Я забув пароль Зареєструватись

Benish GPS Ukraine отзыв. RSS

HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1820557»22-06-2016 00:07Benish GPS Ukraine отзыв.
+0
Добрый вечер,
Хотел написать в старую ветку с обсуждением Benish, но тема уже закрыта.

Пришло время поделиться своим, достаточно негативным опытом с Benish GPS Ukraine.
Охранная система была установлена на авто в сентябре 2013 г сразу же после неудавшейся (для угонщиков) попытки завладеть авто. За всё время эксплуатации система доказывала свою работоспособность и приятно радовал тот факт, что диспетчер отзванивался в теч. 5-15 сек после того, как случайно забывал ввести пароль после открывания машины. Даже когда во дворе соседи ударили по колесу, чтобы "попросить" отъехать для выгрузки строй. материалов и то диспетчер мгновенно перезвонил. Были и ложные сработки, когда чудным образом к диспетчеру на пульт "поступал" сигнал паники и они перезванивали, уточняли всё ли в порядке. Но всё это в сумме вселяло уверенность и спокойствие за машину, потому даже и не думал о стоянках или гаражах. Но, к сожалению, это уже в прошлом, а теперь о сухом остатке.
Все "сработки" и "сигналы паники" были днём и вот впервые за почти 3 года на прошлой неделе на основной номер среди ночи раздался звонок, звонил диспетчер...жена в момент разбудила меня, сказав "Бэниш звонит" и побежала на балкон. Я на ходу одеваясь, подбегая к входной двери услышал от жены "3,14дец...машина горит". Шок, бегу на улицу, вижу огонь уже метра 4,5, подбегаю к машине и понимаю, что делать что-либо уже поздно. Через минуту во двор заехала бригада пожарных и за мгновение пожар был локализован. Пострадал рядом припаркованный автомобиль соседа, а наш CR-V можно констатировать - выгорел более чем на 70%.
В ту ночь во двор выскочили практически все автовладельцы, отгоняли свои машины от горящей Хонды и сигналили беспрерывно, чтобы привлечь внимание всех остальных и в т.ч. хозяев горящей машины. Со слов очевидцев (первого, кто услышал взрыв правой передней покрышки) машина загорелась ориентировочно в 3:33, после взрыва покрышки (3:35) сработала звуковая сигнализация, потом умолкла, затем второй раз и третий (подтверждают несколько человек) т.е. сигнал "паники" неоднократно поступал на пульт диспетчера Бэниш, а звонок на моб. поступил в 3:43, т.е. как минимум через 8 минут после 1го срабатывания. В автомобиле Бэнишем был установлен датчик подъёма и наклона, на случай угона авто методом полной погрузки (эвакуатором, ведь угоняют по-разному) и после взрыва покрышки, когда корпус накренился, ну как ни крути датчик дал сигнал на пульт диспетчера. Ведь если бы, как в дневное время, диспетчер перезвонил в теч. хотя бы 1й-2й минуты, мы бы выскочив во двор приняли бы меры, организовали бы соседей-автомобилистов с огнетушители, которые, почему-то в ту ночь никто не подумал даже применить. Ситуацию можно было спасти и обойтись "малой кровью", а фактически осталось только смотреть на расстоянии как горит машина, которую уже не было возможности спасти. Не виню никого из соседей, ведь каждый в той ситуации думал в первую очередь о себе и своё имуществе, а вот Бэниш подвёл и подвёл конкретно.
Почему так произошло, почему диспетчер не звонил на протяжении стольких минут при как минимум 3-х сработках "паники" непонятно. Человеческий фактор ? Операторы спали ? Не знаю и к сожалению, как во многом в нашей стране не найдёшь крайнего, тем более, что предоставляя инф. услуги по местоположению авто Бэниш не несёт никакой материальной и вообще какой-либо ответственности.
Позвонили диспетчеру, спросили почему так поздно отреагировали, получили ответ "1й сигнал паники поступил в 3:41", ну а почему вы позвонили только в 3:43, ответ "пишите адрес поддержки, мы предоставим вам посекундно сработки". Честно, желания что-либо писать нет т.к. время назад не вернуть, а привлечь к ответственности Бэниш нет юридических оснований.
Проанализировав ложные сработки в теч. 3-х лет и оперативные звонки диспетчера в дневное время формируется впечатление, что всё это ни что иное, как техничный маркетинг, мол "мы всегда рядом, мы следим за вашим авто, всё под контролем", а когда ситуация действительно требовала оперативности - всё произошло совершенно иначе. Никогда больше и ни при каких обстоятельствах я не доверю охрану своего авто фирме, которая так некачественно предоставляет "информационные услуги" и не несёт при этом абсолютно никакой ответственности. Если раньше я всем друзьям и знакомым говорил, что в моём случае я спокоен за авто с Бэниш, то теперь всех оповестил по факту происшедшего и детально описал свой негативный опыт не с целью испортить репутацию, а показать другую сторону медали с названием Benish, в реальности, без маркетинга.
71d571a02e0dbd05ed25e76b4c7af88d.jpg


Дорогу осилит только идущий. (с) УкрАвтоДор :)
#1820558»22-06-2016 00:58Benish GPS Ukraine отзыв.
+0
Опять долбаные поджигатели ((
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1820559»22-06-2016 01:37Benish GPS Ukraine отзыв.
+0
Без Юмора, там шо, в машине Стига спалили? Sad(((
In God we trust! The rest pay cash!
#1820562»22-06-2016 07:00Benish GPS Ukraine отзыв.
+0
Да, именно, это был поджог. Я понимаю, что правоохранительные органы не будут заниматься поиском и это было очевидно с момента, как приехала экспертная группа - им всё равно, никто даже не пытался опросить соседей с близлежащих домов, а лишь взяли показания с пострадавших, затем спокойно уехали. Полное равнодушие. Человеческое сочувствие проявили лишь ребята с МЧС, которые оформляли происшествие, показывали фото других сожженных машин в нашем Ирпенском регионе (за два дня до нашего случае в Ирпене подожгли тоже CR-V и положили сверху на машину жетончик на метро) и естественно подтвердили, что не стоит надеяться на чудо, полиция ничего не будет искать, забудьте.
Водитель эвакуатора, который забирал нашу Хонду говорил, что такие случаи в Киеве не редкость.
Машина горит быстро, максимум за 15 минут выгорает дотла и потушить конечно можно было, но, увы, "благодаря оперативности" Benish ситуация на момент оповещения уже была неконтролируемой. Просто ещё раз повторюсь - в дневное время все сработки и сигналы "паники" практически мгновенно сопровождались звонком диспетчера, а в ночное время это была первая, и как видите - последняя сработка, с по факту, очень несвоевременным оповещением.
Дорогу осилит только идущий. (с) УкрАвтоДор :)
#1820591»22-06-2016 12:06Benish GPS Ukraine отзыв.
+0
Bravo а оповещение по тревоги только через них шло?
на ваш номер не дублировалось?

держитесь Sad
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1820596»22-06-2016 12:36Benish GPS Ukraine отзыв.
+0
Vorlock:Bravo а оповещение по тревоги только через них шло?
на ваш номер не дублировалось?

держитесь Sad


Так устроен принцип работы Benish - при сработке охранной системы (т. н. "сигнал паники") диспетчер звонит на указанные в договоре номера, в моём случае первым был номер жены. Если бы не дозвонились, должны набирать на следующие по списку номера. На время командировок мы звонили в Benish и сообщали какой номер в приоритете для оповещений.

Держимся. Неприятно, досадно, но жизнь продолжается и я принимаю уже случившееся как урок на будущее. Кроме всего описаного непонятен мотив поджога: что получил/приобрёл/выиграл тот, кто это сделал ? Я понимаю колеса снимают, выдирают магнитолы, ну на худой конец зеркало бы оторвали с корнями, чтобы продать за 100 грн, но какая может выгода в поджоге ? Определённо это свидетельствует о проблемах с психикой и я так ментам и сказал: проверьте в близлежащих домах может кто стоит на учёте с псих. проблемами. Но кто там будет этим заниматься, это не про нашу полицию уж точно. Приехали, чтобы зафиксировать. Для статистики. Не более того.
Дорогу осилит только идущий. (с) УкрАвтоДор :)
#1820599»22-06-2016 12:50Benish GPS Ukraine отзыв.
+0
Bravo:
Vorlock:Bravo а оповещение по тревоги только через них шло?
на ваш номер не дублировалось?

держитесь Sad


Так устроен принцип работы Benish - при сработке охранной системы (т. н. "сигнал паники") диспетчер звонит на указанные в договоре номера, в моём случае первым был номер жены. Если бы не дозвонились, должны набирать на следующие по списку номера. На время командировок мы звонили в Benish и сообщали какой номер в приоритете для оповещений.

Держимся. Неприятно, досадно, но жизнь продолжается и я принимаю уже случившееся как урок на будущее. Кроме всего описаного непонятен мотив поджога: что получил/приобрёл/выиграл тот, кто это сделал ? Я понимаю колеса снимают, выдирают магнитолы, ну на худой конец зеркало бы оторвали с корнями, чтобы продать за 100 грн, но какая может выгода в поджоге ? Определённо это свидетельствует о проблемах с психикой и я так ментам и сказал: проверьте в близлежащих домах может кто стоит на учёте с псих. проблемами. Но кто там будет этим заниматься, это не про нашу полицию уж точно. Приехали, чтобы зафиксировать. Для статистики. Не более того.
Уверены, что поджог? У нас в охраняемом гаражном кооперативе сгорело две машины с разницей во времени. Не в гаражах, а у нас есть место, где ставят на свободном проезде. Хозяева тоже кричали, что поджег. Оказалось все очень бананально - крысы...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1820603»22-06-2016 13:05Benish GPS Ukraine отзыв.
+0
Когда пожарные локализовали возгорание, сразу же сказали вердикт: поджог. Приехавшие на место эксперты не сказали ничего. Когда девушка брала образцы сожженных остатков я задал ей вопрос о поджоге, на что получил лаконичный ответ: я не знаю, я только с декрета вышла, в лаборатории будут разбираться. Когда приехали ребята с МЧС осмотрев авто так же предположили что поджог. Машина стояла во дворе в углу стоянки, практически под деревом в плохо освещённом месте. Очаг возгорания очевиден - правое переднее колесо. С электроникой у машины никогда не было проблем и логически рассуждая сложно представить самовозгорание в следствии короткого замыкания. Конечно я уверен, что это поджог, других вариантов нет.
Дорогу осилит только идущий. (с) УкрАвтоДор :)

Форум : HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/