Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Глохнет двигатель RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1289432»25-09-2011 02:12Глохнет двигатель
+0
Всем доброе время суток! Авто CR-V 2003, автомат, официал, 2,0. Помогите кто знает в чем может быть проблема. Где-то более полугода назад началась у меня одна проблема. После ночи с утра, когда завожу автомобиль и долго не прогреваю (30-60 секунд, совсем на "холодный" двигатель никогда не ездил) начинаю движение и на первых где-то 3-х километрах если мне попадается светофор, а мне их попадается аж три, когда останавливаюсь и обороты двигателя падают ниже 1000 оборотов, моментально глохнет двигатель, в 90%. Если каким-то чудом проезжаю это расстояние без остановки, потом двигатель не глохнет. В течении дня, если куда-то нужно поехать этой проблемы уже нет. Такое ощущение, что когда двигатель прогреется, эта проблема исчезает. Глохнет только утром и вечером, после длительного простоя и только если после начала движения останавливаюсь в первые пару киломентров. Если просто завожу авто, прогреваюсь и никуда ни еду - двигатель не глохнет... Началось это после того, как мне поднастроили ГБО, (а может просто стечение обстоятельств) чтобы компьютер не выдавал ошибку двигателя. Поначалу машина действительно глохла только на газу, а теперь глохнет если эти пару километров еду на бензине! Очень неприятная и стремная штука. Так как я как раз эти первые пару километров выезжаю с утра на работу с Оболони и поворачиваю на Московский проспект, и уже очень стремно, когда на повороте вдруг глохнет двигатель!!! А в первой полосе с Троещины несутся авто...
Буду всем очень признателен за любую помощь и совет! Газовик уже четыре раза перенастраивал ГБО ничего не меняется, да и вообще в ГБО ли проблема, так как авто стало глохнуть на бензине, ГБО принудительно первые пару километров не включаю...
Помогите пожалуйста, заранее благодарен за любую помощь!!
С уважением Юрий.

kochur75(a)gmail.com
0679208843
С уважением Юрий Кочур

#1289475»25-09-2011 11:18Глохнет двигатель
+0
Пара вопросов:
1. За эти пару километров успевает ли прогреться двигатель?; что показывает термометр на панели приборов, когда глохнет двигатель?
2. Есть ли перебои на холостом ходу при прогретом двигателе.
3. Какие обороты х/хода на прогретом двигателе и отличаются ли они от рекомендованных?
#1289515»25-09-2011 14:34Глохнет двигатель
+0
1. За эти пару километров успевает ли прогреться двигатель?; что показывает термометр на панели приборов, когда глохнет двигатель?
2. Есть ли перебои на холостом ходу при прогретом двигателе.
3. Какие обороты х/хода на прогретом двигателе и отличаются ли они от рекомендованных?

1. Двигатель окончательно прогреться, я так думаю, не успевает (честно говоря не понимаю до конца критерий по которому определяется прогретый двигатель). Термометр - вы имеете ввиду датчик охлаждающей жидкости? Всегда ниже среднего, даже при хорошо прогретом двигателе, а так наверное еще ниже, честно говоря на это не обращал внимание, потому что когда глохнет двигатель на ходу, обычно за мной толпа машин и я моментально завожу машину и продолжаю движение...
2. Перебоев на холостом ходу нет при прогретом двигателе, даже если завел авто и никуда не еду - двигатель не глохнет, даже когда обороты падают ниже 1000.
3. Какие обороты рекомендованы честно говоря не знаю. На холостом ходу обороты 800. Когда завожу 1500 потом постепенно падают и становятся 800.

P.S. Мой газовщик предполагал, что возможно проблема как-то связана с охлождающей жидкостью, точно не помню, что именно он говорил.
С уважением Юрий Кочур

#1289526»25-09-2011 15:24Глохнет двигатель
+0
Если бы не было установлено ГБО, то я бы посоветовал начать поиск неисправности с датчика температуры охлаждающей жидкости. Теоретически их должно быть 2 шт. Один для панели приборов, а 2-й для блока управления двигателем. дело в том, что когда двигатель холодный, то по информации от датчика температуры (холодный двигатель) блок управления дополнительно обогащает смесь. Если датчик показывает - прогретый двигатель смесь производится с нормальным содержанием бензина, а для непрогретого двигателя, при резком переходе на х.ход,  этого недостаточно и двигатель глохнет.
Т.к. было установлено ГБО, то спектр возможных вариантов значительно расширяется. Например - проблемы с лямбда-зондом (датчиком кислорода) он может загрязнен нагаром от плохого газа (например) и до полностью прогретого состояния (пока выгорит весь налёт - например) выдавать неправильную информацию для блока управления двигателя - в результате переобеднённая смесь и глохнущий двигатель при резком переходе на х.ход. Вариант другой - проблемы с датчиком массового расхода воздуха (ДМРВ). Или например очень "простая" проблема - из-за ГБО где-то подсос воздуха во впускной коллектор после датчика массового расхода воздуха (ДМРВ) и соответственно - переобеднённая смесь. После прогрева двигателя место подсоса воздуха исчезщает, т.к. в горячем состоянии практически все детали увеличиваются в размерах. Ну и так далее. Т.е вариантов проблемы может быть множество и диагностировать плавающую поломку достаточно сложно. Но начинать я бы рекомендовал:
1. Осмотр двигателя на предмет "болтающихся", трубок и т.п.
2. Проверка лямда-зонта.
3. Проверка датчика температуры (для блока управленя двигателем).
#1289529»25-09-2011 15:51Глохнет двигатель
+0
Громаднейшее человеческое спасибо за подробные разъяснения, обязательно все передам человеку, который обслуживает мою машину!!! Будем искать!
С уважением Юрий Кочур
#1289538»25-09-2011 17:08Глохнет двигатель
+0
GV, Не хочу обидеть, Вы все таки проявили желание помочь. Только Вы сильно далеки от понимания устройства управления двигателя Хонда и ЦРВ в частности.
1. ДМРВ в этой модели нет, не ищите. На предмет подсоса проверить стоит.
2. лямбда-зонд проверять смысла особого нет, да и не проверите вы его простыми методами. Лучше всего просто подключится к машине сканером и посмотреть что там творится.
3. вместо проверки датчика температуры, что является бессмысленным занятием, я бы посмотрел зазоры в клапанах, и почистил бы дроссельную заслонку вместе с клапаном ХХ.
4. проверить реле, блокирующие подачу бензина или газа при переключениях с одного режима на другой.
0636716042
#1289541»25-09-2011 17:15Глохнет двигатель
+0
Тоже большое спасибо, все пожелания и догадки изложу своему мастеру. Зазоры в клапанах проверяли и подстраивали около года назад на официале "Лев", правда залили мне водой пару цилиндров, я чуть было не поседел, когда ехал домой на 2-х цилиндрах!!! Потом все устранили и все стало ок...
По поводу остальных возможных неполадок. проверим....
С уважением Юрий Кочур
#1289542»25-09-2011 17:19Глохнет двигатель
+0
JORGA, Не хочу Вас преждевременно расстраивать - но год на газу это много. Какой общий пробег машины на газу?
0636716042
#1291090»28-09-2011 23:54Глохнет двигатель
+0
Сережа, огромнейшее человеческое спасибо за помощь в решении моей проблемы!!! Сегодня вечером ехал домой после подстройки зазора клапанов у вас, все вроде хорошо. Как обычно пришлось три раза останавливаться на светофорах - двигатель не заглох. Спасибо!!!
С уважением Юрий Кочур
#1604375»02-11-2013 12:40Cr-v 2001 глохнет (?) на ходу
+0
CR-V 2001 года, любимая...
На прошлой неделе появилась проблема - в один "прекрасный" момент на ходу машинка абсолютно перестала реагировать на педаль газа, обороты упали до нуля, перед полной остановкой ее немного трясло. При этом на панели не появилось никаких предупредительных знаков - как обычно, лампочки масла и аккумулятора зажглись после полной остановки и заглухания.
Теперь это происходит регулярно, но без какой-либо системы - то ни разу за день, то три раза. И заводится после такого заглухания она тоже без системы - то сразу и без проблем, то с надцатой попытки и/или через минут десять. Один раз плохо заводилась утром.
Дополнительная информация:
1) коробка автомат, газ не установлен;
2) в электронику никто никогда не лез, кроме замены свечей зажигания, установки сигнализации (в 2001 году) и дополнительной оптики IPF (тоже где-то в то время);
3) диагностика электроники на СТО (Якутская) ничего не дала - бортовой "пентиум" ошибок не выдает, сказали, что проблема с электроникой, но где и какая - не понятно;
4) во всем остальном машинка ведет себя абсолютно нормально - падения мощности, динамики и так далее и тому подобное нет...
Кто-нибудь с таким сталкивался? Советом поможет? Куда и на что смотреть?
Всем спасибо.
#1604377»02-11-2013 13:02Re: Cr-v 2001 глохнет (?) на ходу
+0
Эд_:Кто-нибудь с таким сталкивался? Советом поможет? Куда и на что смотреть?


