Я забув пароль Зареєструватись

Нюансы покупки "нового" iphone 5s RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1791860»02-11-2015 11:31Нюансы покупки "нового" iphone 5s
+0
Возникла необходимость покупки сабжа)
Сразу уточню 6ка не рассматривается, чересчур большая диагональ нивелирует все плюсы. Андроид, виндофоны тоже идут лесом.
То что везде продается Refurbished я понимаю. Но вроде, они тоже бывают разные? На что обратить внимание при выборе? Буду благодарен за советы)
#1791876»02-11-2015 13:00Нюансы покупки "нового" iphone 5s
+1
thorn, вопреки всем басням в интернете, Refurbished - это телефоны восстановленные по программе обмена, на тех же заводах где производятся новые телефоны. Он будет так же запечатан в пленку как и новый, так что врядле его будет кто-то открывать чтобы ты просто посмотрел, до оплаты товара. Не вооруженным глазом ты на нем вообще не найдешь никаких косяков, да и там и не должно быть.
Don't Worry, Be Happy!
#1791878»02-11-2015 13:01Нюансы покупки "нового" iphone 5s
+0
Я себе покупал в маклаве, клялись что не рефарбишь, показывали рефарбишь - там коробка просто белая, но у нас, я думаю, могут и коробку и наклейку подделать. Можно взять б/у и сэкономить пару тысяч,  но там как повезет.
#1791885»02-11-2015 13:36Нюансы покупки "нового" iphone 5s
+0
Sportsline:Я себе покупал в маклаве, клялись что не рефарбишь, показывали рефарбишь - там коробка просто белая, но у нас, я думаю, могут и коробку и наклейку подделать. Можно взять б/у и сэкономить пару тысяч,  но там как повезет.

По имею проверить можно первую активацию.
На сайте эппла. Я точно так же года полтора назад покупал обычную пятерку, утверждали что "новый!!" попросил и-мей, продиктовали по телефону- забил на сайте, оппаа...  активация весна 2013.

Added after 3 minutes:

Dimm:thorn, вопреки всем басням в интернете, Refurbished - это телефоны восстановленные по программе обмена, на тех же заводах где производятся новые телефоны. Он будет так же запечатан в пленку как и новый, так что врядле его будет кто-то открывать чтобы ты просто посмотрел, до оплаты товара. Не вооруженным глазом ты на нем вообще не найдешь никаких косяков, да и там и не должно быть.


Ты знаешь, вон выше написал, что до этого у жены как раз и был 5й Refurbished, где то через неделю обратил внимание что чуть-чуть мерцает экран. Видно на белом фоне при плохом освещении. Покуда я собирался демонстрировать продавцу этот эффект, жена уронила и треснул экран.)) поменял в сервисе экран - мерцание осталось. Ну тут уже понятно стало, что никому ничего не докажешь. Хотя... от такого и новый телефон не застрахован. Тем более увидеть это надо было постараться.
#1791886»02-11-2015 13:41Нюансы покупки "нового" iphone 5s
+0
thorn:
Sportsline:Я себе покупал в маклаве, клялись что не рефарбишь, показывали рефарбишь - там коробка просто белая, но у нас, я думаю, могут и коробку и наклейку подделать. Можно взять б/у и сэкономить пару тысяч,  но там как повезет.

По имею проверить можно первую активацию.
На сайте эппла. Я точно так же года полтора назад покупал обычную пятерку, утверждали что "новый!!" попросил и-мей, продиктовали по телефону- забил на сайте, оппаа...  активация весна 2013.


А где проверить дату первой активации? На сайте, вроде, можно посмотреть только дату окончания тех поддержки.
#1791887»02-11-2015 13:43Нюансы покупки "нового" iphone 5s
+0
Sportsline, https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/;jsessionid=x6pbW3MJTYr84jJXN1s4bRS843XCmZ9NszWPppj0TV5hLyfh1LYR!-535190071
Don't Worry, Be Happy!
#1791893»02-11-2015 14:10Нюансы покупки "нового" iphone 5s
+0
Sportsline:
thorn:
Sportsline:Я себе покупал в маклаве, клялись что не рефарбишь, показывали рефарбишь - там коробка просто белая, но у нас, я думаю, могут и коробку и наклейку подделать. Можно взять б/у и сэкономить пару тысяч,  но там как повезет.

По имею проверить можно первую активацию.
На сайте эппла. Я точно так же года полтора назад покупал обычную пятерку, утверждали что "новый!!" попросил и-мей, продиктовали по телефону- забил на сайте, оппаа...  активация весна 2013.


А где проверить дату первой активации? На сайте, вроде, можно посмотреть только дату окончания тех поддержки.

У меня вот сохранилась по которой я тогда проверял. https://getsupport.apple.com/GetSASO?PRKEYS=PF9&locale=ru_RU#
но что то они уже пофиксили явно.
#1791894»02-11-2015 14:16Нюансы покупки "нового" iphone 5s
+0
thorn, смотри лс
Hyundai Getz 1.1, белый и пушистый))
#1791897»02-11-2015 14:23Нюансы покупки "нового" iphone 5s
+0
thorn:где то через неделю обратил внимание что чуть-чуть мерцает экран.


thorn:Хотя... от такого и новый телефон не застрахован. Тем более увидеть это надо было постараться.


нет никаких подводных. та же гарантия, что и на обычный. ессно, при условии покупки у официального дилера
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1791901»02-11-2015 14:38Нюансы покупки "нового" iphone 5s
+0
spud:
thorn:где то через неделю обратил внимание что чуть-чуть мерцает экран.


thorn:Хотя... от такого и новый телефон не застрахован. Тем более увидеть это надо было постараться.


нет никаких подводных. та же гарантия, что и на обычный. ессно, при условии покупки у официального дилера
у наших официалов в наличии только 16 гиг и уже вряд ли будет что то еще.
а так с гарантией "от продавца"- можно взять без проблем.
#1795550»02-12-2015 16:44Нюансы покупки "нового" iphone 5s
+0
Итак, найден "новый!" 5s на 64 гига. С годичной гарантией.
В субботу поеду смотреть, хочу проверить по ИМЕЮ вот этой ссылочкой https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/;jsessionid=3zFgWpmVyT2Xc6lB4n2r9tKh5sW8MSLsVnKDfNqb7g4GmBQVGydD!-56875017
Так же попалась инфа, что в "востановленных" телефонах серийник начинается на 5К. Заехать что ли в Цитрус, где честно говорят что у них рефарбиш (но в наличии только 16гиговые модели, как и во всех "официальных" магазинах) и глянуть на серийник. Или это точно так?)
#1795580»02-12-2015 20:17Нюансы покупки "нового" iphone 5s
+0
thorn:Итак, найден "новый!" 5s на 64 гига. С годичной гарантией.
В субботу поеду смотреть, хочу проверить по ИМЕЮ вот этой ссылочкой https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/;jsessionid=3zFgWpmVyT2Xc6lB4n2r9tKh5sW8MSLsVnKDfNqb7g4GmBQVGydD!-56875017
Так же попалась инфа, что в "востановленных" телефонах серийник начинается на 5К. Заехать что ли в Цитрус, где честно говорят что у них рефарбиш (но в наличии только 16гиговые модели, как и во всех "официальных" магазинах) и глянуть на серийник. Или это точно так?)

У меня реф. Серийник DQGQ79WXFFGC. Не понял, что такое 5к.
#1795593»04-12-2015 10:59Нюансы покупки "нового" iphone 5s
+0
Продолжаю узнавать новое в мире айфонов от наших продавцов.
дальше все со слов продавца
Телефон НОВЫЙ. Но если вы проверите его по сайту Эппл- покаже что был активирован. Это потому, что эти телефоны были изначально куплены оператором, а потом перепроданы и предварительно (!!!) не вскрывая коробки (!!!) разлочены "официально".
Т.е. по факту - телефон новый, не востановленный, коробка не вскрывалась, но (см. историю выше) активирован. Контора дает 2 года гарантии ото себя + защитное стекло в подарок, + набор платного софта по цене где другие за такие же деньги продают "просто новые" с 12 месяцев гарантии и спокойно выслушивают предложение о предварительной проверке по ИМЕЮ на предмет активации.

Кто то слышал, о таких телефонах вообще?) я нет.
#1795714»04-12-2015 11:26Нюансы покупки "нового" iphone 5s
+0
thorn, как можно месяц!! покупать телефон? уже превращается в хобби Very Happy
#1795717»04-12-2015 11:30Нюансы покупки "нового" iphone 5s
+0
thorn:Продолжаю узнавать новое в мире айфонов от наших продавцов.
дальше все со слов продавца
Телефон НОВЫЙ. Но если вы проверите его по сайту Эппл- покаже что был активирован. Это потому, что эти телефоны были изначально куплены оператором, а потом перепроданы и предварительно (!!!) не вскрывая коробки (!!!) разлочены "официально".
Т.е. по факту - телефон новый, не востановленный, коробка не вскрывалась, но (см. историю выше) активирован. Контора дает 2 года гарантии ото себя + защитное стекло в подарок, + набор платного софта по цене где другие за такие же деньги продают "просто новые" с 12 месяцев гарантии и спокойно выслушивают предложение о предварительной проверке по ИМЕЮ на предмет активации.

Кто то слышал, о таких телефонах вообще?) я нет.


Вы больше слушайте продаванов, они расскажут.
#1795718»04-12-2015 11:33Нюансы покупки "нового" iphone 5s
+0
покупать я его буду минут 10)) А это подготовка)
Если же серьезно, то просто заранее начал выбирать подарок, да и теплилась очень слабая надежда уговорить таки на 6S, если бы удалось- тема закрылась бы сразу)

Added after 58 seconds:

slava1983:
Вы больше слушайте продаванов, они расскажут.

Послушать то можно, верить не получается. Но мало ли)
#1796009»07-12-2015 11:20Нюансы покупки "нового" iphone 5s
+0
thorn:Продолжаю узнавать новое в мире айфонов от наших продавцов.
дальше все со слов продавца
Телефон НОВЫЙ. Но если вы проверите его по сайту Эппл- покаже что был активирован. Это потому, что эти телефоны были изначально куплены оператором, а потом перепроданы и предварительно (!!!) не вскрывая коробки (!!!) разлочены "официально".
Т.е. по факту - телефон новый, не востановленный, коробка не вскрывалась, но (см. историю выше) активирован. Контора дает 2 года гарантии ото себя + защитное стекло в подарок, + набор платного софта по цене где другие за такие же деньги продают "просто новые" с 12 месяцев гарантии и спокойно выслушивают предложение о предварительной проверке по ИМЕЮ на предмет активации.

Кто то слышал, о таких телефонах вообще?) я нет.

Чушь. Обычный реф.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1796014»07-12-2015 11:32Нюансы покупки "нового" iphone 5s
+0
ratel:
thorn:Продолжаю узнавать новое в мире айфонов от наших продавцов.
дальше все со слов продавца
Телефон НОВЫЙ. Но если вы проверите его по сайту Эппл- покаже что был активирован. Это потому, что эти телефоны были изначально куплены оператором, а потом перепроданы и предварительно (!!!) не вскрывая коробки (!!!) разлочены "официально".
Т.е. по факту - телефон новый, не востановленный, коробка не вскрывалась, но (см. историю выше) активирован. Контора дает 2 года гарантии ото себя + защитное стекло в подарок, + набор платного софта по цене где другие за такие же деньги продают "просто новые" с 12 месяцев гарантии и спокойно выслушивают предложение о предварительной проверке по ИМЕЮ на предмет активации.

Кто то слышал, о таких телефонах вообще?) я нет.

Чушь. Обычный реф.

И я того же мнения. Даже и не перезванивал им. Купил там где при проверке показала что телефон не активировался.
#1796064»07-12-2015 16:30Нюансы покупки "нового" iphone 5s
+0
А, если коробка без рисунка, просто выдавленный телефон сверху, значит телефон реф?
#1796065»07-12-2015 16:31Нюансы покупки "нового" iphone 5s
+0
rusik82:А, если коробка без рисунка, просто выдавленный телефон сверху, значит телефон реф?

у 6-к все коробки были такие.
Don't Worry, Be Happy!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт