Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Раздвод? Нет? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1824068»27-07-2016 00:23Раздвод? Нет?
+0
Звонят на прошлой неделе:
- Алло.
- Иван Иванович?
- Да.
- Розыск беспокоит!
- По поводу?
- Надо встретиться переговорить, не по телефону.
- По поводу?
- Вас это косвенно качается, но дело серьезное.
- Так давайте я подъеду, какой район, отдел, кабинет, звание, время?
- Лучше мы к Вам, мы на машине.
- Идите нах, давайте адрес я приеду.
Дают какой-то адрес, которого не знает Гугл и просят предупредить за час до приезда, а то пропускная система, вся фигня... Адреса такого нет, и рядом ни одного гос. учреждения.
Телефон их блокирую и забываю.
Сегодня смотрю запись в домофоне, в 20:00 три тела по гражданке таранят настойчиво в дверь.
Потом звонит жена, гуляла на площадке с детьми, подошли к ней.
- Вы жена ИИ?
- Я. Дальше?
- Он нам нужен, надо встретиться и т.д.
- Так вызывайте повесткой.
- Мы хотели по хорошему...
- А  в чем вопрос?
- Он кому-то когда-то продал ноутбук. Обнесли какой-то коттедж, украли ноутбук...
Потом подключились соседи по площадке и они свинтили.
Позвонил им по оставленному жене номеру, нагнул ебаков...
Группа поддержки была уже у меня, говорю приезжайте?!
- Рабочий день закончился, завтра привезем повестку.
Дальше много обоюдной нецензурной лексики.

Что это было?
Развод?
Как действовать правильно?
Действительно занимаюсь немного продажей техники из дому, но только купленной в США.
Никаких темных историй за всю жизнь...

Как наказать выродков?
Суки, нарушают зону комфорта и личное пространство.
#1824070»27-07-2016 01:11Раздвод? Нет?
+0
Мне видится их триггернула фраза: "давайте адрес я приеду".
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

Marshall (1)
#1824104»27-07-2016 12:49Раздвод? Нет?
+0
Может и не развод. В любом случае я бы советовал удостовериться, что это не имеет отношения к правоохранительным органам и реальному производству. И по началу не обострять общение. В телефонном разговоре получить информацию о собеседнике (ФИО, звание, должность). Подъезжать можно и без повестки, но в любом случае с поддержкой. При чем пока ты сидишь в машине, поддержка идет знакомиться с ситуацией.

ЗЫ Была в истории такая вроде как совершенно несерьезная ситуация. Поддержка заходит знакомится, а на встречу: да, жду такого. Где этот Иванов, сейчас я его закрывать буду...
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1824110»27-07-2016 13:35Раздвод? Нет?
+0
...если опера,то просто хотят наверное "получать" с тебя..небось миллионами гребешь с доставок с сша?)))Вызови на встречу с ними патруль параллельно -и все прояснишь...
#1824130»27-07-2016 15:45Раздвод? Нет?
+1
Если что, пусть шлют повестку по почте и все дела. Или лично в руки передадут. Не жене!!! Лично в руки...
Если за собой греха нет, то и боятся нечего... Буду числа 4 на связи, о5о-41о-85-98, звони если чего
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1824164»27-07-2016 19:35Раздвод? Нет?
+0
Мне тоже кажется что нужно официально. Дело серьезное? Ну так вызывайте повесткой - кто, что, куда. И не в кафе, а в офф кабинет. Иначе просто фак-офф
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1824184»27-07-2016 22:24Раздвод? Нет?
+0
Имей ввиду, в повестке обязательно должно быть указано в связи с чем вызывается и в качестве кого.
Ну и раньше чем за 3 дня повестку вручать нельзя
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1824186»27-07-2016 22:33Раздвод? Нет?
+0
Толстый:Имей ввиду, в повестке обязательно должно быть указано в связи с чем вызывается и в качестве кого.
Ну и раньше чем за 3 дня повестку вручать нельзя


