Я забув пароль Зареєструватись

Бодание с Киевэнерго RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1796374»09-12-2015 13:05Бодание с Киевэнерго
+0
Итак, всё, что я слышал о Киевэнерго оказалось правдой, к сожалению.

История такова:
куплена квартира в 5-летнем доме у владельца, который в ней не жил.
договор с киевэнерго не заключал, провода в счётчик не засунуты.
дом уже 5 лет как со светом и управляется осбб.

Далее:
6.11.15 подаю документы в КЭ на заключение договора и подключение.
Администратор - ждите месяц. ОК, прождал. ноль.
иду опять в ЦОК - ждите 2 месяца.  Shock
с 10.00 до 17.30 жду приёма у фахивця,
попадаю: "по графику могу поставить подключение на середину февраля" Shock  Shock  Shock  Evil or Very Mad
ну ладно, поставлю 31.12.15, но это так - м/б а может и не м/б.

Спустился вниз, написал заяву на начальника.
Нажаловался в урядовый портал звернень. Сказали, что передадут в кмда.
Позвонил на "гарячку" кмда и там  Shock : они не будут этим заниматься по двум причинам:
1. Киевенерго в аренде частной организации (спихнули и забыли) 2. осбб - частная организация (понятно, зачем всех на осбб хотят перевести?) - выруливайся сам.

Посоветуйте, плиз, какие ещё действия могут быть с моей стороны, шоб таки пришёл чувачок, сунул три провода в счётчик и подписал бумажку?
Нелегальные хода знаю, пока задействовать не хочу, стыдно!
#1796492»09-12-2015 22:43Бодание с Киевэнерго
+0
А что говорят на горячей линии самого КЭ в ответ на вашу историю?
А вообще конечно в подобных организациях совдепия еще та на местах.
#1796496»09-12-2015 23:17Бодание с Киевэнерго
+0
горячая линия отправляет выяснять вопрос в ЦОК.
Кстати о ЦОК - кто не был будет интересно. тем более щас будут всех переводить на прямые договора по отоплению и горячему водоснабжению.
Конкретно о том, что на пр. Победы. Админ один, очередь есть всегда, с утра человек 50-60 к обеду вдвое меньше к концу 5-7 ч. Девочка работает в блузочке, ставит кондей на 24-25 градусов, вся очередь сидит-стоит мокрая от пота. К специалисту только по талону. За талоном люди выстраиваются с 6 утра и в девять разбирают 40-45 талонов за полчаса. Это рассказывают те кто с талонами. Админша активно возражает и говорит что ещё в 10.30 талоны были. Впрочем если ситуация скандальная и применить соответствующие интонации, то админша даст талончик. Я к примеру, был 52-м.
Понятно, что впечатления остаются яркие и незабываемые.

Да! и кста: увидев, с какими проблемами туда люди приходят, настоятельно рекомендую ставить на шкаф со счётчиком свои замки, а контроллеры хай в окошко на цифирки смотрят если надо.
#1796499»09-12-2015 23:49Бодание с Киевэнерго
+0
Після прийняття заяви на стандартне підключення через 15 днів зобов'язані подати струм. Принаймі так є у Львівській області, але це постанова НКРЕ, тому мала б діяти по всій Україні. Якщо підключення нестандартне, то можуть бути нюанси, але в даному випадку я на 90% впеанений що підключення стандартне.
#1797388»16-12-2015 12:36Бодание с Киевэнерго
+0
bibigon, не электрика, а горячая вода, но тоже КЭ - нужно было заменить счетчик ГВ и тот самый прямой договор с КЭ, на предоставление услуг ГВС. В инете найдена фирма , у нее договор с КЭ,сертификаты, лицензии. Пришел чел, поменял счетчик, подписали между его конторой и владельцем квартиры договор на саму замену счетчика+ на оформление договора с КЭ (доп цена к сантехническим работам 100 грн), сантехник сразу ставит пломбу КЭ и можно платить, подписанный договор с КЭ привозит курьер через 2 недели(но сразу сказали, что до месяца). Может в этом направлении рыть?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1797395»16-12-2015 13:36Бодание с Киевэнерго
+0
Просто,  попробую профиксить это направление.
пока в разработке визит в их Инф.Конс.Центр, при отсутствии результата - жалоба в НКРЕ (считаю 1,5 месяца неподписания ими договора отказом, а это запрещено).

Да, ещё советуют вызвать аварийку КЭ. Только трудно дозвониться и нужно причину подходящую, чтобы их заманить.
Блин, столица, 21 век, тумбу-юмбу какое-то!  Sad
#1797880»20-12-2015 16:56Бодание с Киевэнерго
+0
Мне когда то помогло решить проблему письмо на имя председателя правления. Проблема была с пломбой "не той системы". Пригласили на совещание, на следующий день все перепломбировали, еще и счетчик заменили. Правда мой скоммунизнили

Форум : HONDA Бытовуха