Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

180000 изображений он-лайн (бесплатно) от Нью-Йоркской библиотеки RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1799670»08-01-2016 12:36180000 изображений он-лайн (бесплатно) от Нью-Йоркской библиотеки
+1
Нью-Йоркская публичная библиотека выложила в общий доступ 180000+ сканов и фотографий
Нью-Йоркская библиотека выложила в общий доступ более 180000 изображений. Использовать их можно абсолютно бесплатно. Среди прочих выложенных сокровищ — сканы литературных произведений арабов 11 века. Кроме того, выложены сканы тысяч рукописей, карт, фотографий, нотных записей, открыток и множества других изображений. Изображения можно ранжировать по веку, жанру, цвету или библиотечной коллекции. Библиотека также решила создать несколько игр и программных инструментов, среди которых — игрушка, подобие Pac-man, позволяющая изучить типичные апартаменты Нью-Йорка прошлых десятилетий.

Можно сравнить то, как выглядели некоторые улицы Нью-Йорка в 1911 году и сейчас. Любознательный путешественник получил возможность изучить руководство для туриста середины 20-го века. Называется это руководство The Green Book, и здесь можно найти отели, рестораны, бары и АЗС, необходимые путешественнику тех лет. По словам представителей библиотеки, текущая акция — лишь начало. В будущем организация будет выкладывать больше оцифрованных произведений, фотографий, картин. В коллекции библиотеки более 670 тысяч книг, фотографий, рисунков.

http://digitalcollections.nypl.org/

Enjoy, хунта!
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Теревені