Скажи пожалуйста, а если не соблоюденно то что ты пишешь - например повестка на завтра или не указанно причина и тд - можно не ходить? Есть закон?
И второй вопрос - это касается только уголовного права или админ или скажем повестка из налоговой?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1824187»27-07-2016 22:50Раздвод? Нет?
+0
Парни, благодарю всех за участие.
Утром поехал в свой райотдел, провели к дежурному майору, описал ситуацию, естественно ничего делать он не захотел.
Говорит, проверяй их удостоверения... Говорю, их трое ломятся в дверь, я ачкую, время неспокойное... Ну, тогда вызывай 102 когда придут!
Тогда я уже в наглую - на телефон, звони узнавай кто такие и что надо.
Он позвонил, представился, обрисовал им ситуацию, и тут выслушивая их выдает эпическое "ну так мне оно не надо, я даю ему трубку, объясните ему".
Меня накрыло.
И плавно проводит меня из кабинета.
У чуваков манера общения изменилась в корне.
- Давайте по хорошему...
- Давайте!
- В Подольском районе обнесли хату, унесли айпад. Хозяин его увидел среди Ваших объяв на Сландо.
- Айпад???? Ни разу не продавал.
- А... ну наверное макбук....
- Ну может. Но я продаю только купленное в США, в Укр нифига не покупаю, ворованное темпаче...
- Ну так Вы со следователем пообщаетесь ежели чего?
- Та не вопрос. Давайте ФИО, район, адрес, кабинет, приеду.
- Ехайте в подольский РО, там спросите следователя, а у него о деле о краже по ст.185))))
- ФИО следака есть?
- Вы едьте, там найдете...
Пожелал чтоб побыстрее нашли их, на этой минорной ноте разошлись.

Много мелочей упустил в описании. Но кмк, это был классический развод на скупщика краденного...
Вопрос только в том кто разводит. Менты, бывшие менты или просто "переселенцы"...

В общем, бдите мужики. Как-то неспокойно в стране стало.
#1824304»29-07-2016 03:11Раздвод? Нет?
+0
Толстый:Если что, пусть шлют повестку по почте и все дела. Или лично в руки передадут. Не жене!!! Лично в руки...
Если за собой греха нет, то и боятся нечего... Буду числа 4 на связи, о5о-41о-85-98, звони если чего

Толстый:Имей ввиду, в повестке обязательно должно быть указано в связи с чем вызывается и в качестве кого.
Ну и раньше чем за 3 дня повестку вручать нельзя

Женя, я тоже скучаю в этой части по старой редакции кодекса. Но уже ж давно впихнули такую тему:
Стаття 135. Порядок здійснення виклику в кримінальному провадженні
1. Особа викликається до слідчого, прокурора, слідчого судді, суду шляхом вручення повістки про виклик, надіслання її поштою, електронною поштою чи факсимільним зв'язком, здійснення виклику по телефону або телеграмою.

Следакам конечно же сложнее подтвердить факт вызова по телефону, чем показать подпись на корешке повестки, или даже почтового уведомления, но вызов по телефону таки работает. Cool
#1824368»29-07-2016 15:04Раздвод? Нет?
+0
CoolMad, 1. Я не Женя:) я Миша.
2. Редакция кодекса какая именно???? ч 8 ст. 135 УПК - Особа має отримати повістку про виклик або бути повідомленою про нього іншим шляхом не пізніше ніж за три дні до дня, коли вона зобов’язана прибути за викликом. У випадку встановлення цим Кодексом строків здійснення процесуальних дій, які не дозволяють здійснити виклик у зазначений строк, особа має отримати повістку про виклик або бути повідомленою про нього іншим шляхом якнайшвидше, але в будь-якому разі з наданням їй необхідного часу для підготовки та прибуття за викликом.
3. Вызов по телефону работает только тогда, когда человек не знает своих прав и обязанностей. Как правило все мои клиенты, которым звонят по телефону, посылают ментов лесом. "Откуда я знаю кто мне звонит и как я должен это проверить" - этого как правило достаточно.

Итог - пока нет официального подтверждения получения повестки, идут они лесом и полем.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1824374»29-07-2016 16:16Раздвод? Нет?
+0
Вопрос не в том, что меня кто-то куда-то вызывает.
Вопрос в том, что какие-то неизвестные, представляющиеся "розыском" навязчиво ищут встречи со мной, чтоб поговорить "не по телефону".
Если б меня вызвал следователь, даже по телефону, я бы без проблем явился и ответил на любые вопросы.

#1824379»29-07-2016 16:37Раздвод? Нет?
+0
rozpor, а вообще у тебе не развод. Вот развод так развод:
http://tsn.ua/bin/player/embed.php/384927898
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1824383»29-07-2016 17:38Раздвод? Нет?
+0
rozpor, а вот это лишнее... Есть правила, и пока мы позволяем следствию на них забивать, имеем то что имеем

Added after 2 minutes:

[quote="sps]
Толстый:

Скажи пожалуйста, а если не соблоюденно то что ты пишешь - например повестка на завтра или не указанно причина и тд - можно не ходить? Есть закон?
И второй вопрос - это касается только уголовного права или админ или скажем повестка из налоговой?

Есть УПК:) ты н пошёл и ничего не будет... Лучше письменно написать почему не пошёл... Налоговой это тоже касается ( там тоже следователи по УПК все должны оформлять) а если речь об инспекции, то они повестки слать не имеют права...

Added after 42 minutes:

sps:
Толстый:Имей ввиду, в повестке обязательно должно быть указано в связи с чем вызывается и в качестве кого.
Ну и раньше чем за 3 дня повестку вручать нельзя


Скажи пожалуйста, а если не соблоюденно то что ты пишешь - например повестка на завтра или не указанно причина и тд - можно не ходить? Есть закон?
И второй вопрос - это касается только уголовного права или админ или скажем повестка из налоговой?

Налоговая не вызывает:) только милиция- а это уголовный процесс. По админкам не готов на вскидку сказать, но опять же, налоговая может только протокол составить и в суд передать, а суд уж сам вызовет:)))
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1824501»31-07-2016 03:37Раздвод? Нет?
+0
Толстый:CoolMad, 1. Я не Женя:) я Миша.
2. Редакция кодекса какая именно???? ч 8 ст. 135 УПК - Особа має отримати повістку про виклик або бути повідомленою про нього іншим шляхом не пізніше ніж за три дні до дня, коли вона зобов’язана прибути за викликом. У випадку встановлення цим Кодексом строків здійснення процесуальних дій, які не дозволяють здійснити виклик у зазначений строк, особа має отримати повістку про виклик або бути повідомленою про нього іншим шляхом якнайшвидше, але в будь-якому разі з наданням їй необхідного часу для підготовки та прибуття за викликом.
3. Вызов по телефону работает только тогда, когда человек не знает своих прав и обязанностей. Как правило все мои клиенты, которым звонят по телефону, посылают ментов лесом. "Откуда я знаю кто мне звонит и как я должен это проверить" - этого как правило достаточно.

Итог - пока нет официального подтверждения получения повестки, идут они лесом и полем.

Миша, прости что Женей назвал)
Каждый читает УПК так, как удобно ему. Но из песни слов не выкинешь) Я тоже советую клиентам так, как ты говоришь, но и вытягивать с сизо приходилось таких, кто по телефону уведомлялся, или вообще никак. Так что я считаю, что практический аспект на данном этапе становления ... Это не то. Мнение - есть мнение, у каждого свое.
Если ты считаешь, что уведомление иными способами, нежели повесткой не приемлемы, то я и действующий КПК готовы с тобой дискутироавть на эту тему, но не здесь, не будем засырать Cool  тему.
#1824520»31-07-2016 13:04Раздвод? Нет?
+0
UPD
таки пришел корешок о письме с уведомлением на мое имя.
Завтра пойду заберу, посмотрим что там

#1824578»01-08-2016 11:41Раздвод? Нет?
+0
Рассказываю ситуацию которая была у нас на работе, давно уже это было...
Говорю сразу, никаких повесток никому не было, никто никуда никого не вызывал. Просто приехали серьезные ребята и по нескольку раз говорили с каждым в комнате отдельно. Это уже финал. Уверен, могли и домой приехать! Церемонится они бы не стали.
Начало истории: за пару дней до этого нам некто позвонил в офис и попросил подойти к телефону какого-то мужика, но такой у нас никогда не работал, мы подумали, что ошиблись номером. Дальше - самое интересное. Оказалось, что звонок был сделан с мобильного непростого человека, которого через пол часа убивают, это его последний звонок. Я еще тогда уже подумал, что где гарантия, что звонил именно он???
Концов нет, единственная зацепка - звонок к нам в офис. Шерстили нас тогда конкретно и все это без повесток и обвинений!
#1825292»09-08-2016 10:46Раздвод? Нет?
+0
Уже неделя прошла..и что там?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Почетный Волонтер (1)
#1825317»09-08-2016 13:28Раздвод? Нет?
+0
Меня так когда-то спритні и усердные пытались "провайдером" сделать.
Дальше официального "Представьтесь" не дошло.
Но звонил пару дней и требовал признаться ))))

Форум : HONDA Теревені