в своем городе, всё то ничего но какой стоит аромат в этих магазинах толи от кормов толи от живности. Поймите меня правильно я заканчивал Аграрный и бывал в коровниках, но там жесть как там люди работают ? Плюс большинство магазинов находятся либо в подвалах либо на первых этажах жилых домов а система вентиляции то одна, как они уживаются с соседями это вопрос. Rolling Eyes
#1839830»18-01-2017 15:32Вопрос по зоомагазину
+0
Vorlock, Паспорт у нас есть, но не ведем. В выставках, выездах не участвуем, и думаю большинство тоже. Кошаки для души. По ценам надо смотреть, сравнивать. И не только сухари, я как то организовывал в складчину покупали заморозку для рыб - Аквария делала 50% скидки от розницы. Есть и другие прямые поставщики. Определенный набор химии для аквариумистов тоже постоянно нужен. Запахи - это продажа на развес кормов, и площая их упаковка после вскрытия мешка. Надо всего то  Эпицентре купить ведра с плотными крышками, или в Одессе заказать контейнера пищевые, что практичнее. Какой то ассортимент недорогой аквариумной живности, растений не сложно держать, много они не требуют, можно на местах найти разводчиков.

Форум : HONDA Теревені