Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Штатная магнитола повисла после манипуляций с aux. RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1802546»01-02-2016 23:14Штатная магнитола повисла после манипуляций с aux.
+0
Решил "апгрейднуть" штатную магнитолу сивика(4д, 2008г) установив аукс купленный на алиекспрессе.
Как по видео мануалу все сделал, прицепил аукс, проверил и обрадовался. Слушал несколько дней музыку с телефона.
А через дня три включаю магнитолу, а она просто показывает частоту радио и все. Аукс тоже не очень. Звука нет, и на кнопки и крутилки никак не реагирует. Думал поможет отсоединение аккумулятора, но нет. Оно только частоту поменяло на 97.7.
Причём интересная штука, если зайти в диагностическое меню(зажав 1 и 6 включить радио), то по меню можно лазить, т.е. кнопки, в принципе, работают. Правда на радио никак не влияет Sad
Снова отсоеденить аукс не помогло. Предохранитель в порядке.
Че-то совсем уже не знаю что тут делать.
Кто-то встречался с таким или хотя бы догадывается о причинах? Можно ли перепрошивать радио или сделать какой-то хардресет ему? Ну и, заглядывая в будущее, если покупать штатную магнитолу, можно ли брать с чейнджером на 6 дисков, а то у меня была на 1?
#1802586»02-02-2016 10:08Re: Штатная магнитола повисла после манипуляций с aux.
+1
reefer:Решил "апгрейднуть" штатную магнитолу сивика(4д, 2008г) установив аукс купленный на алиекспрессе.
Как по видео мануалу все сделал, прицепил аукс, проверил и обрадовался. Слушал несколько дней музыку с телефона.
А через дня три включаю магнитолу, а она просто показывает частоту радио и все. Аукс тоже не очень. Звука нет, и на кнопки и крутилки никак не реагирует. Думал поможет отсоединение аккумулятора, но нет. Оно только частоту поменяло на 97.7.
Причём интересная штука, если зайти в диагностическое меню(зажав 1 и 6 включить радио), то по меню можно лазить, т.е. кнопки, в принципе, работают. Правда на радио никак не влияет Sad
Снова отсоеденить аукс не помогло. Предохранитель в порядке.
Че-то совсем уже не знаю что тут делать.
Кто-то встречался с таким или хотя бы догадывается о причинах? Можно ли перепрошивать радио или сделать какой-то хардресет ему? Ну и, заглядывая в будущее, если покупать штатную магнитолу, можно ли брать с чейнджером на 6 дисков, а то у меня была на 1?

Бывало такое у клиентов после китайских ауксов вместо чейнджеров, у 3х электриков бывали люди, вердикт - либо к официалам на прошивку, потому что часники такого не умеют, либо брать новую.
У меня осталась с цивика на 6 дисков мафон. Европеец. Интерестно - звони.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика