Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Совет по газу на Акоорд RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#733631»31-01-2009 00:14Совет по газу на Акоорд
+0
Хондовцы, подскажите, как Аккорд на газе.
Я на 7м поколении аккорда, катаюсь меньше года, 20тыщ., но чет надоел бензин - все дороже и дороже.
Товарищи на лексах и крузах с газом ездят, все довольны.
Как с аккордом?
Какой расход на 2.4, как тянет, можно ли перепрошить движок и добавить мощи?
Буду очень благодарен -  Laughing
На всяк случай 0674034211, Киев
#735298»02-02-2009 22:08Совет по газу на Акоорд
+0
Rus79, а зачем движек перепрошивать?  Rolling Eyes
Туда ставится паралельно к родному второй свой газовый мозг, вот на нем и колдуй как душе угодно :)
Акорд запросто дружит с газом, только нужно ставить ГБО-4, и не турцию с польшей, а италию или голандию, ну если конечно ты не из группы садо-мазо Wink
Расход при сохранении ТТХ на газу должен быть в пределах бензинового +5%...+10%

P.S. экономить на установке не рекомендую, но платить первому встречному установщику тоже, к выбору установщиков нужно подходить очень взвешено, а то сейчас развелось их как собак, а реальных - единицы.
)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Редаговано: Cobox (03-02-2009 23:11)
#735306»02-02-2009 22:33Совет по газу на Акоорд
+0
Rus-79.сдрасте...в нашем Киеве много теоретиков давать советы---иэто может даже хорошо? выбирать тебе..я стыдно сказать не во всем конечно разбираюсь и не буду спорить со спецами установки ГБО ...но никому не давай лезть в мозги...им бы только впарить подороже ГБО...это из практики...сам катаюсь на газу ..сам себе ставил и клиентам...правда сейчас не ставлю...я механик в частном порядке гдето около 9 лет ...есть клиенты которые на газу...можешь  звонить- подъехать-харьк. масив...много писать не хочу склавой плохо дружу...так что выбор за тобой...
0667568778.0737568778 киев-позняки-механик
#736127»03-02-2009 17:10Re: Совет по газу на Акоорд
+0
Rus79:Хондовцы, подскажите, как Аккорд на газе.
Я на 7м поколении аккорда, катаюсь меньше года, 20тыщ., но чет надоел бензин - все дороже и дороже.
Товарищи на лексах и крузах с газом ездят, все довольны.
Как с аккордом?
Какой расход на 2.4, как тянет, можно ли перепрошить движок и добавить мощи?
Буду очень благодарен -  Laughing
На всяк случай 0674034211, Киев

"Rus79" вот ссылка на профильный форум о ГБО http://www.carhelp.info/forums/52/
а вот ссылка на конкретную тему в этом форум ГБО и Honda http://www.carhelp.info/forums/51/thread38862/ почитайте задайте, вопросы если появятся, мне кажется Вы сами все для себя уложите без чей либо помощи, только сперва ответе себе на вопрос, а чего Вы хотите добится от этой инвестиции в свой автомобиль?
#736281»03-02-2009 19:59Совет по газу на Акоорд
+0
Товарищи, примного благодарен - уже немного походу немножко разобрался, что ставить надо чет типа Италии BRC или Голландии, хотелось мнение тех кто именно на Аккорде не газе ездит.
С механиками пообщался, более или менее разобрался в нюансах.
Ну а отвечая Prins VSI на счет инвестирования, то наверное понятное дело скажу прямо, как и каждый кто думает ставить газ. У меня в неделю, даст Бог, уходит 2 полных бака, ну почти 120л, бак на 65, как то в неделю выбрасывать 700гр только на бензин не то что бы сильно жалко - оно бы еще ничего, но принципиально не хочется. это при подсчете окупаемости, мне надо пройти 18тыщ, что к сожалению с моими темпами на пол года.
Спасибо за комментарии, надеюсь в ближайшее время стану компетентным как практик для тех кто будет интересоваться аналогичной темой.
Я чту закон
И это моя слабость...
#736290»03-02-2009 20:27Совет по газу на Акоорд
+0
Rus79:Товарищи, примного благодарен - уже немного походу немножко разобрался, что ставить надо чет типа Италии BRC или Голландии, хотелось мнение тех кто именно на Аккорде не газе ездит.
С механиками пообщался, более или менее разобрался в нюансах.
Ну а отвечая Prins VSI на счет инвестирования, то наверное понятное дело скажу прямо, как и каждый кто думает ставить газ. У меня в неделю, даст Бог, уходит 2 полных бака, ну почти 120л, бак на 65, как то в неделю выбрасывать 700гр только на бензин не то что бы сильно жалко - оно бы еще ничего, но принципиально не хочется. это при подсчете окупаемости, мне надо пройти 18тыщ, что к сожалению с моими темпами на пол года.
Спасибо за комментарии, надеюсь в ближайшее время стану компетентным как практик для тех кто будет интересоваться аналогичной темой.


Rus79, не каждый! Бывают любители ГБО, которые на новых Сонатах требуют от установщика расхода газа к бензину 1=1, и это называется жадность, а жадность самый главный враг ГБО в машине.Я могу посоветовать Вам один из самых успешных СТО специализированного сервиса в Киеве и Украине, которые работают с етими двома системами. Они устанавливали до кризиса BRC для салона Шевролет на новые машины и были первыми дистрибуторами и установщиками голландского Prins в Украине. На счет того, кто бы имел возможность расказать Вам о своих впечатлениях о ГБО в Honda Accord, то могу также выложить Вам телефон до владельца установочного центра в Донецком регионе, который работает с многими системами ГБО и одну из них установил на свою Honda Accord. Если будет интересно то дайте знать я перезвоню Вам по номеру который Вы указали, что бы никто нас не обвинил в рекламе адресов и названий компаний.
#736293»03-02-2009 20:36Совет по газу на Акоорд
+0
благодарю, а телефон СТО в Киеве было бы даже очень любезно, пообщается с профи и возможно у них все сделать, если рекомендуют.
Буду благодарен!
Я чту закон
И это моя слабость...
#739462»07-02-2009 15:11Совет по газу на Акоорд
+0
Cobox:Rus79, а зачем движек перепрошивать?  Rolling Eyes
Туда ставится паралельно к родному второй свой газовый мозг, вот на нем и колдуй как душе угодно :)
Акорд запросто дружит с газом, только нужно ставить ГБО-4, и не турцию с польшей, а италию или голандию, ну если конечно ты не из группы садо-мазо Wink
Расход при сохранении ТТХ на газу должен быть в пределах бензинового +5%...+10%

P.S. экономить на установке не рекомендую, но платить первому встречному установщику тоже, к выбору установщиков нужно подходить очень взвешено, а то сейчас развелось их как собак, а реальных - единицы.
)

Cobox приветствую Вас. А Вы случайно не занимаетес переоборудованием авто для работы на газомоторном топливе?
#739580»07-02-2009 23:03Совет по газу на Акоорд
+0
Cobox имеет образование и знания. Но вобще это не его "хлеб" :)
Форум- это эстонский чат.
#740600»09-02-2009 16:18Совет по газу на Акоорд
+0
Prins VSI, нет, комерческим переоборудованием авто под газ я не занимаюсь.
Как сказал  bihta, это не мой "хлеб". Просто, благодаря нашему "фирменому" сервису нашей страны, довлось самому изучить всю поднаготную ГБО и самому обслуживать свои машины с ГБО. Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#740605»09-02-2009 16:24Совет по газу на Акоорд
+0
Rus79, http://www.auto-gaz.com.ua/
229-88-81, Олег.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1013645»11-03-2010 21:18Совет по газу на Акоорд
+0
Тоже интересно про гбо на cl9? по ссылке приведены фото с доп.форсунками, кто то ставил себе такие? или у кого есть опыт более 100000 на итал.ГБО при i-Vtec, желательно на более форсированном (по сравнению с C-RV) 2,4 190л.с.
]
Моторы Honda достаточно высокотехнологичны и высокооборотисты, поэтому любое ГБО на них ставить нежелательно. Дело в том, что для полноценной работы высокооборотистого двигателя необходимо применять высокопроизводительные форсунки, которые обеспечивают подачу газа в цилиндры за очень короткие промежутки времени. Такими возможностями обладают не все газовые форсунки. Из тех, что представлены на рынке, наилучший вариант – японские Kehin с голландским ГБО Prins. Это обойдется в 1500 евро. Есть также опыт установки и нормальной работы итальянских форсунок «Горизонт» – 530 евро с ГБО. При установке ГБО желателен и монтаж дополнительной сис­темы смазки седел клапанов. Дело в том, что газ в отличие от бензина не обладает хоть мало-мальскими смазывающими свойствами, поэтому седла клапанов изнашиваются более интенсивно. Тепловые зазоры в клапанах «уходят» быстрее, и недалек тот час, когда подгорят клапаны и их седла (фото вверху) со всеми вытекающими последствиями – снижение мощности, повышение расхода топлива…
#1013795»12-03-2010 10:00ГО на хонды
+0
Итак, езжу на газе более года, предполагал отбиться через 20тыщ, получилось раньше, потому что топливо дорожает, и разница между ценой бензина и газа все больше и больше.Не жалуюсь, тянет отлично, расход, ну говорю как есть, 10% превосходит по бензе.Нюансов очень много - уже разобрался. Главное, что бы идеально подстроить кривую расхода по газу под аналогичную по бензину. Это не всегда легко, потому что надо использовать разные типы нагрузки, скорости, режимы, так же качество газа очень важное,а соотношение бутана и пропана. У меня идеал - 20/80, но на заправке не прочувствуешь. Что еще? Да, бывала установка "слетала", бывала и проблема с запуском, но, понятное дело - это допоборудование не родное, поэтому конфликты есть. Основная проблема - устранена - аккордовцы знают извечную проблему с родной аккумой, так что поменял, ща проблем нет. Проблема была если ток маленький, газ не запускался и слетала система. Бывало даже в аварийном режиме приходилось запускаться с холодным двигателем, без прогрева бензином. В общем не жалуюсь, катаюсь много, да и лишние 45 литров в кузове спасают. Прошел до Ижгеля и назад, по 2000км на одном дыхании в каждую сторону - никаких проблем!ГЛАВНОЕ, сервис делать во время и периодически подстраивать расходные кривые, потому что газ бывает разные, перенасыщенный или менее, тогда система выдает ошибку в виде чек инжина, но все это мелочи. и последнее, мой механик - Кулибин еще тот рубит в нюансах нормально, поэтому очень важно кто ставит, так что претензий нет
#1839511»13-01-2017 16:32Совет по газу на Акоорд
+0
Ну еще на разных сайтах можно глянуть с какими они имели дело машинами.
От пример http://gaz-time.ua/gallery

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование