Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Развод на дороге RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1799739»09-01-2016 17:23Развод на дороге
+1
Сегодня чуть не попался. Возможно для кого-то в этом нет ничего нового, но считаю лишний раз предупредить - будьте бдительны!
Я и сам читал про подобное, но вспомнил о схеме в последний момент.

Короче нужно было поменять деньги, случайно проезжал мимо обменника на Набережно-Крещатицкой 33, заехал туда. Машину оставил за углом, сходил поменял деньги, вернулся, завел двигатель, уехал. Где-то на Владимирском спуске услышал какой-то шум возле переднего правого колеса. Дотянул до Европейской, заехал на тротуар. Сумку с деньгами и документами снял с плеча, и положил под переднее сидение. Ну а дальше по стандартной схеме:
- выхожу смотреть что с колесом, приседаю перед машиной
- в этот момент с противоположной стороны в машину за сумкой лезет туловище.
Мне повезло что я встал между двумя машинами, и места было немного, и тело слегка качнуло машину, т.к. чувак был толстоват. Я это заметил и только поэтому понял что что-то не так. Поднялся как раз в тот момент, когда он вылазил из машины. То-ли он не увидел сумку, то-ли не смог дотянуться, но он ее не вытащил. Начал лепетать про какого-то колю, и т.д. Похоже что не ожидал что я его замечу.
Тут бы мне начать бить ему рожу, или кричать типа держите вора, но я элементарно растерялся. Да и боец из меня не очень. Единственное на что хватило смекалки это отогнать его матами от машины. Пока я соображал что делать дальше он зашел во дворы и потом я его потерял из виду.
Короче герой из меня не получился.
Приметы: рост средний, 165-175 см, полноватый, лицо круглое. Волосы и глаза темные, не славянской внешности.
Вызвал полицию, приехали довольно быстро, но энтуазизима особого не проявили. Взяли с меня пояснения, сказали что будут звонить если задержат похожего человека.
Потом на шиномонтаже нашли прокол с боковой стороны покрышки.

Каким то чудом мне повезло. Сумма в сумке была не такая уж и большая, даже на 6-й айфон не хватило бы. Но если бы сперли, то было бы больновато. Плюс документы на два авто, ключи и пр.
Замешан ли тут обменник - не знаю. Это что-то типа сети, я встречал их в других районах, но такое произошло впервые. Они еще жвачку или конфету дают со здачей.

Будьте бдительны выходя из авто, особенно в подобных ситуациях! Сумку забирайте с собой, двери закрывайте на центральный замок, даже если выходите менее чем на минуту.
Удачи на дорогах!
#1799766»09-01-2016 23:54Развод на дороге
+2
Я 13 лет назад попался на подобную удочку, с тех пор сумочки и барсетки не ношу. Тоже пробили колесо и даже была мысль что пробили, но был декабрь месяц и лил ливень, поэтому наверное и попался Sad
Don't Worry, Be Happy!
#1799769»10-01-2016 09:21Развод на дороге
+0
В прошлом году и у меня такая ситуация была. Заднее левое колесо порезали, а я по привычке закрыл машину и менял колесо. Только слышу переднюю пассажирскую дверь клац! И с обломанным лицом убегать, я к сожалению не догнал. Это было в Боярке на площади, так что будьте внимательны.
#1799770»10-01-2016 09:55Развод на дороге
+0
Автолюбители — самая незащищенная верства населення
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1799775»10-01-2016 11:54Развод на дороге
+0
Коллега из отдела в среду под офисом решил долить омывайку в бочок. Рюкзак лежал на переднем пассажирском сидении. Чувак его спёр, пока коллега нагнулся и обзор был прикрыт открытым капотом. Там ясное дело: паспорт, техпаспорт, ключи от квартиры, планшет, видеорегистратор и т.д. Менты показали видео с 3-х камер - нашего офиса, соседнего и аптеки. Видно как подъезжает авто, вроде как Шкода Октавия, номера ясен пень не видно, немного сдаёт назад, вылазит тело, по-тихоньку присев пробирается между машинами, открывает дверь, хапает рюкзак и был таков...
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1799790»10-01-2016 14:20Развод на дороге
+2
вот удивительно. а что, двери кроме водительской нельзя держать закрытыми!? положил сумку сзади за водительское, дверки кроме водителко закрыты и все. как можно вообще ездить с разблокированными дверьми
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1799810»10-01-2016 16:15Развод на дороге
+0
evgen:вот удивительно. а что, двери кроме водительской нельзя держать закрытыми!? положил сумку сзади за водительское, дверки кроме водителко закрыты и все. как можно вообще ездить с разблокированными дверьми

стекла успешно разбиваются если надо
#1799814»10-01-2016 16:49Развод на дороге
+0
Чем-то выход из авто без закрытия дверей напоминает езду без пристегнутого ремня: бунт, "я могу", "не нужно меня заставлять", "я в своей машине"...

Форум : HONDA Теревені