Я забув пароль Зареєструватись

Гардеробная, хенд мейд ))) RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1791159»27-10-2015 20:46Гардеробная, хенд мейд )))
+0
Захотелось в спальне поставить гардеробку- алюминиевый стоечный профиль+ гипсокартон. Схема примерно следующая- в полу (ламинат), режутся отверстия под стойки, общая ширина 3 метра, по одной стойке каждый 1,5м, Стойки до потолка не доходят, а на высоте около 2,4 м, увязываются с тремя такими же горизонтальными стойками - получается 3 буквы Г, где горизонтальная перекладина упирается в стену. Кроме перпендикулярных направляющих жесткость конструкции осуществляется верхней горизонтальной перемычкой между верт стойками и такой же перемычкой между верт стойками, но на уровне 1,2 м от пола По фронту планирую зашить гипсокартоном , лист 3м*1,2м, где 3 м это по горизонтали. Получается, что нижний лист практически лежит на ламинате (в реале касаться не будет) и закреплен на 3-х вертикальных стойках и на средней горизонтальной перемычке, между этими стойками. Верхний лист лежит торцом на нижнем и крепится к вертикальным стойкам, к средней горизонтальной перемычке и к верхней горизонтальной перемычке. Это фасад конструкции, на него никакой нагрузки не планируется, с внутренней части планируется такая же схема, только думаю вешать гардеробные системы- горизонтальная рельса, на ней 3 вертикальных направляющих и уже на них полки и подвесы для плечиков.

Вопрос №1 г\картон планирую брать стеновой, толщина 12,5 мм, между горизонтальными и вертикальными элементами конструкции получается проем 1,5 м ширина* 1.2 м высота- это не большой проем? Получается, что в проеме будет на множественные точки крепления подвешены полки.
Вопрос №2- если проем между элементами конструкции будет не 1,5 м ширина* 1.2 м высота, а 1,8-2 м широна*1,2 м высота?
Вопрос №3- читал про дюбеля для гипсокартона- типа все нормально, способны держать нормальный вес, не вырываются. сам до этого с г\картоном и такими дюбелями не сталкивался, поэтому интересует мнения у кого такое есть.

Ну и критика, предложения по теме приветствуются.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1791177»27-10-2015 22:26Гардеробная, хенд мейд )))
+0
Возможно я чего-то не понял, но варинт с гипсокартоном как-то не алё.
Крепить на него полки и прочую фурнитуру можно, но со временем крепеж расшатаются.
Может ламинированная ДСП?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1791178»27-10-2015 22:50Гардеробная, хенд мейд )))
+0
AlexWB:Возможно я чего-то не понял, но варинт с гипсокартоном как-то не алё.
Крепить на него полки и прочую фурнитуру можно, но со временем крепеж расшатаются.
Может ламинированная ДСП?


ну в общем то да- ДСП вполне, это я зациклился на г\картоне )). Только стоимость ДСП отличается в худшую сторону от г\картона. Что касается расшатывания крепежа, то мислю следующее: горизонтальный рельс системы около 1 метра, вертикальные направляющие (3 шт) 1,1-1,2 м. В этом всем наборе отверстия насверлены наждые 10 см, получается в квадратном метре 40 точек крепления- может оно хоть на 50% расшататься до риска "ой, падает"?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1791181»27-10-2015 23:04Гардеробная, хенд мейд )))
+0
Просто, по рельсу будет что-то ездить?
Если да, то вибрация.
Если вибрация, то дюбель будет медленно но верно разбивать отверстие в г/картоне.
В любом случае, если предполагается что-то крепить к г\картону, желательно в местах крепежа делать закладки профилей.

Но я бы смотрел в сторону ДСП.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1791183»27-10-2015 23:11Гардеробная, хенд мейд )))
+0
AlexWB:Просто, по рельсу будет что-то ездить?
Если да, то вибрация.
Если вибрация, то дюбель будет медленно но верно разбивать отверстие в г/картоне.
В любом случае, если предполагается что-то крепить к г\картону, желательно в местах крепежа делать закладки профилей.

Но я бы смотрел в сторону ДСП.


рельса без поезда- ничего по ней не ездит ))) по сути это широкая полоса, на которую, в зацеп, навешиваются вертикальные направляющие. Зацеп идет по всей длине рельсы- направляющие можно устанавливать под разную ширину полок. С закладными не так все просто- установить их конечно можно, но для этого на момент фантазий с каркасом нужно знать конфигурацию системы, а это не реально- у готовых комплектов по несколько вариантов что где висит+ еще сам че го то додумываешь под свои надобности.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1791185»27-10-2015 23:20Гардеробная, хенд мейд )))
+0
Просто, не знаю, я бы не решился такую конструкцию из г/картона делать.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1791193»28-10-2015 06:57Гардеробная, хенд мейд )))
+0
AlexWB:Просто, не знаю, я бы не решился такую конструкцию из г/картона делать.

+1
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1791204»28-10-2015 09:59Гардеробная, хенд мейд )))
+0
Если места креплений всего внутреннего убранства разметить сразу, и крепить их к каркасу профилей для ЛГК, то вопрос-невопрос)))
Дим, насчёт сравнения стоимости я б не был так категоричен, ДСП-самостоятельный элемент, ЛГК-нужно на что-то чем-то прикрутить, а потом ещё и отделать-покрасить(с разведением срача)))
#1791209»31-10-2015 10:26Гардеробная, хенд мейд )))
+0
Schamin:Если места креплений всего внутреннего убранства разметить сразу, и крепить их к каркасу профилей для ЛГК, то вопрос-невопрос)))
Дим, насчёт сравнения стоимости я б не был так категоричен, ДСП-самостоятельный элемент, ЛГК-нужно на что-то чем-то прикрутить, а потом ещё и отделать-покрасить(с разведением срача)))


Да, я как раз и "взвешиваю"- г\картон нужно готовить для отделки и потом еще и отделывать фасад, а дсп готовая, чистая поверхность под монтаж системы. Наверное остановлюсь на г\к только на фасаде, а внутр поверхности будут дсп- надежный монтаж систем и не надо заморачиваться с отделкой+ не надо фантазировать с размещением закладных для крепежа.

Added after 72 hours 11 minutes:

Народ, а ткните мордой- чем можно быстро и без дыма и прочих неудобств порезать уложенный ламинат? Нужно под направляющие вырезать Тобразную базу довольно приличного метража.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1791675»31-10-2015 10:57Гардеробная, хенд мейд )))
+0
Просто, уложенный, даже не знаю.
Разве что циркуляркой, выставив полотно на толщину ламината.
Будет немного дыма, и облако пыли.
После чего, нужно будет какое-то декоративное решение, чтобы убрать щели между ламинатом и направляющими.

Может, пустить направляющие прямо по ламинату?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1791676»31-10-2015 11:02Гардеробная, хенд мейд )))
+0
AlexWB:Просто, уложенный, даже не знаю.
Разве что циркуляркой, выставив полотно на толщину ламината.
Будет немного дыма, и облако пыли.
После чего, нужно будет какое-то декоративное решение, чтобы убрать щели между ламинатом и направляющими.

Может, пустить направляющие прямо по ламинату?


Декор прост- плинтус ))) По ламинату как бы и просится- что бы не устраивать резню в спальне ))), но шо та я ачкую. Ламинат все таки свободный пол, типа трошки гуляет, а тут на него конструкция станет(хотя мебля стоит). Больше смущает другое- направляющие буду на дюбеля садить и соотв ее притягивать к полу, если притягивать к полу через ламинат, то что бы он домиком не пошел и на замках не пострелял и не выгнулся.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1791677»31-10-2015 11:17Гардеробная, хенд мейд )))
+0
Да, есть вероятность, что выгнется.
Подложка же мягкая.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1791749»01-11-2015 11:12Гардеробная, хенд мейд )))
+0
Просто, у меня открытым висит вопрос шкафа-купе в спальню, и я смотрю в сторону компании вияр http://viyar.ua/  они режут лист дсп по нужным размерам, кромкуют торцы, останется только собрать по месту. есть акционный дсп, большой выбор и тд. гипсокартон несет декоративную функцию и небольшие статические нагрузки. мож попробовать приценить свой проект через порезку дсп? там из остатков от порезки и тумбочку , бывает, удается слепить))
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1791754»01-11-2015 11:53Гардеробная, хенд мейд )))
+0
Ivan:Просто, у меня открытым висит вопрос шкафа-купе в спальню, и я смотрю в сторону компании вияр http://viyar.ua/  они режут лист дсп по нужным размерам, кромкуют торцы, останется только собрать по месту. есть акционный дсп, большой выбор и тд. гипсокартон несет декоративную функцию и небольшие статические нагрузки. мож попробовать приценить свой проект через порезку дсп? там из остатков от порезки и тумбочку , бывает, удается слепить))


У меня не такая сложная конструкция, как шкаф-купе. Все го то загородка с двумя половинами и даже не от пола до потолка. Сравнив цены в сети, понял, что в Буче, в НЛ, есть все, что мне надо и по цене хорошо. Да, можно найти  что то и дешевле, но наверное доставка съест выгоду, а по Буче из НЛ доставка 120 грн+ от покупки в НЛ на бонусную карту падает 7%. Мне то надо 2 листа гк, 3 направляющих профиля и  наверное 10 стоечных профилей и 4 листа осб 22 мм толщиной. Порезка и кромкование есть в той же НЛ. При чем ГК у меня идет целиком, без подрезов, а уже после установки каркаса расчитаю подрезы осб плит и сразу закажу в размер.
ГК решил вешать только на фасад, а все нагрузочные перегородки делать из осб- дороже, но надежней, тем ГК. Весь быджет конструкции примерно до 2500 грн, потом уже отделка фасадного ГК и фантазии с самой гардеробной системой.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1792502»07-11-2015 23:42Гардеробная, хенд мейд )))
+0
По ДСП - есть еще Леруа, там тоже режут, бесплатно и кромкуют. Как вариант еще бы посоветовал фанеру. ДСП у нас сильно поганый. Взять ФК 1-2 сорта, максимум покрыть лаком, лазурью или краской, на водной основе. 1-2 сорт уже шлифованный. Или ламинированную фанеру. ФСФ еще можно - влагостойкая. Есть хорошая точка в Гостомеле, с офисом на Святошино. Они кстати и режут, даже шпонируют но это дорого.
Дыры в ламинате можно не резать. У меня дома две колонны и два витража стоят на ламинате,  прибитые к полу. Уже 15 лет, проблем нет, только если ламинат перекладывать. Тепмературные расширения критичны если у вас большая площадь одним массивом лежит, более 25-30 метров, и противоположные стороны зафиксированы. Главное не передавить подложку- просто не красиво будет. Можно высверлить ламинат и поставить шайбы или обрезки трубок.
#1793253»14-11-2015 18:29Гардеробная, хенд мейд )))
+0
Вопчим вчера проект стартанул ))).Действующие лица и исполнители: йа и Эх, Саня. За 6 часов работы выполнено более половины всего объема .
Порезан болгаркой ламинат (пыль!!), уложены и закреплены направляющие профили, сделана из стоечных профилей фронтальная перегородка и ее привязка к стенам.
Сегодня, уже сам, установил 1 стоечный профиль перпендикулярной перегородки, сделал и установил горизонтальные перемычки фронтальной перегородки, установил на фронтальную перегородку 2 листа ГКЛ(нижние, с двух сторон).
Завтра, если будет с кем, хочу установить еще 2 листа ГКЛ(верхние, с двух сторон). Если это сделаю, то перпендикулярную перегородку тоже завтра закончу.
Останется порезать в размер ОСБ и их установить.
Дальше отделка ГКЛ и наполнение гардеробной системы.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Бытовуха