Проверь клеммы на акууме - у меня похожее было, когда не затянули клемму.
#1604528»02-11-2013 23:25Re: Cr-v 2001 глохнет (?) на ходу
+0
Эд_:CR-V 2001 года, любимая...
На прошлой неделе появилась проблема - в один "прекрасный" момент на ходу машинка абсолютно перестала реагировать на педаль газа, обороты упали до нуля, перед полной остановкой ее немного трясло. При этом на панели не появилось никаких предупредительных знаков - как обычно, лампочки масла и аккумулятора зажглись после полной остановки и заглухания.
Теперь это происходит регулярно, но без какой-либо системы - то ни разу за день, то три раза. И заводится после такого заглухания она тоже без системы - то сразу и без проблем, то с надцатой попытки и/или через минут десять. Один раз плохо заводилась утром.
Дополнительная информация:
1) коробка автомат, газ не установлен;
2) в электронику никто никогда не лез, кроме замены свечей зажигания, установки сигнализации (в 2001 году) и дополнительной оптики IPF (тоже где-то в то время);
3) диагностика электроники на СТО (Якутская) ничего не дала - бортовой "пентиум" ошибок не выдает, сказали, что проблема с электроникой, но где и какая - не понятно;
4) во всем остальном машинка ведет себя абсолютно нормально - падения мощности, динамики и так далее и тому подобное нет...
Кто-нибудь с таким сталкивался? Советом поможет? Куда и на что смотреть?
Всем спасибо.


Эдуард, доброе время суток! Единственное, что могу вам посоветовать, пообщаться на эту тему с Сережей, ник на форуме Traxim, тел. 063 671 6042, 227 52 92, человека лучше разбирющегося в Хонда-Акурах я не видел!
С уважением Юрий Кочур
#1604548»03-11-2013 09:40Глохнет двигатель
+0
Мне кажется в вашей ситуации нужно начать с бензонасоса и его цепей.
Accord 03 TS
#1604645»03-11-2013 20:31Глохнет двигатель
+0
Voronmetro, я думаю и катушки зажигания тоже
0636716042
#1605796»07-11-2013 11:02Глохнет двигатель
+0
Уважаемые, спасибо.
Выявил четкую закономерность: после заведения холодного двигателя машина проезжает 6-8 км (в зависимости от плотности трафика на дороге) и глохнет. Так повторяется ПОСТОЯННО. Эта информация поможет локализовать проблему?
#1626808»29-12-2013 10:41Глохнет двигатель
+0
Эд_:Уважаемые, спасибо.
Выявил четкую закономерность: после заведения холодного двигателя машина проезжает 6-8 км (в зависимости от плотности трафика на дороге) и глохнет. Так повторяется ПОСТОЯННО. Эта информация поможет локализовать проблему?


99% в Вашем случае проблема с комутором зажигания, который находится в трамблере.
Попробуйте его заменить на заведомо рабочий или новый.
tel. O44 33l 55 45..... O97 572 29 7O
Диагоностика и ремонт Honda/Acura, Mitsubishi, Toyota, Subaru
Ш Ш Ш. J-Service . KIEV. UA
#1828394»13-09-2016 12:21Глохнет двигатель
+0
У меня было все очень похоже на то, как описано в первом посте.
Регулировка клапанов в Traxim Garage решила вопрос!

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика