Я забув пароль Зареєструватись

Право собственности на квартиру. Наследство. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1802561»02-02-2016 00:54Право собственности на квартиру. Наследство.
+0
Всем здрасте.
Вопрос такой. Есть квартира. В ней 4 собственника (мама, папа, я и бабушка). Но есть и трабла. Бабушки не стало несколько лет назад, а в право наследия никто не вступил. Как снйчас переоформить четверть квартиры?
П.С. из того что слышал, нужно отказ от всех наследников (8 детей с учетом мамы) и  большинство из них живут в разных регионах России (астраханская, волгоградская облостя ближайшие). Как можно переоформить четверть квартиры?
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1802562»02-02-2016 03:02Re: Право собственности на квартиру. Наследство.
+0
Kawalot:Всем здрасте.
Вопрос такой. Есть квартира. В ней 4 собственника (мама, папа, я и бабушка). Но есть и трабла. Бабушки не стало несколько лет назад, а в право наследия никто не вступил. Как снйчас переоформить четверть квартиры?
П.С. из того что слышал, нужно отказ от всех наследников (8 детей с учетом мамы) и  большинство из них живут в разных регионах России (астраханская, волгоградская облостя ближайшие). Как можно переоформить четверть квартиры?

Вот здесь все расписано http://onlylaw.com.ua/text/heir/heir1.html . Основное, если мама ( а она наследница как я понял) проживала вместе с бабушкой то она приняла наследство по умолчанию
Статья 1268 ГК Украины. Принятие наследства.
3.Наследник, который постоянно проживал вместе с наследодателем на момент открытия наследства, считается таким, что принял наследство, если на протяжении срока, установленного ст.1270 этого кодекса, не завил об отказе от него.

Поэтому к нотариусу (вроде с 1-го февраля они тоже оформляют недвижимость/вносят в реестр недвижимого имущества) со свидетельством о смерти, своим свидетельством о рождении, паспортом, ИНН с просьбой оформить на себя 1/4 часть квартиры. Дальше тебе она может ее подарить/продать. Но только через нее т.к. она единственная наследница, которая приняла наследство. Остальные наследники могут попытаться подать в суд (потом когда узнают) и попытаться доказать уважительность пропуска срока принятия наследства
Статья 1272 ГК Украины. Последствия пропуска срока для принятия наследства.
1. Если наследник на протяжении срока, установленного ст.1270 данного кодекса, не подал заявление о принятии наследства, он считается таким, что не принял его.

2. С письменного согласия наследников, которые приняли наследство, наследник, который пропустил срок на принятие наследства, может подать заявление о принятии нотариусу по месту открытия наследства.

3. По иску наследника, который пропустил срок на принятие наследства по уважительной причине, суд может определить ему дополнительный срок, достаточный для подачи им заявление на принятие наследства.
.
Как-то так. Если что, то действующие юристы подправят.
"И если вы слышите «ничего не меняется» – значит перед вами стоит мудак, который не меняется. Пусть себя не обобщает".
#1802574»02-02-2016 08:57Право собственности на квартиру. Наследство.
+0
Понял. Попробую у нотариуса уточнить. Спасибо.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1802954»03-02-2016 18:05Право собственности на квартиру. Наследство.
+1
Kawalot, позов про визнання права власності в порядку спадкування. Підстава - фактичний вступ у володіння спадковим майном.
#1802955»03-02-2016 18:06Право собственности на квартиру. Наследство.
+0
Yeti:Kawalot, позов про визнання права власності в порядку спадкування. Підстава - фактичний вступ у володіння спадковим майном.
и добавить нечего:)))
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1827244»31-08-2016 09:38Право собственности на квартиру. Наследство.
+0
Чтобы не плодить темы, напишу здесь. Вопрос таков, есть квартира, владелец Мама, как дешевле переоформить на себя? Дарственная? Или переоформить может на малого (7 лет).
Спс заранее за ответ.  Rolling Eyes
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1827270»31-08-2016 12:52Право собственности на квартиру. Наследство.
+0
TREK, дарение дешевле всего выходит
#1828083»09-09-2016 08:52Право собственности на квартиру. Наследство.
+0
Alex_yur:TREK, дарение дешевле всего выходит

Есть толковые нотариусы? Wink
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1828102»09-09-2016 10:32Право собственности на квартиру. Наследство.
+0
Мама-сын дешевле чем бабушка-внук
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1828111»09-09-2016 11:21Право собственности на квартиру. Наследство.
+0
TREK:
Alex_yur:TREK, дарение дешевле всего выходит

Есть толковые нотариусы? Wink


Спокойно идёшь в государственную нотариальную контору и всё оформляешь, в том числе и регистрируешь там недвижимость.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Право