Я забув пароль Зареєструватись

Расходы на покупку и обустройство жилья.... RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1793879»20-11-2015 09:56Расходы на покупку и обустройство жилья....
+0
Родители рассматривают вопрос о покупке квартиры в новострое в Киеве и области.

Площадь квартиры где то 48-58 кв.м.

Где, какую квартиру, по чем и.т.д. они сами определятся.

Для понимания затратной част, попросили помочь в следующих просчетах и советах.

1. Какие будут расходы на покупку квартиры от момента заключения договора до момента получения правоустанавливающих документов?

2. Помогите хотя бы приблизительно посчитать бюджет на среднебюджетный ремонт, без изысков, многоуровневых потолков, и.т.д..Желательно со стоимостью материалов...Понимаю что вопрос не совсем корректный, но я со стройкой давно не сталкивался и в ценах сейчас не очень плавая. Возможно, кто то грубо сможет озвучить общую цифру, либо стоимость работы+материала на 1 кв.м.

3. По технике более ли менее понятна ситуация. Взял средние цены по позициям цена-качество: телевизор - 400 у.е, холодильник 400 у.е., стиралка - 300 у.е., микроволновка - 100 у.е., вытяжка - 150 у.е., варочная поверхность - 200 у.е., духовка - 350 у.е. Итого 1900 у.е.
Если что то пропустил на старте или где то сильно занизил цены или посчитал минимум цены, просьба поправить.

4. Самое сложное - мебель ((( Вобще понятия по ценам не имею...и понимаю что нужны размеры...Но буду отталкиваться хотя бы от среднестатистических размеров...
Планируется следующее и в принципе по минимуму: Спальня - кровать и шкаф. Гостинная - Большой диван-уголок. Кухня - тут думаю все понятно. Холл - шкаф-купе для одежды.
Нужен хотя бы приблизительный порядок цен либо общая цифра - к примеру в 4-5 куе влезть можно или совсем грустное качество будет?

Вобщем делитесь опытом и советами, кто через это недавно проходил или до сих пор проходит ))))
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1793934»20-11-2015 12:55Расходы на покупку и обустройство жилья....
+0
15 уе уйдет аж бегом и это без мебели
#1793937»20-11-2015 12:59Расходы на покупку и обустройство жилья....
+0
bobb:15 уе уйдет аж бегом и это без мебели


это если скромненько  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1793995»20-11-2015 17:50Расходы на покупку и обустройство жилья....
+0
Та человек вроде и спрашивал про бюджет
#1794032»21-11-2015 00:05Расходы на покупку и обустройство жилья....
+0
Energy_type, стоимость работ за кв.м. приблизительно 1200-1300грн., стоимость материалов (где-то до уровня "без штор и светильников") будет как минимум в 2 раза больше, тоже считаем за кв.м. в среднем

По технике достойный ответ можно получить у Саши KhersonType-S
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1794036»21-11-2015 01:55Расходы на покупку и обустройство жилья....
+0
как то дофига. у меня в среднем по объему стоимость отделки забирала 500-700 у.е. с материалами (без фанатизма и золотых унитазей естессно)

техника отдельно конечно
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1794051»21-11-2015 10:52Расходы на покупку и обустройство жилья....
+0
Недавно общался с 2мя знакомыми, оба в процесе ремонта,
1) 60м - 250 000  и это еще кое где не поклеены обои, ну и по мелочи. Мебели нет. есть только кухня
2) 60м - 150 000 закончили с 1 комнатой, ванной и кухней, вторую оставили на след год. ( правда делали перепланировку + выехали на лоджию )

Сам готовлюсь на весну, пока рассчитываю положить 10ку на отделку, в запасе держу 5 ( 68кв)
Accord 03 TS
#1794080»21-11-2015 21:41Расходы на покупку и обустройство жилья....
+0
Так я ж и сказал-15 уе аж бегом Very Happy

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1794342»23-11-2015 22:33Расходы на покупку и обустройство жилья....
+0
Спальня - кровать и шкаф: 1-1,5.
Кухня - тут думаю все понятно: 2-3.
Холл - шкаф-купе для одежды: 0,5-1,5.

На самом деле всё очень зависит от размеров, количества ящиков, полок, открытых пространств, способа крепежа, производителя ДСП и фурнитуры. Для шкафов - от системы открывания. Есть компании ВиЯр, Мебельные Технологии - у них можно посмотреть в салонах материалы и механизмы, понять, что более приемлемо. Потому что систему из алюминия можно купить за 100-200 у.е., а немецкая Hettich будет стоить от 200 у.е.
#1794369»24-11-2015 09:08Расходы на покупку и обустройство жилья....
+0
Получается расчитывать нужно на 20-ку и в запасе дердать 5-ку  Shock
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1794461»24-11-2015 18:50Расходы на покупку и обустройство жилья....
+1
Наймите прораба,что бы он вам просчитал стоимость работ с материалами и сами прибавьте 20%,а по мебели пройдитесь по магазинам и вот будет результат.....а так можно писать любые цифры,но понятия Скромненько -у всех разные

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1794470»24-11-2015 20:19Расходы на покупку и обустройство жилья....
+0
Если делать такую кровать за штуку, то шкаф будет за пятьсот. Тут ламинированная фанера и механизмы Blum. На ящиках ДСП Egger.
d6ccac964dd1592e8d586a6d1bdfb6a3.jpg


#1794505»25-11-2015 09:46Расходы на покупку и обустройство жилья....
+1
..если есть в комнате шкаф,то лучше такая.. и дешевле,а то только блюма 6шт по прим.500=3000=пол кровати)))..

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1794629»26-11-2015 09:16Расходы на покупку и обустройство жилья....
+0
Может и лучше... это всё от желаний зависит. Моему клиенту не нравится кровать с подъёмником и деревянной рамой (помолчу про их эксплуатационное поведение). И про углы об которые можно посбивать ноги. Если денег нет, то матрас на поддонах будет смотреться эстетичнее, как по мне. И дешевле, раз уж дело только в том, чтобы сэкономить. Я расценки на заказную мебель давал, которая разрабатывается и изготавливается под потребности. Есть кровати из ДСП более приемлемого вида и цена будет ниже в раза два.
#1794637»26-11-2015 09:53Расходы на покупку и обустройство жилья....
+0
Смотрел рашу ТВ,
эти ....... считают что украина пошла в наступление на Донбас и пора дать отпор!! и зайти в Киеве и поменять власть..

  я бы подумал на месте твоих родителей над покупкой квартиры в столице  Confused


ссори, если офтоп
Любитель прелюдий и прелюдов
#1794648»26-11-2015 10:51Расходы на покупку и обустройство жилья....
+0
Ra:Может и лучше... это всё от желаний зависит. Моему клиенту не нравится кровать с подъёмником и деревянной рамой (помолчу про их эксплуатационное поведение). И про углы об которые можно посбивать ноги. Если денег нет, то матрас на поддонах будет смотреться эстетичнее, как по мне. И дешевле, раз уж дело только в том, чтобы сэкономить. Я расценки на заказную мебель давал, которая разрабатывается и изготавливается под потребности. Есть кровати из ДСП более приемлемого вида и цена будет ниже в раза два.

..О,как вы буквально все принимаете!Я про саму нишу под кроватью. Кровать может быть из красного дерева,а ее углы могуть быть оббиты хоть мехом норки,но подниматься вверх.Для выдвижения ящика с одной стороны кровати  слишком мало пространства-его надо выдвигать стоя сбоку,что наверно не слишком удобно,а 2 ящика у изголовья-вообще тумбами закрыты,и уверен,что под кроватью пыли будет больше,чем в шкафу,по етому хранить там белье или что то на подобе-я бы не стал.А вот коробки с обувью,елку,дорожный чемодан или коробку от нового ТВ- в самый раз как по мне.Но ето все фигня,человек о стоимости ремонта спрашивал))).О мебели Вы правильно отметили-по большому счету все зависит от фурнитуры.
В ремонте относительно легко просчитать стоимость полов(от цены ламината или паркета),двери+замки,плитку и т.д-меряйте метраж,считайте дверные проемы,умножайте на примерную стоимость)))!Но на кухне,не экономьте на фурнитуре!))фасад фигня,но не направляющие...

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1794731»26-11-2015 18:07Расходы на покупку и обустройство жилья....
+0
Саша:
Я про саму нишу под кроватью. Кровать может быть из красного дерева,а ее углы могуть быть оббиты хоть мехом норки,но подниматься вверх.Для выдвижения ящика с одной стороны кровати  слишком мало пространства-его надо выдвигать стоя сбоку,что наверно не слишком удобно


Написал мнение клиента. Ему удобно, он доволен. В вашем варианте надо стоять спереди, что исключает возможность встать с боку. Это меняет, что-то?

Саша:
а 2 ящика у изголовья-вообще тумбами закрыты


Их всего четыре, ящика в смысле. Поэтому ничего там тумбочкам не мешает. Остальное пространство можно заставлять банками с консервацией, а в той кровати, что вы предложили - провалится дно от банок. Та хоть и от подушек или тряпья. А если его сделать таким, чтобы оно не проваливалось - надо потратить деньги.

Саша:
Но ето все фигня,человек о стоимости ремонта спрашивал)))


У человека четвёртым пунктом идёт вопрос по мебели.
#1794785»27-11-2015 10:23Расходы на покупку и обустройство жилья....
+0
..я нисколько не сомневаюсь в вашем профессионализме,но вы что то не договариваете:невооруженным глазом видно,что прикроватная тумба,меньше чем сам выдвижной ящик,то бишь он  не будет выдвигаться полностью,а  будет упираться в стену и будет неудобно доставать консервацию Very Happy;..хотя,согласен, подняв матрас-можно через ламели просовывать.... ящики же должны быть обязательно из влагостойкого дсп-вдруг помидоры потекут)),полезная площадь ниши уменьшилась на треть из-за места у изголовья.Зачем дно? У вас его ведь нет? Вместо дна,которое должно держать вес-выступит сам пол+сверху красивая белая фанера какой то известной фирмы)). Клиент иногда сам не понимает всех нюансов,а мастера вместо того,что б подсказать возможные варианты-клэпають то что сказано!а потом:-Вы же так сами сказали... Больше постараюсь с вами в полемику не вступать,но скажу,что вы забыли о картошке.В ящиках еще можно хранить картошку Very Happy ! а еще лучше чемодан,а уже в нем-картошку!
#1794789»27-11-2015 11:02Расходы на покупку и обустройство жилья....
+0
Джони:Смотрел рашу ТВ,
эти ....... считают что украина пошла в наступление на Донбас и пора дать отпор!! и зайти в Киеве и поменять власть..

я бы подумал на месте твоих родителей над покупкой квартиры в столице  Confused


ссори, если офтоп


С такой логикой, тебе надо в Одессе в барсетке носить водолазный костбм, чтобы если что быстро спетлять морем.

Added after 1 minutes:

Ребзики, мне сугубо приблизительно нужно посчитать было бюджет..Понятно что квартиру можно купить и делать ремонт в рахном бюджете...Для себя определил среднюю цифру в 50 куе на все про все...плюс-минус...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1794846»27-11-2015 14:31Расходы на покупку и обустройство жилья....
+0
Саша:..я нисколько не сомневаюсь в вашем профессионализме,но вы что то не договариваете:невооруженным глазом видно,что прикроватная тумба,меньше чем сам выдвижной ящик,то бишь он  не будет выдвигаться полностью,а  будет упираться в стену


Конечно я не договариваю. Прикроватную тумбу тоже я делал, могу размеры для пересчёта сбросить.

Саша:хотя,согласен, подняв матрас-можно через ламели просовывать.... ящики же должны быть обязательно из влагостойкого дсп-вдруг помидоры потекут))


Там нет ламелей :)

Саша:Полезная площадь ниши уменьшилась на треть из-за места у изголовья.Зачем дно? У вас его ведь нет?


У меня нет.

Саша:Вместо дна,которое должно держать вес-выступит сам пол+сверху красивая белая фанера какой то известной фирмы)).


Конечно, чем известней, тем дороже. А мне, чем дороже - тем лучше.

Саша:Клиент иногда сам не понимает всех нюансов,а мастера вместо того,что б подсказать возможные варианты-клэпають то что сказано!а потом:-Вы же так сами сказали...


Хозяин - барин, как говорится. Иногда советы остаются неуслышанными, приходится отказываться от заказов или клиенты соглашаются на отсутствие гарантии, если технология стрёмная. Выбор есть всегда.

Саша:Больше постараюсь с вами в полемику не вступать


Спасибо, это лучшее, что вы можете для меня сделать.
#1794849»27-11-2015 14:52Расходы на покупку и обустройство жилья....
+0
Energy_type, делал 3 года назад капиталку трешки( вторичка, 72м3) - стало в 30куе (правда с дер паркетом и венецианкой)
сейчас импортное подорожало, но отечественное подешевело(по отношению к уе), думаю в 20ку станет, а можно и 15 если норм новострой и ориентир на качественное бюджетное
если интересно - подьезжай покажу/расскажу как делали

зы. модеры потрите плз срач про мебель
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1794856»27-11-2015 15:47Расходы на покупку и обустройство жилья....
+0
Из последнего - ремонт квартиры в новострое 100+м2 , из состояния "голые стены" , стал заказчику в 300 с хвостиком тыс. грн.
Сюда входит : все работы по электрике и отделке , "черновые материалы" на электрику и отделку.
Не входит : работы и материалы по сантехнике , "чистовые материалы" ( обои , плитка , пол и т.п.)
Пропорцию к нужной квадратуре , можно взять и плюс-минус лопата прикинуть.  :)
Может быть я и не прав...
#1794901»27-11-2015 22:06Расходы на покупку и обустройство жилья....
+0
из опыта и при курсе 8. 100 квадратов. 35к зелени. БЕЗ мебели и под обои. с сантехникой. Квартира после строителей.
#1794911»27-11-2015 22:38Расходы на покупку и обустройство жилья....
+0
По самой покупке.
Комиссия агентства - 2.5-3% от суммы сделки. Если хотят больше - смело говорите, что таких процентов уже давно нет, сейчас не 2007. Мне предлагали с ходу 2.5%, можно было еще торговаться, но в итоге подошла квартира от другого агентства, где завернули 5%, и были успешно опущено до 3% комиссионных. НИкаких доп-оплат за подготовку документов , проверку продавца и тд я не платил. Все это входило в сумму комиссии.

1% налога в пенсионный с покупателя. Здсь 1% от суммы в договоре.

Ну и сама стоимость квартиры.

Форум : HONDA Бытовуха