Я забув пароль Зареєструватись

Помогите подобрать планшет для детей RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1837639»14-12-2016 13:20Помогите подобрать планшет для детей
+0
собсно было уже 2, мы от них избавлялись чтобы поберечь детские глазки. Но в этом году старшая пошла в школу, так что как бы пора чтобы не развивалось  "планшетное голодание"))

по каким параметрам подбирать?
думаю экран 8-10 дюймов с хорошим разрешением, и то 10 наверное многовато да и будет потяжелее. Память на борту не менее 16. Слот для карточки 3Г не принципиален, но желателен. Чистокровного китайца не возьму, смотрю в сторону Самсунг/Леново и им подобных. Хотелось бы яблоко с ретиной, но не влазит в бюджет, который к слову в диапазоне 200-250долл

навскидку присмотрел HP Envy 8 Note 5002 32GB и Lenovo Yoga Tablet 2...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1837723»15-12-2016 09:51Re: Помогите подобрать планшет для детей
+1
Panekaus:собсно было уже 2, мы от них избавлялись чтобы поберечь детские глазки. Но в этом году старшая пошла в школу, так что как бы пора чтобы не развивалось  "планшетное голодание"))

по каким параметрам подбирать?
думаю экран 8-10 дюймов с хорошим разрешением, и то 10 наверное многовато да и будет потяжелее. Память на борту не менее 16. Слот для карточки 3Г не принципиален, но желателен. Чистокровного китайца не возьму, смотрю в сторону Самсунг/Леново и им подобных. Хотелось бы яблоко с ретиной, но не влазит в бюджет, который к слову в диапазоне 200-250долл

навскидку присмотрел HP Envy 8 Note 5002 32GB и Lenovo Yoga Tablet 2...


Был у меня как-то Lenovo Tab 2 A10-70. 2Gb/16Gb.
Когда было загружено немножко приложений, то уже начинал тупить...
Поменял на яблопад mini3 16Gb.
Кстати по поводу 200-250$. Я его купил бу на OLX за 5500 в идеальнейшем идеале.
С 10" перешел на 8".
8" - это оптимальный размер экрана. Маленький, легкий, тонкий.
3G я принципиально не рассматривал, т.к. везде , где можно остановиться, есть ВиФи.
Либо на крайняк раздать 3G через точку досупа на телефоне.
Iphone - как телефон мне не нравится...буду скоро наверно менять, а вот планшет может быть и Айпадом.
067 47 33 207


Редаговано: Erg мл. (15-12-2016 09:55)
#1837726»15-12-2016 09:54Помогите подобрать планшет для детей
+1
Честно? Лучше ipad-а я планшетов не видел. Вот что-что, а это apple умеет делать. Единственный минус для детей в неочень сознательном возрасте - физическая кнопка которая вечно мешает играться. Но если ребенок шарит - ipad будет ему в радость. Лучше купить БУ айпад, чем новый китайский, который проработает полгода и начнет кушать мозг и время на устранение неполадок. Вот нет ни одного близкого знакомого у кого нет проблем с подобными китайскими гаджетами.
#1838285»21-12-2016 14:18Помогите подобрать планшет для детей
+0
Erg мл., Max Dieand, спасибо парни за советы!
хочу с ретиной, но в размере 8 это только мини2, по знакомым нету, с рук брать не буду - наслушался страшилок)
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1838309»21-12-2016 17:17Помогите подобрать планшет для детей
+0
Panekaus, нашо ребенку ретина? ему фуллхд с головой хватит и разницы он не заметит.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника