Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Плавают обороты на холодную RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1838526»26-12-2016 10:28Плавают обороты на холодную
+0
Добрый день, уважаемые Хондоводы ! Есть проблема с оборотами, которую я не могу решить уже больше года, да и наши местные спецы не сильно блещут решениями в данном вопросе… (хотя, возможно, к таким попадал) Сразу оговорюсь машина газ/бензин… Данная проблема поднималась ни раз на форумах, но лично я так для себя решения проблемы и не нашёл… А заключается она в следующем: намного жёще проявляется с понижением температуры, утром завожу, прогревается отлично, без проблем (правда с понижением температуры всегда заводиться только со второго раза; в тёплую пору года такого нет (в принципе неисправность была выявлена, пропускают газовые форсунки, вердикт под замену)), только нажимаю на педаль газа и отпускаю, обороты прыгают как заводные, от 1800 до 300 и даже глохнет… и так первые 15 минут пока не прогреется полноценно… иногда такое бывает и на прогретую, но очень редко, в 1 % из 100 %. чуть меньше становиться если регулировочным винтом на дросселе добавить подачу воздуха… открутив винт…хотяяяяяяя..... в последнее время уже и это не помогает.....
Для решения проблемы делалось следующее: восстановление бензонасоса, замена топливного фильтра, воздушного, крышки трамблёра, бегунка, чистка дросселя, регулировка датчика дроссельной заслонки, чистка и регулировка регулятора холостого хода, чистка клапана быстрого холостого хода, чистка форсунок, замена датчиков температуры охлаждающей жидкости и температуры воздуха во впускном коллекторе, свечей зажигания, высоковольтных проводов… замена клапана обратки… регулировка клапанов....
Так что, если есть у кого идеи, буду рад советам…
#1838529»26-12-2016 10:46Плавают обороты на холодную
+0
на драйве была тема, решилось у чувака заменой газового редуктора! Он подбросил рабочий редуктор на "проверить" и всё стало работать как часы
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1838531»26-12-2016 11:02Плавают обороты на холодную
+0
"Подбрасывал" разные редукторы - проблема не решилась...
#1838537»26-12-2016 12:02Плавают обороты на холодную
+0
Alexxx2121, если бы вы еще и модель машины указали, было бы намного проще
0636716042

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика