Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Трускавец. Где отдохнуть с ребенком? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1045868»14-05-2010 08:20Трускавец. Где отдохнуть с ребенком?
+0
Посоветуйте плз, где можно отдохнуть с ребенком двум взрослым в трускавце?
Хочется совместить. Папе нужно водички попить и по процедурам походить после удаленного желчного, ребенку свежий воздух.
Ищется место, где и оздоровление на должном уровне (типа бывший советский санаторий), и условия, максимально приближенные к комфортным. Срок пребывания 2 недели - месяц.
Оргомное спасибо за советы
#1045898»14-05-2010 09:19Трускавец. Где отдохнуть с ребенком?
+0
MaZayKa, отдыхал два раза в санатории "Березка", у них небольшие двухэтажные корпуса в центре, правда из-за этого столовая отдельно. Можно доплачивать за улучшенное так сказать питание. Но все равно питание диетическое. Номера с удобствами, не совдепия, но и не супер люкс.
Курс лечения - желательно минимум 24 дня, иначе не достигается желаемого эффекта от воды.
Главная вода "Нафтуся" нафтового произхождения, на вкус не приятная и пить нужно теплую и только с поилок.
Большинство санаториев входит в ЗАО "Трускавецкурорт".

тут немного больше http://truskavetsinfo.com/
Don't Worry, Be Happy!
#1046216»14-05-2010 15:59Трускавец. Где отдохнуть с ребенком?
+0
MaZayKa, на какой бюджет рассчитана поездка? Эконом вариант, или "на себе не экономят"?
#1046278»14-05-2010 18:17Трускавец. Где отдохнуть с ребенком?
+0
MaZayKa, Риксос не алё?  Laughing
Там по большому счёту делать нечего кроме как пить воду (Трускавец).

Ты про село Поляну помниш? Тамошняя водичка не поможет? Если да, то в тех краях с развлечениями/занятиями намного лучше.
#1046332»14-05-2010 21:30Трускавец. Где отдохнуть с ребенком?
+0
MaZayKa, Риксос "не алё". Женева рулит, если в плане комфортности и лечения. Можно ещё подсказать.
Но не Риксос точно. Очень дорого, бестолково, хамство и вокруг квадратный километр асфальта и газонной травы. Не говоря уже о разъезжающих по тому асфальту автомобилях пачками. Живёшь как в аэропорту, только с поилками.
#1046346»14-05-2010 21:59Трускавец. Где отдохнуть с ребенком?
+0
MaZayKa, если "бывшийсавецкий", то ИМХО, Днипро-Бескид.
http://truskavetsinfo.com/ua/page4.html
Из плюсов - всё в одном корпусе.
"Днипро" более лечебный (оттуда можно вообще не выходить на улицу, всё в одном типа).
Он больше подойдет для людей нуждающихся в постоянных процедурах.
"Бескид" более комфортен для проживания (опять таки ИМХО), т.к. нет постоянно шастающих людей на процедуры из других санаториев.
Номера есть на любой вкус и кошелек (с поправкой на то, что это таки бывшие и советские).
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1046841»16-05-2010 22:38Трускавец. Где отдохнуть с ребенком?
+0
Vad El':MaZayKa,  Женева рулит, если в плане комфортности и лечения. Можно ещё подсказать.


Женева = ужас-ужас. Женева была хорошим вариантом, пока в ней не поменялось рук-во и не стала ездить отдыхать очень специфичная публика. Еще у них есть хваленный СПА-центр, в котором до невозможности пахнет хлоркой, строители ходят между отдыхающими, а волосатые дядьки, выйдя из сауны, сразу плюхаются в бассейн...  без душа... Я никогда не забуду те 2 дня, которые я там выдержала.

В общем, я рекомендую Днепр-Бескид, если важна лечебная база, она у них лучшая в городе. НО, нужно абстрагироваться от условий проживания.
Если нужно просто хорошо отдохнуть, то я очень рекомендую поселиться на Вилле "Кристина" и ходить в Медпалас  на процедуры. "Кристина" - отличный отель европейского уровня, а Медпалас - новое современное здание с водолечебницей и СПА-центром хорошего уровня. Если нужны детали - у меня остались буклеты, расценки, могу поделиться.

Ну а вода - в парке :-)
#1046980»17-05-2010 10:56Трускавец. Где отдохнуть с ребенком?
+0
Санаторий СБУ - цена/качество обеспечены
_razskazov-photography_
 ceo
#1047370»17-05-2010 17:51Трускавец. Где отдохнуть с ребенком?
+0
ЗайцА:
В общем, я рекомендую Днепр-Бескид, если важна лечебная база, она у них лучшая в городе. НО, нужно абстрагироваться от условий проживания.
Если нужно просто хорошо отдохнуть, то я очень рекомендую поселиться на Вилле "Кристина" и ходить в Медпалас  на процедуры. "Кристина" - отличный отель европейского уровня, а Медпалас - новое современное здание с водолечебницей и СПА-центром хорошего уровня. Если нужны детали - у меня остались буклеты, расценки, могу поделиться.

Ну а вода - в парке :-)


+100

Или, отель "Старая Вена". Нам очень понравилось, правда там не кормили.
#1054210»01-06-2010 18:56Трускавец. Где отдохнуть с ребенком?
+0
Vad El', скажи, а в Женеве как обстоят дела с лечением? почему спрашиваю о постсоветском санатории - там система осталась еще с тех времен. приехал и пошел по кабинетам на диагностику, питание диетическое и всё такое.
открываешь инфу про Кристину - а там только про спа-зоны и высокий дизайн, про медицину ни слова - т.е. ясно, что они ориентированы на другие цели.
и еще, кто-то где-то помнит детскую площадку? :) вообще с детьми маленькими около 2 лет ездят туда?

зы: спасибо за отзывы
#1054537»02-06-2010 14:05Трускавец. Где отдохнуть с ребенком?
+0
Есть там санаторий "Перлина Прикарпаття".
На сколько мне известно с лечебной базой и них все тип-топ (санаторий МВД, а эти чуваки себя любят). На сколько знаю, у них и генеральские номера есть, тка что можна выбрать
От Нафтуси (Бювета) далековато, но погуляете, будет и воздух и зарядка и т.п.
Сейчас много всего открыли, на вкус и цвет - фломастеры разные.
Есть еще "Шарле Грааль" - попонтовей...
А обче если ехать пропить водички, пройти процедуры и подышать воздухом, то можна жить в более или менее сносном санатории, если приспичит СПА - зайти в "Женеву", не знаю что по деньгам, а ресторанчиков там достаточно
#1054755»02-06-2010 21:57Трускавец. Где отдохнуть с ребенком?
+0
MaZayKa, у меня хорошая знакомая (богатая престарелая дама) ездит уже года три подряд в Женеву. Именно на лечение. В восторге ии от сервиса, и от лечения. Сам лично не был.

#1056235»07-06-2010 00:00Трускавец. Где отдохнуть с ребенком?
+0
"Шарле Грааль"- хороший уровень, неплохой ресторан, приличная зона отдыха.
#1059581»13-06-2010 19:45Трускавец. Где отдохнуть с ребенком?
+0
якщо колишній радянський то тільки один з трускавецькурортсервіс. в них на теперішній час номера на любу кишеню. хоча всі лікарі працюють по домовленості з салонами і вгрузять вас на якнайбільшу кількість процедур з яких найбільше відкату. а дніпро-бескид дійсно зручний тим що все на місці.хоча знаходячись в любому санаторії/готелі/ в районі центру без проблем знайдете/точніше вас знайдуть/ любі процедури Very Happy
любов може навіть мертвому дати життя, а ненавість відбирає сили в здорового
#1060435»15-06-2010 09:41Трускавец. Где отдохнуть с ребенком?
+0
в итоге решили забить на лечение и поехать на свитязь :)
в инете нашла отзывы только об одной хорошей базе там...блин забыла, как называется. но не могу им дозвониться, чтобы уточнить стоимость. на сайте невнятно написано - 1500 в сутки за человека. не теряю надежды, что это все-таки за номер  Laughing т.к. за троих платить 4500 за какой-нибудь а-ля свит - это уж слишком. или название отеля перепутали с каким-нибудь Кемпински ))))))
если есть отзывы/мнения по отелям там - еще раз буду благодарна за инфу )))))

Added after 36 minutes:

дозвонилась ))) база Феникс. я так понимаю, единственная приличная там. мои ожидания оказались адекватными - за двухкомнатный люкс тысяча с чем-то в сутки с 2-разовым питанием на двоих. по описаниям и отзывам в инете подходит: детский пляж, 24 часа сервис, двухкомнатный номер с кондиционером и горячей водой чистой )))) (там оказывается во всех голимых пансионатах вода из крана ржавая и вонючая)
может кто был и видел своими глазами? жду подсказок :)

Added after 1 minutes:

да, и еще. отправить туда семью собираюсь дней на 10. с ребенком 1,5 года. поэтому так и волнуюсь.
#1065823»24-06-2010 13:08Трускавец. Где отдохнуть с ребенком?
+0
MaZayKa, Проблема Свитязя в погодніх условиях... вокруг может біть ясно и солнечно, а там полная ж... или наоборот...пришлось как-то прочувствовать на себе... пока ехали жара біла +30 и ни одного облка, а там почти три дня лил дождь... и обязательно берите от насекоміх средства... вода, сірость, заедают
Молоко вдвойне вкусней если это водка...
Хорошее настроение передается только половым путем...
#1065872»24-06-2010 14:07Трускавец. Где отдохнуть с ребенком?
+0
MaZayKa, я была на на Шацких озерах правда давненько, лет 10 назад :) так что информация не свежая Embarassed , но все же
Отдыхали не на Свитязе, а на оз.Песчаном (сан."Лісова пісня", на тот момент единственный там). На Свитязь ездили на экскурсию.
Инфраструктуры практически не было, село селом Sad Как сейчас - самой интересно. Но это не помешало отлично отдохнуть!
Природа красивая, как для тихого отдыха с ребенком - самое оно. А если там сейчас появились приличные условия для проживания, то вообще супер.
На Свитязе более "шумно" (больше всяческих баз отдыха, фестивали и т.п.). На Песчаном более тихо, спокойно.
А насчет погоды - это да. Местные говорили что оптимальное время для отдыха там - июнь: тепло, солнечно. Сейчас правда все переменилось в природе. Если июль будет жарким то там будет отлично.
Комаров действительно много, т.к. леса + озера. Особенно в лесу!

PS: А еще там вугрики вкусные :)

PS2: А если вдруг передумаете, и все-таки захотите полечиться, то кроме Трускавца есть еще например такой вариант как "Солнечное закарпатье" (недалеко от Свалявы). Мне там больше нравиться, моему желчному тоже :)  Там есть бывший советский санаторий, и плюс много новых современных на любой вкус и кошелек :) Из наиболее комфортных:
- санаторий "Сонячна долина" (имеет свою лечебную базу, современное оборудование, бассейн и пр.)
- оздоровительный центр "Сонячний" (новый, достроен в прошлом году)
- "Солнечная поляна"

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#1066012»24-06-2010 18:02Трускавец. Где отдохнуть с ребенком?
+0
А там на шацких все село селом.
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#1066144»25-06-2010 00:45Трускавец. Где отдохнуть с ребенком?
+0
спасибо за советы :)
село или город - особо не волнует, планируется безвылазный отдых в месте, где остановятся + возможность порыбачить.
Вань, а ты был в этом Фениксе?
#1072335»09-07-2010 13:53Трускавец. Где отдохнуть с ребенком?
+0
MaZayKa, если интересно будет отдохнуть в Трускавце, стукнись ко мне в личку я все расскажу  Cool Организуют Вам мадам и отдых, и рыбалку, и охоту и все-все! И отношение будет нормальное! Сам там буду с 25 по 15 августа  :)
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1798785»29-12-2015 10:12Трускавец. Где отдохнуть с ребенком?
+0
Тема вже стара, але може комусь пригодиться. В Трускавці часто бувала. І в принципі щодо Ріксоса і Женеви нічого не змінилось, дорого, а толку мало. А от сам Трускавець явно став кращий. Тепер вже є куди піти - кафе, ресторани, відкрили нові торгові центри (Куб, Європа), дельфінарій (Оскар). І для дітей стало більше розваг. Ми з нашим чадо - 5 років зупинялись в санаторії Віктор. Вибрали його бо він в центрі, і не треба було нікуди далеко з малим ходити. Все поруч. Повністю задоволені обслуговуванням і послугами. Дуже смачно годували. Малому подобався дитячий майданчик і меню. А я ніколи не забуду спа день. Пілінг, обгортання, масаж і басейн..рай :)  :)  :)

Форум : HONDA Путешествия и отдых