Я забув пароль Зареєструватись

Барахлит питание в ноуте. Проконсультируйте. кто в курсе. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1837066»08-12-2016 20:34Барахлит питание в ноуте. Проконсультируйте. кто в курсе.
+0
Ситуация следующая:
есть ноут НР 6700. Мой малой как-то вылил на него с пол-бутылки кокаколы. Ноут поработал еще минут 20 и вырубился. Я слил остатки колы, стряхнул его, и не вынимая батареи - засунул в сумку, чтобы потом посмотреть что к чему :)
Через пару дней после этого, я ноут разобрал, все промыл и прочистил. Сначала мыл раствором нашатырного спирта, потом обычным медицинским, все продул, просушил. К слову мне не удалось пофиксить только клаву. Левый ctrl отказывается работать Sad
Вобщем все просохло, я собрал, включил, ноут включился порадовал меня огоньками и вырубился. Экран при этом даже не мигнул.
Нашел я одних добродятелей, что якобы могли решить мою проблему, те продержали ноут у себя 3 месяца на диагностике :) и выдали, мол сдох северный мост, ремонт 1200 грн. Как бы ноут не новый, думаю, хрен с ним, не буду ничего делать. Ноут забрал принес домой, и решил еще раз напоследок проверить.
Включаю - и о чудо, слышу знакомые звуки загрузки винды! Экран по прежнему черный. Я панельку снял, точно, забыл подключить матрицу. Подключил, включаю обратно ноут - и... фиг. Мертвый кирпич.
Полазив немного в нете, нашел инфу о т.н. "эффекте памяти". И хоть акум у меня литиевый, я все же решил попробовать: отключил БП, снял акум, нажал на 20-30 сек кнопку вкл, обнулив таким образом заряд по всей системе, и собрав все воедино - запустил наконец ноута. Через 3,5 месяца после заливки :)
работает все! Нагрузку давал и тестами и игрушками. 2 раза за 2 недели ноут вырубался самостоятельно просто так ХЗ, может не все так радужно, как я думаю.
Но вот в чем проблема: ноут можно включить только после того, как обнулить весь заряд в системе. И только при подключенном БП, При этом перезагрузка работает нормально, и 1 раз сработал спящий режим. И что более всего меня убило - акум мертвый, ну как его показывает система. заряд 2%. При этом, если отключится электричество, например. то на зарядке акума - ноут еще работает минуты 3. вырубается. Стоит включить и загрузить винду - опять можно получить 2-3 минуты автономки.
Калибровку сделать не получается, не могу понять, когда заряжен акум, а в биосе нет утилиты для калибровки или определения заряда.

Если у меня навернулся контроллер питания, то, чем это чревато? и что бы вы посоветовали: выбросить "дедушку", или как счас "работает - не трогай"


Почетный Волонтер (1)
#1837087»08-12-2016 23:06Барахлит питание в ноуте. Проконсультируйте. кто в курсе.
+0
Работает не трогай
его чинить дороже
И модель ноута точно 6700?

#1837107»09-12-2016 10:33Барахлит питание в ноуте. Проконсультируйте. кто в курсе.
+0
6700 - серия.
Конкретно модель - dv6955er
В принципе норм, только проц бы сменять, для верности.


Почетный Волонтер (1)
#1837245»11-12-2016 00:36Барахлит питание в ноуте. Проконсультируйте. кто в курсе.
+0
У меня лежат 5-6 ноутов.
Не молодые, но рабочие.
Отдаю в среднем за 100$
Вдруг заинтересует.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт