Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

28-29.11.2015 Ралли "Чайка", III этап Трофея ФАУ 2015, Киев RSS

HONDA Теревені : HONDA Заходи

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1794472»02-12-2015 13:3228-29.11.2015 Ралли "Чайка", III этап Трофея ФАУ 2015, Киев
+0
28–29 ноября в Киеве на территории СК «Чайка» состоится третий этап Национальной серии Трофей ФАУ по ралли на серийных автомобилях ралли "Чайка". Организатором соревнования выступит ЧП «Автодром «Чайка» ЦК ОСО Украины.



После гонки в начале ноября, канал в 60 машин заполнился меньше, чем за сутки! Чем же третий этап будет отличаться от второго? В первую очередь спортивным наполнением. Участников ожидают около 30 километров соревновательной дистанции, вновь разбитые на два дня. Но на этот раз основной километраж придётся на субботу — 4 проезда по 6 километров по территории кольцевой и картинговой трасс автодрома "Чайка". Причём конфигурацию зон маневрирования Леонид Протасов подсмотрел не где-нибудь, а на знаменитой Монце — оказывается, там тоже проводят асфальтовые ралли.



Воскресенье же будет отведено под зрелищные парные заезды на асфальтово-грунтовой трассе внутри мототрека и на гладком покрытии КартТочки. Каждый экипаж сможет стартовать по каждой из двух дорожек "параллельки", а также дважды проехать по извилистому треку картодрома. Изюминкой соревнования станет наличие бонусных секунд за лучшие времена в каждом классе, продемонстрированные по итогам воскресных заездов на мототреке. Таким образом, "параллелька" станет своеобразным power stage. По задумке организаторов это должно обострить борьбу, а кому-то возможно и дать шанс отыграться.



Регламент Трофея ФАУ даёт возможность принять участие в соревновании как совсем начинающим, так и профессиональным спортсменам. В этот раз украшением спортивного канала станет легендарная Lancia Delta Integrale под управлением Сергея Чекана. Напомним, что для автомобилей оснащённых каркасами безопасности предусмотрено два отдельных класса — SP 2WD для монопривода и SP 4WD для полноприводной техники.



Организаторы позаботились о том, чтобы всем было максимально комфортно: в парке сервиса будут работать шиномонтаж и точки общественного питания с горячими напитками. Традиционно доступ болельщиков на ралли бесплатный, а наиболее зрелищные участки боевой дистанции проложены возле трибун с хорошим обзором. Приходите болеть за любимые экипажи!



Added after 40 hours 38 minutes:

Чем согреться, когда на улице холодно? Конечно же вкусным кофе, какао, и восхитительными фирменными чаями от Black Tag. Заряд витаминов подарит облепиховый чай, малиновый поднимет иммунитет и настроение, а имбирный взбодрит и согреет изнутри.


В этот раз в дополнение к кофе/чаю будут разные вкусняшки! Например, что вы знаете о шоколаде? Оказывается, при правильном употреблении, шоколад способен снимать стресс, поднимать настроение, наполнять бодростью и увеличивать работоспособность - а разве не это больше всего нужно спортсменам во время соревнования? Да, решили мы, поэтому на ралли Чайка будет правильный вкуснейший крафтовый шоколад от 13beans. И зрителям тоже достанется кусочек сладкого счастья - приходите! :)


Added after 2 hours 18 minutes:

Схемы движения зрителей и участников, а также расположения парковок, точек питания и удобств на субботу 28.11.2015.





Вниманию участников - в виду специфики построения трассы ралли, заезд в парк сервиса в субботу строго до 8:30 через ворота с ул. Валентины Чайки.

Added after 21 hours 32 minutes:

Уважаемые фотографы! Чтобы получить допуск для съемки на трассе, необходимо пройти аккредитацию в Штабе ралли с 8:00 до 9:00 в субботу 28.11.2015 или в воскресенье 29.11.2015. С собой желательно иметь светоотражающий жилет яркого цвета.

Расположение Штаба ралли: Центр управления гонкой на кольцевой трассе автодрома "Чайка", 2 этаж.
Контактный телефон: +38 050 351 99 43



Added after 2 hours 18 minutes:

Вы просили шашлык? И он у нас будет! Специально для гонщиков и их болельщиков ребята из Sidre Bar разработали горячее меню - приходите, будет вкусно!


Added after 47 minutes:

Дольчетта, Шоколадный Гений, Облачный пирог - ммм, от одних названий уже текут слюнки! Ищите эту и другую невероятно вкусную выпечку по авторским рецептам из натуральных продуктов от Люди Счастье Пироги на стенде Белые Качели уже завтра на ралли Чайка. Там же будут чай, кофе и ребята из 13beans с шоколадом ручной работы - вкусный завтрак и полдник обеспечены, приходите!


Added after 27 hours 24 minutes:

Внимание, расписание на воскресенье изменено:


Added after 7 minutes:

Схемы движения зрителей и участников, а также расположения парковок, точек питания и удобств на воскресенье 29.11.2015.  



Added after 23 hours 44 minutes:

Снег пошёл аккурат после финиша гонки - и сильно украсил процедуру награждения :) Призы гонщикам-любителям вручал Вице-Чемпион WRC-2 Юрий Протасов. Отличное завершение насыщенных выходных!



Added after 17 hours 58 minutes:

Результаты:
http://gonki.in.ua/rallies/142/site/result?day=all

Статья и фото от Ралли в Украине:
http://rally.in.ua/index.php/season/ukraine/263-ralli-chajka-tantsy-na-grani-zimy
https://www.flickr.com/photos/rallyinukraine/



Added after 48 hours 2 minutes:

Обзор от Автоцентра:
http://www.autocentre.ua/news/autosport/ralli-chayka-favority-dueli-i-parallelka-pod-dozhdem-sb-68199.html

Очень подробный анализ по классам от Эпидемии скорости:
Полный привод: http://www.epidemia.com.ua/ru/rally2015/3088-ralli-lchajkar-vne-konkurenczii.html
Спорт моно: http://www.epidemia.com.ua/ru/rally2015/3089-ralli-lchajkar-sredi-lsportivokr.html
Гражданский моно: http://www.epidemia.com.ua/ru/rally2015/3090-ralli-lchajkar-za-lkoronyr-monoprivoda-chast-3.html

Форум : HONDA Теревені : HONDA Заходи