Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Весна пришла, загорелись чеки RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1808808»12-03-2016 17:33Весна пришла, загорелись чеки
+0
Прошлой осенью вылезла пара неприятностей.
Проблема № 1: при движении в пробках стрелка датчика температуры ползет вверх до красного. Как только пробка заканчивается, набираешь скорость — падает до нормы.
Если припарковаться-заглушить двигатель как только температура начала расти — через пару минут стоянки машина заводится нормально, можно ехать. Если припарковаться сразу не удалось, то машина не заведется, пока не остынет (минут 30-40). Сам двиг при этом не горячий — рука выдерживает, неприятно, но не обожжешься, градусов 80-90, получается.

Проблема № 2: иногда, при нормальном положении стрелки, обороты ХХ во время движения повышаются до 1200 примерно, зависают там, загорается чек. Машина при этом едет отлично, никакой разницы со "здоровым" состоянием. Если остановиться, заглушить двиг и чуть передохнуть, чек исчезает. И снова появляется только через какое-то время в движении. Или не появляется вовсе (на кратком километраже).

Да, ошибку тогда же, осенью, на СТО считывали. Не помню, что считали, но она была какой-то непоказательной.

Вот эти два бага случались только при поездках на расстояния более 15 км и в пробках — в моем случае нечасто. Что-то решить с ними не успела, поскольку наступили холода и обе проблемы ушли сами собой: ни подъема стрелки, ни проблем с заводом на горячую, ни чека.

Сегодня потеплело и все вернулось: постояв в небольшой пробочке, обнаружила зашкаливающую стрелку, а позже, когда температуру сбили, загорелся и чек (в компании с подросшими оборотами ХХ).

Вопрос, куда смотреть.
Осенью грешила на термостат. Но ведь всю зиму неприятностей с ним не возникало, значит, проблема не в нем?

Сейчас потеплело, двигателю перестало хватать охлаждения? Но снова повторюсь — он не раскален, и антифриз в расширительном в норме. Забитый радиатор, мм? Стоит ли проверять уровень ОЖ в нем, может ли уровень в расширительном бачке быть непоказательным?
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1808810»12-03-2016 18:25Весна пришла, загорелись чеки
+0
Взять надо елм327   и считать ошибки  тогда все станет ясным
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05

#1808888»13-03-2016 16:18Весна пришла, загорелись чеки
+0
Eugen19, естественно, считаю. Только СТО вчера (когда снова вылезла проблема) и сегодня почему-то не готовы машинку принимать.

Кстати, небольшой апд: выезжала вчера второй раз, чуть позже. Почти сразу после выезда, еще до того, как температура поднялась до нормы, включила печку/кондишн — ни перегрев, ни чек так и не вылезли, хотя намотала километров 30 по городу.

По идее, печка принудительно включает вентилятор. Возможно, в нем и проблема.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика