Я забув пароль Зареєструватись

Переоформить право собственности на авто RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1777676»24-07-2015 10:16Переоформить право собственности на авто
+0
Господа, есть вопрос. Как переоформить авто на одного из родителей так, чтобы ни я, ни они не влетели на лишние деньги (сборы, налоги и т.п.)?
#1777755»24-07-2015 14:53Переоформить право собственности на авто
+0
CragGCrag, звертаєтесь у будь-який мрев, знімаєте з обліку, оформлюєте довідку-рахунок, ставите на облік.
Не все так дорого
#1777848»25-07-2015 11:19Re: Переоформить право собственности на авто
+0
CragGCrag:Господа, есть вопрос. Как переоформить авто на одного из родителей так, чтобы ни я, ни они не влетели на лишние деньги (сборы, налоги и т.п.)?


В вопросе недостаточно инфы для полного ответа.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1778053»27-07-2015 16:18Переоформить право собственности на авто
+0
Есть автомобиль в моей собственности, купленный в кредит. Кредит полностью погашен. Справка о выводе из-под залога есть. Хочу переоформить право собственности на авто на одного из родителей. Как это сделать по процедуре? Мне надо оформлять договор дарения? Тогда им придется платить налог? Или куплю-продажу? Тогда налог платить мне? Или просто переоформляются документы в мрев? Если машина зарегистрирована в К-Святошинском районе и родители прописаны там же, в какой мрев лучше ехать? Номера менять придется или можно будет оставить старые?

Как-то так, вопросов куча, как это делается не знаю. Покупал авто в салоне, мне там выдали все готовые документы. Сам этим не занимался.
#1778069»27-07-2015 17:37Переоформить право собственности на авто
+1
CragGCrag:Есть автомобиль в моей собственности, купленный в кредит. Кредит полностью погашен. Справка о выводе из-под залога есть. Хочу переоформить право собственности на авто на одного из родителей. Как это сделать по процедуре? Мне надо оформлять договор дарения? Тогда им придется платить налог? Или куплю-продажу? Тогда налог платить мне? Или просто переоформляются документы в мрев? Если машина зарегистрирована в К-Святошинском районе и родители прописаны там же, в какой мрев лучше ехать? Номера менять придется или можно будет оставить старые?

Как-то так, вопросов куча, как это делается не знаю. Покупал авто в салоне, мне там выдали все готовые документы. Сам этим не занимался.


К справке из банка должен еще быть вытяг от нотариуса и свежий (те не полугодовой или месячной давности, а выданый вчера или сегодня).
Снимать с учета не надо, делаете прямую перерегистрацию: ты с покупателем едешь в мрэо кс района, ты берешь в мрэо справку о том, что машина в розыске\угоне не значится и с этой справкой, справкой из банка, вытягом от нотариуса, техпаспортом, паспортом и кодом идешь в ком маг и пишешь на покупателя с\счет.
Потом уже покупатель с техпаспортом, с\счет, своим паспортом и кодом+ копии письма из банка и вытяга нотариуса идет в мрэо и проходит процедуру постановки на учет. Если номера на тазике последнего госта, то пишет заяву на закрепление этих номеров за своим авто.
Налоги: если речь идет о легковом авто и это твоя первая продажа машины в 2015 году, то с твоей стороны никаких налогов, с покупателя тоже никаких налогов.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1778072»27-07-2015 17:50Переоформить право собственности на авто
+0
Просто, а можно это оформить через договор дарения? Или это невыгодно?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1778074»27-07-2015 17:53Переоформить право собственности на авто
+0
Молодой:Просто, а можно это оформить через договор дарения? Или это невыгодно?


Можно,  но нет смысла.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1778139»28-07-2015 10:58Переоформить право собственности на авто
+0
Просто:
Налоги: если речь идет о легковом авто и это твоя первая продажа машины в 2015 году, то с твоей стороны никаких налогов, с покупателя тоже никаких налогов.


Спасибо, большое! Очень все подробно и доходчиво!

Форум : HONDA Право