Я забув пароль Зареєструватись

Поломка LG G3 и вообще о серых телефонах RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1804002»10-02-2016 17:40Поломка LG G3 и вообще о серых телефонах
+0
Купил супруге LG G3 Dual (Н858), серый, т.к. белых (и в белом цвете) в наличии не было ни укого.
По отзывам и наполнению, магазин где покупал телефон был вроде как адекватный.

Телефон с момента покупки в оригинальных чехлах, на экране пленка была и потом хорошее стекло приклеил.
Через какое-то время, вылез глюк с миганием части экрана. Но редко и не напрягал, по этому в сервис никто не обращался.

В процессе эксплуатации по середине верхней части рамки появилась трещина. Возможно, после падения, но не сильного т.к. на аппарате нет никаких следов или же слегка придавили аппарат в кармане.
Вычитал, что ЛЖ признали брак этой модели, т.к. трещины возникают у многих пользователей на разных местах этой долбанной рамки, в основном, правда, у микрофона. Судя по отзывам, ЛЖ эту рамку меняет без вопросов.

Проработал телефон 4 месяца, после чего глюки с миганием экрана сильно усугубились и начали реально мешать.

Обратились в сервисный центр продавца, т.к. кто ж на серые телефоны дает официальную гарантию. Телефон принял курьер без каких-либо вопросов, а на следующий день позвонил товарищ-сервисник и заявил, что телефон глючит из-за сильного удара и разбитой рамки. Причем слушать о браке и о том, что глюк было до трещины он конечно-же не захотел (и в чем-то он прав, чего мне верить на слово?). Но так же, он не захотел проводить экспертизу и давать заключение, почему-же экран начал мигать и показывать полосками. Ему было достаточно трещины, чтоб сделать заключение :)

Таки вынудил их сделать платную экспертизу, жду заключения и будем решить, что делать с шарашкиной конторой которая торгуют леваком и не хочет его адекватно обслуживать по гарантии. Нарушений закона и прав потребителя у них полно, начиная от сайта, заканчивая гарантийным талоном и главное - серым товаром.

Кстати, по опыту, официальный сервисный центр, однозначно принял бы телефон на экспертизу и в случае отказа от гарантийного ремонта, как минимум выдал бы заключение.

Вот почему, я таки рекомендую не жлобиться или искать официальные модели, а не покупать серое говно, которое потом обернется кучей гемороя. Да, с официалами не всегда все бывает идально, но нам ного проще и адекватней.
963fc3e1b2501f3820e86cb128cdb71b.jpg



dc79e7517568ca87146f4ad8af67c58d.jpg


#1804009»10-02-2016 17:50Поломка LG G3 и вообще о серых телефонах
+0
С официальными сервисами геммора не меньше) А стоимость ремонта в 2 раза вообще улыбает) Вопрос в разнице цены.. Ну и готов ли ты переплачивать за "белый" аппарат, или нет) Был у меня один товарищ.. Часто покупали ему новые аппараты.. Причём "белые" с гарантией.. пунктик у него было.. Ни один телефон не умер своей смертью))) Я ему потом прикинул сколько он переплатил за год.. с тех пор только серые, и пофик на ту гарантию) Разница в стоимости даже тут до 30% доходила..
Best regards!
Erick!
#1804013»10-02-2016 18:07Поломка LG G3 и вообще о серых телефонах
+0
Erick!, ну, например, мобильный сервис Sony уже неоднократно доказал, что ремонт у них дешевле и в разы качественней, чем у любого левого сервиса, включая хваленые на форуме.

В моем случае, телефон стоил на копейки дешевле белого. Их просто не было.
А годовая гарантия на телефон, как бы подразумевает бесплатное устранение заводских дефектов :)
#1804041»10-02-2016 20:44Поломка LG G3 и вообще о серых телефонах
+0
Max Dieand:Erick!, ну, например, мобильный сервис Sony уже неоднократно доказал, что ремонт у них дешевле и в разы качественней, чем у любого левого сервиса, включая хваленые на форуме.

В моем случае, телефон стоил на копейки дешевле белого. Их просто не было.
А годовая гарантия на телефон, как бы подразумевает бесплатное устранение заводских дефектов :)
Ну так если разница минимальная, тогда смісл покупать серій?)
Best regards!
Erick!
#1805093»16-02-2016 17:47Поломка LG G3 и вообще о серых телефонах
+0
Erick!
facepalm
А я о чем написал пост? О том, что НЕТ СМЫСЛА! А я купил серый, т.к. белых просто не было в Украине, закончились.

з.ы. модераторчики, дорогие, я промахнулся разделом. Не могли бы вы, пожалуйста, перенести в раздел мобилок.
#1805205»17-02-2016 10:02Поломка LG G3 и вообще о серых телефонах
+0
Max Dieand, я для себя сделал такой вывод:  если купить норм китайщину за 100-200 баксов, то можно забить на гарантии и сервисные центры, т.к. даже через год купленный телефон можно с трудом продать за 50% стоимости покупки.

Белый НТС Sensation заглючил с картой памяти через 3 года работы. Покупался за 625 уе по курсу 8 в Украине.
Серый SonyEricsson проработал 5 лет. Заглючил с экраном. Покупался за 300 уе по курсу 8 в Украине
Купленные в Китае HUAWEI Ascend P7 держатся уже 1 год, один из них был отремонтирован самостоятельно (замена разбитого экрана с рамкой после падения). Покупались за 200 уе. каждый.

НТС и Sony сейчас только выкинуть. Или отдать за 100 грн на запчасти.
Вывод: выкинуть китайские смартфоны дешевле, чем белую официальную технику. :-)
Так что белые смартфоны я больше не буду брать, т.к. цена покупки падает каждый год. Особенно там. Зачем переплачивать?
#1805230»17-02-2016 11:18Поломка LG G3 и вообще о серых телефонах
+0
syrskyy, Супруга за месяц забивает 16 гигов флешку и половину 32 гигов встроенной памяти фотками :) Ей нужна хорошая камера. Ни в одном китайце, камера не сравнится с LG G3. Да и вообще мало кто с ней сравнится, даже ифон 6. По этому выбора особого не было Sad

Сегодня поеду за телефоном в СЦ и буду пытаться с ними договориться. Все сервисники знакомые говорят, что от падения такой баг с экраном вылезти не мог, это именно видео контроллер глючит.
Если будут залупаться, пойду в официальный сервис за заключением и будем нагибать контору по закону.
#1805246»17-02-2016 12:29Поломка LG G3 и вообще о серых телефонах
+0
ну а по закону серый телефон сертифицирован для Украины?
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1805248»17-02-2016 12:34Поломка LG G3 и вообще о серых телефонах
+0
Vorlock:ну а по закону серый телефон сертифицирован для Украины?

Неа. И на сколько я понял, продавать их не имеют права.
Так что если сервисный центр таки не образумится и выдаст мне заключение в стиле "потому что упал", будем их нагибать и по закону требовать возврата бабла за продукт который лишает меня возможности официальной поддержки :)
Кароче, супруга в законах этих шарит и будет уже процессить  Laughing
#1805251»17-02-2016 12:38Поломка LG G3 и вообще о серых телефонах
+0
спасибо, по возможности отписывай о процессе.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1805399»02-03-2016 12:44Поломка LG G3 и вообще о серых телефонах
+0
Ржунемогу. Тем временем, на телефоне появилась еще одна трещина, уже внизу :))))

Added after 156 hours 58 minutes:

Пришло уведомление от LG о том, что требуется замена дисплейного модуля но в гарантийном ремонте мне отказано, т.к. ЛЖ телефон в Украину не завозило и не продавало его тут.

Тем временем, беседы с директором магазина ни о чем, окончательно меня достали и я сказал, что если они не понимают русского, украинского и человеческого языка, то хай ему органы доказывают, что он не прав.
Он сразу же согласился поменять экран за свой счет.

Договорились о встрече, вчера привез телефон в магазин и...... "Но вы же понимаете, мы поменяем Вам экран в течении месяца". Я как бы удивился, учитывая что экран был в наличии. На что очередной гениальный ответ: "тот дорогой, а я его за свой счет покупать буду".

Так же оказалось, что у магазина нет никакого сервиса, а обслуживаются они все у одного диллера серого товара (там же и стиллус и цитрус и т.п.).
Поришали на том, что телефон пока у нас, а когда появится экран, они его заменять. А если замена экрана не поможет, отдадут новый телефон или бабло.

Я понимаю чувака, что он не хочет терять свое бабло, но на столько наглеть и перегибать - это жесть.
b39b5ba14035259cce10a8b90a029b6c.JPG


#1807489»02-03-2016 19:21Поломка LG G3 и вообще о серых телефонах
+0
Этим заключением они по ходу себе приговор подписали. Заявление в ОЗПП с приложением данного заключения должно ускорить процесс.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт