Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Свечи на 7 Аккорд RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#182933»20-08-2006 23:33Свечи на 7 Аккорд
+0
Товарищи, подскажите какие ставить свечи на 7 Аккорд 2,4 двигатель?
В мануале написано, нужно ставить с иридием, а на 2,0 двигатель простые. Так вот на ДМИ говорят, что можно ставить на мой мотор простые свечи, причем машинка на гарантии.
Подскажите в чем преимущество иридиевых свечей, стоит ли переплачивать за них, вед разница в деньгах существенная (примерно 12 у.е на свече)?
#182940»21-08-2006 00:16Re: Свечи на 7 Аккорд
+0
Dima: Подскажите в чем преимущество иридиевых свечей, стоит ли переплачивать за них, вед разница в деньгах существенная (примерно 12 у.е на свече)?


Меньше пропусков в зажигании, более долгий срок службы. Тасяч 40, они точно должны выхаживать. Простые лучше менять через 15-20. Если ДМИ, как дилер, не снимает с гарантии при установке на твой двигатель таких свечей, то ставь и не парься.

#182942»21-08-2006 00:51Re: Свечи на 7 Аккорд
+0
Friend_PCP:
Dima: Подскажите в чем преимущество иридиевых свечей, стоит ли переплачивать за них, вед разница в деньгах существенная (примерно 12 у.е на свече)?


Меньше пропусков в зажигании, более долгий срок службы. Тасяч 40, они точно должны выхаживать. Простые лучше менять через 15-20. Если ДМИ, как дилер, не снимает с гарантии при установке на твой двигатель таких свечей, то ставь и не парься.


У мну  твои иридивые еще лежат, ждут своего времени. (пробег 32 К)-  ДМИ сказал,- нима смысла мИнять,- свечи в идеале, и должны пробежать как минимум  + 15К еще.

А у меня, кста - 2 литра и свечки обычные. А лью я  шо попало последние 10К. Отакая загогулина !, вот ....  Question
#183090»21-08-2006 11:32Свечи на 7 Аккорд
+0
у меня 2.4 сказали только ирид, но после ох на 15к поменял
#183121»21-08-2006 12:01Свечи на 7 Аккорд
+0
отличие иридиевых свечей от простых - это то что они меньше подвержены электрической эрозиии электродов, а на счет засыраемости - что те что эти, на нашем бензине дохнут одинаково всесело и с музыкой  Laughing
Так как в нашей реальной жизни 99% свечейумирают имено из-за отложений на них, а не из-за электрической эрозиии электродов, так что тебе правильно сказали, что ставь простые, на нашем бензине нет смысла применять иридиевые свечи....
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - технический архив