Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Выбираем ELM327 RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1811544»31-03-2016 12:41Выбираем ELM327
+0
Куплены 5 разных устройства у разных продавцов. 3шт - 1.5 , 2шт - 2.1. Два устройства  были WiFi.
Для начала: Выбрать Хорошее устройство можно с помощью тестера. Если между ножками 2,10 и 4,16 OBD разъема есть любое сопротивление ТО скорее всего ваш адаптер наиболее полный и поддерживает Шину J1850+ , такой адаптер в моих руках читал как бензиновые так и дизельные моторы. В случае если ножки 2,10 OBD не соединены со схемой (сопротивление - Бесконечность) то вы имеете дело с урезанной версией адаптера. Такие адаптеры работают хорошо НО НЕ со всеми машинами. Скажем: Мерседес спринтер он НЕ читает, а Форд транзит я спокойно почитал. В моем случае 1 устройство Блютус и оба WiFi оказались на высоте. Следующий этап испытаний я провел с помощью терминала. На сайте разработчиков ELM327 есть полный перечень АТ команд.http://elmelectronics.com/ELM327/AT_Commands.pdf
с указанием версии прошивки которая его поддерживает. Методои проб я пришел к выводу что все устройства имели прошивку НЕ выше 1.4 согласно спецификации фирмы разработчика. Причем этот результат показали как устройства с названием версии 1.5 так и устройства 2.1
Все iOS устройства с моими ELM327 блютус НЕ соединились . ELM327 WiFi работают великолепно.
И напоследок ELM327 Блютус + компьютер. Внутренний блютус ноутбука в упор не видел ELM327. НО у меня по случаю был адаптер от TOSHIBA вот он увидел все ELM327. Практически все программы которые мне удалось скачать, я смог проверить на моей машине (Civic 2007 Винодовс 7 /32) но пришлось поиграться с COM портами потому, что по умолчанию мой девайс подключался к 40 порту а большинство программ дальше 16 не видели. Утилита которая шла к TOSHIBA позволила переназначит порт на 2 или 3 (любой свободный) и все заработало. Рекомендую пользоваться именно WiFi версию ELM327, она легко подключается ко всем телефонам и ноутбукам.

Вывод: Если вы супер мастер и вы планируете использовать данный сканер в работе ищите полный ELM327 и лучше WiFi.  Если вам просто нужно эконмить на диагностике то вы можете купить ЛЮБОЙ даже самый дешевый ELM327 V2.1 NEW и спокойно использовать на своем автомобиле. Главное просто убедитесь, что ВАШ автомобиль читается данным девайсом (все машины после 2006 года как правило читаются без проблем). Лучше всех себя показал V1.5 WiFi работал быстро подключался хорошо.
Себе я оставил Vegate iCar3 V2.1 WiFi он конечно стоит в 2 раза дороже остальных устройств, Но красиво упакован и приятен в работе (хотя внутри я обнаружил туже версию 1.4 что и у всех остальных)

Я работал с такими моделями
V1.5 Bluetooth


V2.1 Bluetooth


V1.5 Bluetooth


V1.5 WiFi


Vegate iCar3 V2.1 WiFi


Востаннє редаговано: boris_latysh (15-04-2016 16:26), редаговано 2 раз
#1811554»31-03-2016 13:30Выбираем ELM327
+0


. Сканеры с прошивкой 2.1 хорошо работают со всеми стандартными ОБД2 протоколами на высокой скорости. Сканеры с прошивкой 1.5 могут работать как со стандартными протоколами ОБД2 так и с нестандартными (ВАЗ/ЗАЗ/Opel до 2004 г.в./Nissan до 2004 г.в. и тп.) и с автомобилями с низкоскоростными ЭБУ.

нашел в нете
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1811639»31-03-2016 19:34Выбираем ELM327
+0
есть у меня такой прибор, но на аккорде 8 2.4, он читает ошибки, но стирать их не умеет. У всех так?
#1811782»01-04-2016 15:52Выбираем ELM327
+0
psiz:есть у меня такой прибор, но на аккорде 8 2.4, он читает ошибки, но стирать их не умеет. У всех так?


Ошибка - это неисправность двигателя. Сначала нужно устранить неисправность А потом уже стереть ошибку.

P.S. Судя по всему в двигателе конкретная неисправность и думаю что ее стоит устранить

Added after 6 minutes:

mazy:
нашел в нете


Корпус значения не имеет. В одинаковых коробочках могут быть разные контроллеры. Плюс в том, что продавец честно говорит про НЕ полный набор функций соответственно цена будет низкой. Гораздо хуже когда под видом 1.5 подсунут 2.1 (это некрасиво). Лучший вариант проверить на машине. Но если есть CAN то работать будет. Китайцы урезали 1 стандарт из 5 причем не очень распространенный.

У меня в таком корпусе отличный 1.5
#1811827»01-04-2016 21:55Выбираем ELM327
+0
boris_latysh, вы понимаете разницу между словами сканирует ошибку, и неисполнения функции "стереть" ошибку , которая есть в этом устройстве. на Других авто функция стереть ошибку (тупо убрать скажем чек с Приборной панели выходит...

Я понимаю что слово стереть ошибку, это не значит устранить поломку. Я говорю о визуальном убирании мигания "Чек"   Конкретно этот ЕЛМ 327 в. 1.5 не умеет стирать ошибку (не устранять), а тупо убирать чек (визуально), после нажатия функции Стереть ошибку.
#1811829»01-04-2016 22:18Выбираем ELM327
+0
А чем читаешь и пробуешь стереть ?
Accord 03 TS
#1811839»02-04-2016 00:11Выбираем ELM327
+0
psiz:есть у меня такой прибор, но на аккорде 8 2.4, он читает ошибки, но стирать их не умеет. У всех так?


какая  ошибка ?  так как есть ошибки котоыре не убераются   точнее якобы стераются но они тут же высвечиваются назад-)
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1811845»02-04-2016 08:23Выбираем ELM327
+0
psiz:boris_latysh, вы понимаете разницу между словами сканирует ошибку, и неисполнения функции "стереть" ошибку .

Понимаю.

1. В машине неисправность ЕСТЬ !!!!
2. Блок управления при включении зажигания (это важно) определяет эту неисправность и   записывает Код неисправности (код ошибки) в память блока управления.
3. Горит лампочка "Чек".
4. МЫ стираем ошибку !!!!
5. При следующем включении зажигания :
Блок управления СНОВА  определяет эту неисправность и СОНВА записывает Код неисправности (код ошибки) в память блока управления. При этом СНОВА включатся лампочка "Чек"
6. Переходим к пункту "1."
Внешне это выглядит как: Мы стираем ошибку, а она НЕ стирается.

ИЛИ вы скачали ДЕМО версию программы и функция "СТИРАНИЯ" ошибок вам НЕДОСТУПНА. Попробуйте воспользоваться другой программой.

В любом случае ELM 327 не виноват. Если вы видите ошибку, значит вы подключились к блоку управлением двигателем. Связь между вашим телефоном и машиной установлена, и работает нормально. ELM 327 - исправен и выполняет свои функции на 100%.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика