Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Рихтовка кузова Civic 4D RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1788815»11-10-2015 14:23Рихтовка кузова Civic 4D
+0
Друзья, есть несколько вопросов:

Есть авто после ДТП мое - https://drive.google.com/folderview?id=0Bxk0xmyM7of8bmtDcTg3VFRRa1U&usp=sharing. (товарищ сзади видимо спешил и не увидел что я стоял пропускал пешехода на переходе пешеходном, хорошо что пешеход не успел дойти до средней полосы где я стоял, а то было бы плохо)

Мне нужно будет делать
(а) оценку (разборку-дефектовку) повреждений для "Моторо-транспортне страхове бюро України (МТСБУ" (у второго участника полиса ОСАГО нет и все мероприятия будут с МТСБУ - должны в лимите 50к грн выплатить).
(б) реально выполнить работы.

Территориально авто сейчас в Днепре, предполагаю, что все-таки лучше делать в Киеве все работы. Кстати, какая стоимость восстановления авто до ервоначального вида будет, так сказать, "на глаз"?


Подскажите,
(1) где у кого лучше это все сделать (официал, неофициал) пункт (а) - чтобы стоимость могли написать побольше, ведь МТСБУ будет учитвать амортизацию в возмещения (8 лет авто), поэтому нужно по максимуму все и по пункту (б) чтобы все качественно было сделано, все таки авто для себя, еще ездить и ездить (+ доки для МТСБУ)
(2) как выглядит док "разборка дефектовка" - это указания абсолютно всех деталей и работ? В том числе вплоть до болтика, снятия-уствноки, покраски и т.д.?

Заранее благодарю!
#1788879»12-10-2015 09:43Рихтовка кузова Civic 4D
+0
Sergge,
1) сделать можно и по месту жительства. Я в Кривом нашёл контору, результатом доволен. Искал по такому алгоритму: взял свою страховую, нашёл у них на сайте список доверенных СТО и прозвонил. Раз уважаемая страховая доверяет людям восстанавливать авто - то и я могу довериться. :-)
Мастера с СТО общались с оценщиком, в результате размер выплаты полностью покрыл стоимость работ. Но работы я оплатил сам в январе, а первая часть денег от страховой пришла мне в мае, последняя - в августе. ДТП случилось в декабре 2014.

2) документа не видел. Оценщик составляет документ и направляет его в страховую. В моём случае оценщик был от страховой виновника (у него был действующий полис). Оценщик по факту составления документа озвучил сумму, которую он насчитал. За отдельные деньги предложил мне купить этот документ. Я отказался.
Думаю, что если ты нанимаешь независимого оценщика - то вполне имеешь право получить документ на руки.

У меня повреждения были меньше, хотя характер повреждений примерно такой же.
Навскидку стоимость:
- фонарь наружный слева 2500 грн
- фонарь внутренний справа 2500 грн
- бампер с разборки 2000 грн
- работы с покраской 13-15 тыс грн.
Итого: 20-22 тыс грн

Не унывай - если будешь тормошить МТСБУ - деньги вернутся. Удачи!
#1788885»12-10-2015 10:44Рихтовка кузова Civic 4D
+0
syrskyy, спасибо.
еще крышку багажника забыли. Ну и днище там погнуто, или Вы это прикинули в "работы с покраской"? Плюс там всякая мелочь - стелька на дниже в багажнике (запаска ее проломила когда выскочила от удара), парктроники и т.д.

Мастера с СТО общались с оценщиком, в результате размер выплаты полностью покрыл стоимость работ.
с оценщиком от страховой\МТСБУ? Оце5нщик ведь от страховой заинтересован занижать стоимость. И как они кстати учитвали износ авто на расчет стоимости? Если авто больше 7 лет (у меня как раз 7.5лет), то еще ж учитывается коэффициент амортизации.
#1788945»12-10-2015 15:48Рихтовка кузова Civic 4D
+0
Sergge, я не спец по рихтовке, подумал, что крышку багажника можно отрихтовать. А что делать в реальности - это только Ваше решение.
Всякие мелочи не учитывал. Вопрос был:
Sergge: »» какая стоимость восстановления авто до ервоначального вида будет, так сказать, "на глаз"?

Вот так, на глаз, и прикинул.

Оценщик занижал стоимость, используя свои коэффициенты износа.
Но на СТО ему диктовали под замену кучу запчастей. А по факту часть оставили, т.к. поддалось рихтовке.
В итоге сумма потраченных денег оказалась равна (не до копеек, конечно) сумме денег, полученных от страховой. Но с лагом в пол-года.

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона