Я забув пароль Зареєструватись

Нужна консультация. Свадьба ->смена фамилии -> поездка в Крым RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1820192»16-06-2016 11:32Нужна консультация. Свадьба ->смена фамилии -> поездка в Крым
+0
Девушка выходит замуж. Меняет фамилию. Едет к родителям в Крым.
Гражданка Украины. Прописка - с момента рождения всегда была крымской (Симферополь).

Возникает вопрос о действительности паспорта и пересечении границы.
Нашли вопросы\ответы
http://dpsu.gov.ua/ru/documentsb/403.htm

Ответ миграционной службы мягко говоря смущает. Как будто не юрист написал.
Де-юре и де-факто гражданина Украины с предыдущей (девичьей) фамилией не существует.
Согласно части 3 статьи 6 Закона Украины „О пограничном контроле”, пропуск лиц через государственную границу осуществляется уполномоченными служебными лицами Государственной пограничной службы Украины по действительным паспортным документам, а в предусмотренных законодательством Украины случаях также по другим документам.
Таким образом, паспортный документ для пересечения границы Украины недействителен, т.е. сотрудники Государственной пограничной службы Украины имеют право принять «Решение об отказе в пересечении государственной границы Украины гражданину Украины, достигшего 16-летнего возраста» и не пропустить Вас.
Также, в соответствии с пунктами 22, 24 и 25 Правил оформления и выдачи паспорта гражданина Украины для выезда за границу и проездного документа ребенка, их временного задержания и изъятия, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 31.03.1995 № 231 у сотрудников Государственной пограничной службы Украины есть все полномочия на изъятие заграничного паспорта.
Руководствуясь вышеизложенным, рекомендуем Вам перед поездкой привести паспортные документы в порядок.


Я хочу попросить юристов прокомментировать ситуацию с точки зрения действующего законодательства, покидать ссылки на действующие законодательные документы.

Спасибо.
#1820207»16-06-2016 13:20Нужна консультация. Свадьба ->смена фамилии -> поездка в Крым
+0
Можно уточнение - она внутренний поменяла на новую фамилию? Какая прописка стоит в новом внутреннем: крымская или мужа на материковой Украине? Загран не меняла? А что мешает поменять или поехать по новому внутреннему?
"И если вы слышите «ничего не меняется» – значит перед вами стоит мудак, который не меняется. Пусть себя не обобщает".
#1820226»16-06-2016 15:17Нужна консультация. Свадьба ->смена фамилии -> поездка в Крым
+0
mpa, Не совсем понятно в чем проблема - имею живой пример в виде моей жены :) С аналогичными признаками , в чем у вас опасения ?
Accord 03 TS

Почетный Волонтер (1)
#1820228»16-06-2016 15:21Нужна консультация. Свадьба ->смена фамилии -> поездка в Крым
+0
1) Человек родился давно в Симферополе и имеет крымскую прописку
2) На данный момент и гражданский, и загран паспорт еще на "оригинальной" фамилии.
3) Планируется свадьба, ЗАГС в Киеве, заявление на смену фамилии.
После этого сразу поездка в Симферополь.
4) Будущий муж с пропиской в Киеве
5) (проблема не у меня. Я в семейном плане давно "устроился" :) )
Для троюродной сестры узнать хочу.
#1820245»16-06-2016 21:49Нужна консультация. Свадьба ->смена фамилии -> поездка в Крым
+0
Ну тут очень стремно, у нас было по другому, мы поженились, на следующий день укатили на 12 недели за бугор, а потом, когда вернулись , подали заявление на смену фамилии. Я так понимаю ты по поводу загранпаспорта переживаешь и его действительности, могут завернуть.
Accord 03 TS
#1820932»26-06-2016 15:03Нужна консультация. Свадьба ->смена фамилии -> поездка в Крым
+0
Пусть едут по загранпаспорту оба, какие проблемы? В нем печать о браке и смене фамилии не стоит. Ровно как и не требуется свидетельство о браке.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1820933»26-06-2016 15:18Нужна консультация. Свадьба ->смена фамилии -> поездка в Крым
+0
Angelino, По загранпаспорту и надо ехать. но есть шанс , что базы сейчас синхронизируют и если это так , то при сканировании ЗП получится так , что он недействителен
Accord 03 TS
#1820963»27-06-2016 09:06Нужна консультация. Свадьба ->смена фамилии -> поездка в Крым
+0
По загранпаспорту ни в коем случае ехать не надо. С той стороны поставят СВОЮ печать в ВАШ паспорт о пересечении как-бы несуществующей границы. В будущем по этому паспорту никуда визу не дадут и выехать с ним будет проблема. Так было с моим другом.
#1820965»27-06-2016 09:38Нужна консультация. Свадьба ->смена фамилии -> поездка в Крым
+0
maks13:По загранпаспорту ни в коем случае ехать не надо. С той стороны поставят СВОЮ печать в ВАШ паспорт о пересечении как-бы несуществующей границы. В будущем по этому паспорту никуда визу не дадут и выехать с ним будет проблема. Так было с моим другом.


все это чушь.. ставили печать о вьезде и о выезде и проблем никаких не было,в трех странах после этого побывал...
#1820968»27-06-2016 11:35Нужна консультация. Свадьба ->смена фамилии -> поездка в Крым
+0
достаточно паспорта, (удостоверение личности), для других вопросов свидетельство о браке.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1820969»27-06-2016 12:41Нужна консультация. Свадьба ->смена фамилии -> поездка в Крым
+0
Andryukha3200:
maks13:По загранпаспорту ни в коем случае ехать не надо. С той стороны поставят СВОЮ печать в ВАШ паспорт о пересечении как-бы несуществующей границы. В будущем по этому паспорту никуда визу не дадут и выехать с ним будет проблема. Так было с моим другом.


все это чушь.. ставили печать о вьезде и о выезде и проблем никаких не было,в трех странах после этого побывал...


В каких странах? Моя чушь произошла с человеком в августе 2015 при оьказе в получении визы в Германию. При том, что до этого виза в эту страну выдавалась трижды.
#1821904»06-07-2016 23:23Нужна консультация. Свадьба ->смена фамилии -> поездка в Крым
+0
Про прописку вообще не понятно к чему вопрос...?
Ехать по загранпаспорту. Так ездят в свадебные путешествия сразу после загса, никаких баз никто не синхронизирует... хотя может я давно в "устроилась", как говорит автор, и прогресс так далеко ушел, что из ЗАГСа в Киеве информация на погранконтроль попадает вот прям сразу... ну да, ну да..:)
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1821906»06-07-2016 23:35Нужна консультация. Свадьба ->смена фамилии -> поездка в Крым
+0
Charisma:Про прописку вообще не понятно к чему вопрос...?
Ехать по загранпаспорту. Так ездят в свадебные путешествия сразу после загса, никаких баз никто не синхронизирует... хотя может я давно в "устроилась", как говорит автор, и прогресс так далеко ушел, что из ЗАГСа в Киеве информация на погранконтроль попадает вот прям сразу... ну да, ну да..:)
те кто после загса планирует ехать в поездку, не меняют фамилию сразу, а по возвращению
Accord 03 TS
#1821908»07-07-2016 01:05Нужна консультация. Свадьба ->смена фамилии -> поездка в Крым
+0
Ответ айтишника: Вероятность синхронизации изменений в БД на окупированной территории весьма ничтожна.
Ответ человека: Зачем?
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1821910»07-07-2016 07:32Нужна консультация. Свадьба ->смена фамилии -> поездка в Крым
+0
Так дається на заміну паспорта(внутрішнього) 21 день, якщо я не помиляюсь.
#1821971»07-07-2016 14:43Нужна консультация. Свадьба ->смена фамилии -> поездка в Крым
+0
Voronmetro,
те кто после загса планирует ехать в поездку, не меняют фамилию сразу, а по возвращению


намерения о смене фамилии были заявлены в ЗАГСе, паспорт поменяла по возвращении из путешествия...
You only live once, but if you do it right, once is enough.

Почетный Волонтер (1)
#1822315»11-07-2016 18:17Нужна консультация. Свадьба ->смена фамилии -> поездка в Крым
+0
А кто-то пробовал въехать на территорию Крыма по украинскому загран паспорту?
Есть сомнения о прохождении укр.таможни
#1822371»12-07-2016 00:22Нужна консультация. Свадьба ->смена фамилии -> поездка в Крым
+0
Паша, я ездила год назад по укр. загран, потому что в него были вписаны дети, у которых на тот момент еще не было своих паспортов. В феврале ездила сама тоже по загран. Оба раза со штампом от росс. КПП. Укр. не ставят штамп.

Added after 13 minutes:

дети могут проезжать там только по загранпаспортам, так почему же взрослые не могут?!!?
You only live once, but if you do it right, once is enough.

Форум : HONDA Право