Я забув пароль Зареєструватись

Чем заменить Skype в ChromeOS? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1793710»19-11-2015 09:52Чем заменить Skype в ChromeOS?
+0
Купил жене в штатах Тошибу хромбук. Все отлично, после гравировки клавишь жена довольна как слон :) Но я протупил одну шнягу - гугл принципиально не пускает скайп в хромос. Нашел в сети как поставить андроидовский, с бубном получилось. Но он издает хоть какие-то звуки только есть активен в данный момент. Стоит его свернуть в иконку - все, никаких признаков жизни. Ну и автостарта нет. Sad
Попытки использовать родной Hangsout тоже ни к чему не привели - все найденные в маркете варианты отличаются дикой глючностью и, самое главое, тоже не получается их стартовать автоматом. Т.е. жене надо постоянно исполнять разные ритуальные танцы, что бы со мной поговорить, и которые омрачают ее и так одинокую жизнь. А я не могу нормально с ней из Грузии общаться.

Чего поставить такое, что бы в винде, андроиде и хромосе обеспечивало:
1. Нормальный голос
2. Сообщения
3. Автостарт
4. Реалтайм рекцию на вызовы и приходящие сообщения с издванием каких-то звуков
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1793712»19-11-2015 10:03Чем заменить Skype в ChromeOS?
+0
viber?
#1793713»19-11-2015 10:15Чем заменить Skype в ChromeOS?
+0
Сообщения в Facebook. Работает на тех каналах, где скайп уже отключает видео, пытаясь вытянуть коннект. Функционал аналогичен - видео, сообщения, пересылка файлов, групповой чат, звуковое извещение.

Автостарт реализовать просто - ярлык на запуск интернет-експлорера кладешь в папку Автозапуск.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1793714»19-11-2015 10:26Чем заменить Skype в ChromeOS?
+0
Фейсбук мессенджер, вайбер
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1793798»19-11-2015 17:17Чем заменить Skype в ChromeOS?
+0
Отвечу сразу всем.

фейсбуки сразу н(a)х. Ни у кого в семье там не было аккаунта и никогда не будет. Равно как и в любой другой аналогичной п. И в любом случае, без браузера залогиненного в этот самый фейсбук, никто ничего не услышит. Условие автостарта не выполняется.

Насчет вайбера. Это глючное порождение тьмы было сненсено и с телефона, ибо самсунг ребутился через день. Но я готов мириться если объясните мне как оно ставиться НЕ на телефон. Аккаунт можно активировать только с помощью СМС отправленного с девайса на который его устанавливают. И как потом позвонить НЕ на телефон.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1793799»19-11-2015 17:31Чем заменить Skype в ChromeOS?
+0
Yashka, вайбер звонит на все устройства сразу. Отвечаешь с любого.

На комп (винда) ставится тоже с активацией, только не помню уже, через СМС или сообщение. Или в софтине на смарте что-то тиснуть нужно.
Но с активацией 100%
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.


Редаговано: AlexWB (19-11-2015 17:33)
#1793800»19-11-2015 17:32Чем заменить Skype в ChromeOS?
+0
https://icq.com/windows/ru
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1793801»19-11-2015 17:37Чем заменить Skype в ChromeOS?
+0
Еще, есть веб-версия скайпа https://web.skype.com/ru/
Сам не пробовал.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1793806»19-11-2015 18:08Чем заменить Skype в ChromeOS?
+0
Zulu:https://icq.com/windows/ru

вы еще mail.ru предложите :) Технически может быть, не знаю, снес много лет назад, когда эти кацапы удалил мой аккаунт за просто так. Но там раньше не было голоса.

Added after 42 seconds:

AlexWB:Еще, есть веб-версия скайпа https://web.skype.com/ru/
Сам не пробовал.

это тоже самое что и фейсбуки - автостарта нет. Вайбер прям ща проверю

Added after 5 minutes:

Ничего не изменилось - актитивируется только с мобильного. Остальные аккаунты вспомогательные. См. картинку.
8bb12f3896f7f9c48c60e9b4f05411dc.png


Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1793807»19-11-2015 18:11Чем заменить Skype в ChromeOS?
+0
Yashka, хорм а в автопуск при старте системы, веб-скайп домашней страничкой хрома.

Added after 2 minutes:

Yashka, всё верно, я же писал, что нужна активация версий установленных на компе. Первый шаг - установка на смарт, потом на комп(ы).
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1793811»19-11-2015 18:22Чем заменить Skype в ChromeOS?
+0
AlexWB:Yashka, хорм а в автопуск при старте системы, веб-скайп домашней страничкой хрома.

Как самый бэкапный случай - ставлю на полочку, попробую сделать :) Хотя если случайно куда-то тыкнуть, то вся эта музыка точно так же прекратиться как и сейчас, когда скайп сворачивается в трей.

AlexWB:Yashka, всё верно, я же писал, что нужна активация версий установленных на компе. Первый шаг - установка на смарт, потом на комп(ы).

А у меня нокия и у жены нокия. И нас абсолютно это устраивает. Вообщем как было у меня отвращение к этому вайберу, так и осталось. И ради этой ненужной проги покупать два смарта я не собираюсь. С вайбером тему закрываем.

Есть еще толковые идеи?  :roll:

Added after 4 minutes:

Чувствую что ничего толкового нет. Либо скайп либо хэнгаутс... Видимо буду копать тему с hangouts & autostart....
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1793817»19-11-2015 18:40Чем заменить Skype в ChromeOS?
+0
Yashka, зачем покупать? Одолжить у кого-то на пару минут, скачать вайбер, вставить свою карту-активировать :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1793824»19-11-2015 19:42Чем заменить Skype в ChromeOS?
+0
AlexWB:Yashka, зачем покупать? Одолжить у кого-то на пару минут, скачать вайбер, вставить свою карту-активировать :)

Попробуй  Very Happy
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1793829»19-11-2015 20:18Чем заменить Skype в ChromeOS?
+0
Yashka:
AlexWB:Yashka, зачем покупать? Одолжить у кого-то на пару минут, скачать вайбер, вставить свою карту-активировать :)

Попробуй  Very Happy

Всё верно Саня пишет, сам так сидел 4 недели на вайбере с РС (смарт здох,ждал новый), на РС установил с помощью другого смарта с моей симко. Всё работало как часы.
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1793840»19-11-2015 21:45Чем заменить Skype в ChromeOS?
+0
dens:
Yashka:
AlexWB:Yashka, зачем покупать? Одолжить у кого-то на пару минут, скачать вайбер, вставить свою карту-активировать :)

Попробуй  Very Happy

Всё верно Саня пишет, сам так сидел 4 недели на вайбере с РС (смарт здох,ждал новый), на РС установил с помощью другого смарта с моей симко. Всё работало как часы.

Хм. Это похоже на вариант. Если не получится с хэнгсаутом, это будет следующим на очереди. Спасибо за идею.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1793844»19-11-2015 22:20Чем заменить Skype в ChromeOS?
+0
Галя балувана )  Мож нада было комп с нормальной осью взять ?   вайбер для голоса не але, булькает,  лучше всех пейсбук и скайп.  как вариант приманивать жену вайбером и потом звонить на пейсбук

Added after 3 minutes:

если это нокия не 3310 то можно вкорячить туда вайбер,  он для всех операционок есть.  этж кацапская шпионская прога , следить за всеми , вот и пилят для всех осей его.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1793855»19-11-2015 22:55Чем заменить Skype в ChromeOS?
+0
littlebo:Галя балувана )  Мож нада было комп с нормальной осью взять ?   вайбер для голоса не але, булькает,  лучше всех пейсбук и скайп.  как вариант приманивать жену вайбером и потом звонить на пейсбук

Почалося ... (рукалицо) а может мне еще и в фейсбуках с разными твитерами зарегистриться и каойнибудь огрызок купить?
Хромбук был выбран и куплен именно потому что он был выбран как максимально соответствующий задачам и требованиям эксплуатации при мнимальной цене. И то, что у меня не хватает времени искать решение однлй единственной проблемы не означает что ось ненормальная. Отличная. И когда гугл сольет обе операционки, будет и штатное решение такого рода проблем.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1795956»06-12-2015 18:10Чем заменить Skype в ChromeOS?
+0
Хэнгаутс вроде решил проблему со стороны хромбука жены. На всех мобильных девайсах тоже работает нормально. Но на ноуте какой-то он дурноватый.... но то таке, я уж как-то перетерплю....
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт