Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Защита от угона - трекеры, обд-трекеры RSS

HONDA Тюнинг - дополнительная электроника, звук и всякая медиа

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1794374»24-11-2015 09:54Защита от угона - трекеры, обд-трекеры
+0
Vorlock:диодики уже прошлый век, проверяют тупо - проходя стук по колесу. хлопок по стеклу и т.д.


а я то думаю, чего у меня постоянно сигналка срабатывает....
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1794380»24-11-2015 10:25Защита от угона - трекеры, обд-трекеры
+0
мля..теперь сижу на работе шифрую (буквально на днях сажусь в машину, а у меня включен дальний свет - хотя я его за всё время включал может раз или два.. .теперь и думай сам как-то задел или..)
и через каждые 10мин смотрю в окно на свой акко..

зы: тенденция уже года 2-3 в начале зимы массово уходят аккорды (но то были 7е).
dellight тогда нашел свою, он на Драйве пару строк писал о том как происходили поиски.
#1794381»24-11-2015 10:25Защита от угона - трекеры, обд-трекеры
+0
Aniri, может быть слишком чувствительный датчик удара.
у меня иногда срабатывает, когда мусоровоз рядом газует... от рыка его выхлопной трубы
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1794395»24-11-2015 11:52Защита от угона - трекеры, обд-трекеры
+0
Aniri:
а я то думаю, чего у меня постоянно сигналка срабатывает....


как уже сказал mazy, очень может быть что установщики не доконца отрегулировали чувствительность и банально срабатывает на всякие корчи урчащие прямотоком.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1794401»24-11-2015 12:37Защита от угона - трекеры, обд-трекеры
+1
как вариант:
1. поставить либо радиомаяк (дает координату по умолчанию 1 раз в сутки). Сканером хрен найдешь. Пока машина "видит" небо толк от него есть. При подозрении на угон СМСкой отправляется команда на прибор и он начинает отсекать координаты 1 раз в 10 сек и пока не сядет батарейка (из минусов - рассчитана на 1500 импульсов) Бюджет 90 USD
2. поставить трекер в разъем OBD. Можно напрямую, можно его спрятать и подключить через переходник. При отключении батарейка протянет час. Бюджет от 120 USD
3. поставить трекер со скрытым монтажом. Если угонщик лопух, то поедет без включенного FM трансмиттера и срисовать его будет легко. Если нет, то сигнал заблокируется (если знает как). Бюджет 100 USD
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1794402»24-11-2015 12:37Защита от угона - трекеры, обд-трекеры
+0
Ребята, этот вопрос с установщиком уже поднимался. В том то и дело, что с уровнем чувствительности у меня все ок.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1794404»24-11-2015 12:41Защита от угона - трекеры, обд-трекеры
+0
BarmAley:как вариант:
1. поставить либо радиомаяк (дает координату по умолчанию 1 раз в сутки). Сканером хрен найдешь. Пока машина "видит" небо толк от него есть. При подозрении на угон СМСкой отправляется команда на прибор и он начинает отсекать координаты 1 раз в 10 сек и пока не сядет батарейка (из минусов - рассчитана на 1500 импульсов) Бюджет 90 USD
2. поставить трекер в разъем OBD. Можно напрямую, можно его спрятать и подключить через переходник. При отключении батарейка протянет час. Бюджет от 120 USD
3. поставить трекер со скрытым монтажом. Если угонщик лопух, то поедет без включенного FM трансмиттера и срисовать его будет легко. Если нет, то сигнал заблокируется (если знает как). Бюджет 100 USD



Привет

на 2й вариант есть ман или ссылка на ибей?
#1794406»24-11-2015 12:54Защита от угона - трекеры, обд-трекеры
+1
zxar, почитать о приборе вот:
1. http://bitrek.com.ua/kontrol-transporta/bi-820-trek-obd (бюджет от 120 USD)
2. http://obd-ua.com/files/pasp.pdf (сайт производителя: http://www.atrack.com.tw/products/ax5/) Бюджет от 150 USD (официально и с сертификатом соответствия)
ссылки на свою контору не даю, что бы не считали рекламой :)

Есть вопросы готов помочь, подсказать, проконсультировать, дать протестировать

Думаю, модераторам можно порезать тему и перенести ее отдельно.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1794410»24-11-2015 13:15Защита от угона - трекеры, обд-трекеры
+0
Я почитал про данные трекеры и вот не могу понять их силу.

КОгда будут угонять аккорд, то они будут прописывать новый ключ в мозг через порт. А тут такая хня стоит.
Он просто выкинет ее и все.

Не очень догоняю профита Rolling Eyes
#1794418»24-11-2015 13:41Защита от угона - трекеры, обд-трекеры
+0
zxar:Я почитал про данные трекеры и вот не могу понять их силу.

КОгда будут угонять аккорд, то они будут прописывать новый ключ в мозг через порт. А тут такая хня стоит.
Он просто выкинет ее и все.

Не очень догоняю профита Rolling Eyes


я не знаю как угоняют авто :) честно...
Предполагаю, если вор садится в авто, подключает ноут или какую-то другую хрень в OBD разъем, то он там заметит трекер (если его не прятали)
НО! если трекер спрятан и OBD разъем открыт, то пусть прошивает себе на здоровье.
Конфликта между данными девайсами быть не должно, т.к. к мозгам авто они "стучатся через разные двери" (так говорят мои технари) :)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1794445»24-11-2015 16:22Защита от угона - трекеры, обд-трекеры
+0
Хонда уезжает с заменой блока управления под капотом со сбитым родным иммо. Обд не пользуют. Провернуть замки в дверях и в руле минута времени. И того две минуты и хонда прощай... Это если штатка только.
Lf: 093 8796132
#1794457»24-11-2015 18:00Защита от угона - трекеры, обд-трекеры
+0
Instalyator, Вов, у 7го акко ЕБУ вобще в ж вроде в салоне...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1794458»24-11-2015 18:21Защита от угона - трекеры, обд-трекеры
+0
BarmAley:как вариант:
1. поставить либо радиомаяк (дает координату по умолчанию 1 раз в сутки). Сканером хрен найдешь. Пока машина "видит" небо толк от него есть. При подозрении на угон СМСкой отправляется команда на прибор и он начинает отсекать координаты 1 раз в 10 сек и пока не сядет батарейка (из минусов - рассчитана на 1500 импульсов) Бюджет 90 USD
2. поставить трекер в разъем OBD. Можно напрямую, можно его спрятать и подключить через переходник. При отключении батарейка протянет час. Бюджет от 120 USD
3. поставить трекер со скрытым монтажом. Если угонщик лопух, то поедет без включенного FM трансмиттера и срисовать его будет легко. Если нет, то сигнал заблокируется (если знает как). Бюджет 100 USD


Фигасе, ну и цены, да еще и за OBD...
Вот вариант побюджетнее и попрактичнее:
И если уже ставить такого рода девайс, то такого типа:
http://www.aliexpress.com/item/GT06-online-server-googel-map-gps-vehicle-tracker-10pcs-lot/682880397.html

Девайс примечателен тем что имеет встроенную батарейку.
От нее он может жить ~3.5 часа (сам замерял :)) и при этом передавать координаты по GPRS каналу на трекер сервак.

+ GSM симка, например пакет МТС(Ватафон) 128грн/год без абонплат.
+ можно где-то развернуть фришный трекер сервер: Например https://www.traccar.org/

Даже если при угоне весь RF заглушат, то за время автономной работы вероятность того что где-то сигнал да проскочит чтобы передать координату очень велика.
#1794459»24-11-2015 18:34Защита от угона - трекеры, обд-трекеры
+0
mazy:Instalyator, Вов, у 7го акко ЕБУ вобще в ж вроде в салоне...

Ещё проще, без палива, вырвал пластиковый треугольник, кусок воздуховода, и доступ ко всем разъемам блока...
В седьмом акке очень "удобный" блок предохронов, на который приходят одним разъемом провода с ключа. Можно даже замок не ломать и ни че не разбирать. Вытянул родной, вставил свой в котором закозлил уже все плюсы, тыцнул стартер и вжик))) Разумеется после замены эбу.
Lf: 093 8796132

#1794464»24-11-2015 19:20Защита от угона - трекеры, обд-трекеры
+0
Instalyator: Ещё проще, без палива, вырвал пластиковый треугольник, кусок воздуховода, и доступ ко всем разъемам блока...


Как вариант, стандартный разъем переделывается/перепаивается так, что подключив к нему девайс ничего не считаешь и не пропишешь, но делается переходник: на одном конце аналогично перепаяный/переделаный разьем, а на другом конце стандартный. Переходник в машине не возить, держать дома или спрятать хорошо в гараже.
Напряг минимальный, но гарантия, что бросят и не будут возится - 100%!

#1794467»24-11-2015 19:28Защита от угона - трекеры, обд-трекеры
+0


o67 56З 2! 45
#1794475»24-11-2015 21:37Защита от угона - трекеры, обд-трекеры
+1
По трекерам маякам и тд:
1. В обд... Как по мне полная  Censored  ))) Игрушка, покататься - посмотреть на себя в онлайне в гуглмапс. С позиции безопасности нулевая эффективность.
2. Трекер. То есть всегда под питанием, в онлайне. Если используют глушилку, ничего не отправит. Найти его, уже отъехав далеко далеко, можно либо по проводке либо частотомером. Соответственно обезвредить.
С позиции безопасности как повезёт.
3. Маяк. Без проводной. С внутренним питанием. В офлайне. Просыпается раз в сутки, кинул смс с координатами и опять заснул. Глушилка пофиг, постоянно работать не будет. Часотомером не найти, ибо выключен и ни чего не излучает. Огромный плюс, не нужны услуги инсталляторов Laughing , можно самому запрограммить и заныкать куда душа пожелает. Можно два, можно три штуки поставить, если вапсче паранойя ))) С позиции безопасности эффективен для поиска.

ПыСы: все это работает или не работает))) только в случае, если машина уехала.  
До "уезда" лучше не доводить. Сигналки, доп иммо, замки капота и тд. таки увеличивают время на угон и уменьшают его вероятность.
Lf: 093 8796132
#1794528»25-11-2015 12:05Защита от угона - трекеры, обд-трекеры
+0
Uri:
Instalyator: Ещё проще, без палива, вырвал пластиковый треугольник, кусок воздуховода, и доступ ко всем разъемам блока...


Как вариант, стандартный разъем переделывается/перепаивается так, что подключив к нему девайс ничего не считаешь и не пропишешь, но делается переходник: на одном конце аналогично перепаяный/переделаный разьем, а на другом конце стандартный. Переходник в машине не возить, держать дома или спрятать хорошо в гараже.
Напряг минимальный, но гарантия, что бросят и не будут возится - 100%!

Есть маны как это можно сделать?
#1800679»17-01-2016 19:27Защита от угона - трекеры, обд-трекеры
+0
здравствуйте! посоветуйте, пожалуйста, конкретную модель gps tracker..хочу поставить на honda cr-v и не могу нигде найти конкретных рекомендаций по моделям..спасибо!

Форум : HONDA Тюнинг - дополнительная электроника, звук и всякая медиа