Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Посторонний звук при запуске RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1791659»31-10-2015 02:28Посторонний звук при запуске
+0
Всем привет! Сразу прошу прощение если ошибся разделом.
Машина honda accord 2.4 \ 2005г.
У меня такая проблема, которая появилась с приходом похолоданий.
На холодную машину при запуске происходит
очень настораживающий звук (смот. видео). Это происходит только когда машина стояла долго (ночь например) когда машина прогрета или стояла 2-3 часа, звука нет,причем даже если ее завести с ночи и через 5 секунд заглушить и завести заново то звука этого уже не будет . Получается он у меня есть только утром,когда завожу машину с ночи. Позавчера не забирал машину пол дня, и она стояла под солнцем, сел в машину, в салоне было жарко, завел, и звука не было, но если только постоит ночью при +5+6 звук есть. Заметил еще, чем холодней было ночью тем сильней и выраженный этот посторонний звук, на слух он вообще как будто по металу бьет .Куда смотреть? может у кого-то было что-то похожие? на СТО еще не ездил, и не знаю как им объяснить это все, и как они услышать этот звук? Уверен что кто-то уже сталкивался с подобным, заранее спасибо!
_________________
Видео:

#1791668»31-10-2015 08:20Посторонний звук при запуске
+0
Я вылечил реставрацией стартера.
#1791673»31-10-2015 10:22Посторонний звук при запуске
+0
Тоже есть есть такая проблема, симптомы в точь как описаны! Был убитый стартер, и от него был тоже звук, но тут точно не стартер... Что я только не менял... цепь, ее натяжитель, звездочку VTC, ремень, натяжитель (ролик), стартер, аккумулятор (была теория, что не хватает силы аккума вернуть назад бендикс), насос ГУР. Три вида масел(5w30. 0w40. 5w40). Так никто и не знает что за звук! По описанию все точь как написано выше, правда мой звук больше похож на скрежет металла. В итоге забил и не парюсь.
Accord CL9 2.4MT EXE 2004
#1791712»31-10-2015 20:16Посторонний звук при запуске
+0
найдите себе постоянного механика -и не надо будет  устраивать танцы с барабаном ...ну если оно вам таки надо
0667568778.0737568778 киев-позняки-механик
#1791823»02-11-2015 00:22Посторонний звук при запуске
+0
Юра-Жора:найдите себе постоянного механика -и не надо будет  устраивать танцы с барабаном ...ну если оно вам таки надо


есть у меня такой человек,он сам не знает, грешит на стартер.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика