Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Спиртное из экзотических плодов RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1781002»16-08-2015 20:38Спиртное из экзотических плодов
+0
Ударило меня давеча манго в парке прямо по темечку и пришла мне мысль.

Тут экзотических суперсахарных плодов- ну просто завались. Безвоздмездно, то есть дадом. Я приношу из парка по 5 кило манго за раз. Ананасы и прочее по доллару за ведро. Пропадает отличное сырье.  Да не оставим плод птицам и белкам Wink

Плоды и дары природы, из которых можно гнать :

Манго
Кокос, как старый (нежная сочная мякоть) так и молодой (кокосовая вода).
Сахарный тростник
Маракуя
Ананас
Папайя
Арбуз
Дыня
Бананы
Апельсины
Мандарины

И это вам не бледные плоды северной природы. Эти вызрели под жарким тропическим солнцем и в добавках сахара не нуждаются.   Можно гнать самогон, делать вино, наливки, настойки и пр. Тут этого никто не делает, непонятно почему.

У кого какие идеи? Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1781008»16-08-2015 22:04Спиртное из экзотических плодов
+0
Наши люди гонят везде и из всего.  Так что открываешь рюмочную У Петровича и вперед, окучивать и спаивать ностальгирующих местных совков  Laughing
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1781012»16-08-2015 22:48Спиртное из экзотических плодов
+0
Наши доблестные пилоты грузовой авиации, когда долго работали по программе в муслимской стране (уже не помню в какой), где серьезно относились к запрету спиртного тоже задавали себе эти вопросы. Решили они это элегантно, на рынке покупали финики, инжир и прочие вкусности, и гнали из них самогон прямо в гостинице. Аппарат, по их словам, сделали на основе медных трубок, которые сняли с гостиничного кондея. Арабы так и не выкупили где они берут алкоголь, купить негде, а чуваки, когда не летали, все время издавали легкое амбре.
А вы, живя в светской стране, можете эксперементировать как угодно с самогоноварением, заказать в инете аппарат, да бочек дубовых накупить и фперед.
#1781015»16-08-2015 23:32Спиртное из экзотических плодов
+0
slavger, Да чё там бочки, штольни уже пора закладывать !  Cool  И бухач туры для мафиозов.  Я бы домашней манговки накатил бы с превеликим удовольствием !
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1781170»18-08-2015 11:25Спиртное из экзотических плодов
+0
Ира, а как же варенечко?
Из манго, ммммм. Из папайи, иииии!
Сахара - минимум, исключительно в качестве консерванта.

Блин, я бы экспериментировала, не приходя в сознание  :)
Вина - да! Бутыль и резиновые перчатки - наше все!
Наливки/настойки - непременно! Только как там у вас с пищевым спиртом? Имеется?
Ой, всё
#1781589»20-08-2015 16:20Спиртное из экзотических плодов
+0
Тутт туры не только бухач можно. Это же Америка Латина с сальсой и всем, что подскажет фантазия Wink в районе Колона необычного порошка в комплекте с шишками отсыплют, и с компании шоколадных сальсодевочек с необъятным тылом забуриться на необитаемый карибский остров ловить лангустов руками... Wink)  

Если вы хотите спирта пищевого, их есть у нас.
Через Панамский канал регулярно проходят небольшие такие жестебаночки объемом 50 000 тонн. Там так-ведро на веревке в емкость спускаешь, как в колодец....ну и Laughing усушка, утруска, испарение Wink)

За варенье идея отличная, я считаю. Осталось найти место производства  Very Happy  Желательно где-нить в горах на берегу озера, маленький домик с баней,  вырубить штольню...Ух! Надеюсь, местный президент, который крупнейший производитель спиртного в стране, не будет возражать против конкуренции Wink))

Все-таки хотелось бы конкретных рецептов, и как вообще делается самогонный аппарат?

Кстати, забыла в списке упомянуть гуанабану. Это король фруктов с неописуемо волшебным вкусом. Не хранится вообще, не подлежит никакому экспорту. (мечтательно) Вот из него гуанабановки бы нагнать и открыть миру.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1781596»20-08-2015 16:31Спиртное из экзотических плодов
+1
а я за дверными ручками собрался ..а тут Латинская Америка ,блин
Дякую тобі Боже, що я не москаль.
#1781619»20-08-2015 17:44Спиртное из экзотических плодов
+1
Во временна моей молодости в 2000-е года, была у нас мода в универе отправлять студентов на туманный Альбион обменивается так сказать сельскохозяйственным опытом. Длилось это путишествие около полу года и сводилось всё к тому что студенческая братия пахала на полях собирая урожай клубники картофеля капусты и буряка. Бухло в тех краях было адски дорогим и местные предки Мак – Лаудов спускали по пятницам в местных пабах целые мешки денег, за что их жены давали им разнос, что потом и на нас сказывалось.
   И был среди нас товарищ Валера, он просек тему накатал письмо своему деду сюда в Украйну, и через некоторое время ему пришло внушительное письмо, где на такой бумаге в клеточку мелкую был нарисован чертёж самогонного Аппарата ))
Упуская долгую историю Валера работал у Дерека, чувака разведённого и знающего толк в крепких вискарях и самогонах. Короче пили и мы студенты из Буряка пили их местная интелегенция, короче когда мы уехали в сарайчика работала Лаба типа как «Во все Тяжкие»
     Было это в 2002 году, и через 10 лет когда Дерек приехал к нам на Эвро гульнули мы по всем правилам, так вот сарайчик упорно работал до 2008 года, пока бывшая жена Дерека со злости заложила его констеблям, ну не платил он её всех алиментов. На что Дерек сказал что то не его а Украинских студентов и был таков )

Терзайте Ирина наши они и с манго Наши )
#1781629»20-08-2015 18:32Спиртное из экзотических плодов
+0
Giveme5, самогонный аппарат - суть дисцилятор.
Задача - выпаривать влагу (в нашем случае более летучее соединение - спирт) и собирать его в отдельную ёмкость.
Конструкций - масса.
Самая простейшая:
- большая ёмкость (кастрюля на 10-20л к примеру, в советское время пользовались "вываркой")
- таз металлический, который можно поставить краями на кастрюлю сверху (т.е. он будет выполнять одновременно роль крышки и емкости с холодной водой)
- тазик поменьше, который свободно помещается в кастрюлю
- нечто, выполняющее роль подставки, на которую в кастрюле можно поставить маленький тазик (в самом примитивном случае, это два кирпича)

Большая кастрюля ставится на огонь, внутрь заливается брага, прямо в брагу ставится подставка, на поставку малый тазик для сбора готового продукта.
И сверху - таз с холодной водой.

Достоинства такой конструкции - простота, дешевизна, безопасность (во времена борьбы с самогоноварением, конструкцию невозможно было обнаружить при обыске, т.к. тазики и кастрюли по отдельности - просто посуда)
Недостатки - часть готового продукта будет уходить в атмосферу, в силу слабой герметичности конструкции.
Что частично компенсируется потреблением готового продукта непосредственно в процессе приготовления, путем вдыхания паров алкоголя.

Следующая ступень технической эволюции - конструкции на основе змеевиков.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1781895»22-08-2015 12:37Спиртное из экзотических плодов
+0
Гивма, изобрету рецепты и наливок и варенья! Ты только охарактеризуй каждый продукт, желательно, найди ему примерный аналог из распространенных фруктов/ягод. Важно: плотность, уровень сладости, как отделяется косточка и нет ли в ней чета сильно вредного, ну и т.п.
Ой, всё

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня