Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Грин-карта для авто? Выезд за границу RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1771966»15-06-2015 15:35Грин-карта для авто? Выезд за границу
+0
Други, кто подскажет, по выезду на авто за границу:
1. Куда обратиться для получения грин-карты на авто?
2. нужны ли права европейского образца? (у меня еще старая советская книжечка)
спасибо!
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1771972»15-06-2015 15:54Грин-карта для авто? Выезд за границу
+0
1.страховку и грин карту я покупаю у рядом расположенной ТУР фирме. 10 мин чуток денег и бумажки на руках.
2. права подходят картонные и пластиковые (где есть на англ. твои фимилия и имя)
3. ну и не забывать покупать на границах эту.... наклеечку (для перемещения по автобанам)
Завтра будет. лучше...
#1771975»15-06-2015 16:06Re: Грин-карта для авто? Выезд за границу
+0
Zulu:Други, кто подскажет, по выезду на авто за границу:
1. Куда обратиться для получения грин-карты на авто?
2. нужны ли права европейского образца? (у меня еще старая советская книжечка)
спасибо!


1. Любая страховая
2. Бумажка до сих пор работает, абы была не ушатанная в хлам и читалась
3. Таки да, не забывай спрашивать про платные автобаны и проездные на них. Обычно продаются на любой заправке, хотя в некоторых странах есть спец пункты продаж. Везде все по разному.
#1771982»15-06-2015 16:28Грин-карта для авто? Выезд за границу
+0
спасибо
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1772006»15-06-2015 18:06Грин-карта для авто? Выезд за границу
+0
Не забудьте после покупки автостраховки на следующий день получить офиц номер. Из страховой должны позвонить и сказать. Номер вписываете сами на полисе (покажут, куда)
#1772085»16-06-2015 09:00Re: Грин-карта для авто? Выезд за границу
+0
Max Dieand:
1. Любая страховая
2. Бумажка до сих пор работает, абы была не ушатанная в хлам и читалась
3. Таки да, не забывай спрашивать про платные автобаны и проездные на них. Обычно продаются на любой заправке, хотя в некоторых странах есть спец пункты продаж. Везде все по разному.


2. Необходимо уточнение,- в книжке советского образца, насколько помню, нет написания на английском (если не ошибаюсь- там на французском дублируется ФИО). Пару лет назад отец менял книжку на пластик при выезде за границу.

3. сводная инфо об особенностях платных дорог в Европе
http://autotraveler.ru/spravka/toll-road-in-europe.html#.VX-60_ntlBd
#1772118»16-06-2015 10:53Грин-карта для авто? Выезд за границу
+0
Спасибо еще раз.
а где покупать виньетку для платных дорог? на таможне?
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1772119»16-06-2015 11:00Грин-карта для авто? Выезд за границу
+0
Zulu:Спасибо еще раз.
а где покупать виньетку для платных дорог? на таможне?

Смотря в какую страну едешь! :))))
В Польше все примитивно - шлагбаум и бабка с талончиками.
В Венгрии на заправку заезжаешь и покупаешь.... бля, забыл как называется... кароче тупо даешь бабло и номер авто, а тебе дают чек в котором выбито сока можно ездить по Венгрии.
В Австрии на границе есть пункты в которых продают наклейки на лобовое, так же их можно купить и на заправках, но там они по моему чутку дороже были.
#1772122»16-06-2015 11:09Re: Грин-карта для авто? Выезд за границу
+0
rivendell:Необходимо уточнение,- в книжке советского образца, насколько помню, нет написания на английском (если не ошибаюсь- там на французском дублируется ФИО).

facepalm На эсперанто  :)
А его кто-то заставлял менять права? Или это была собственная инициатива?
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1772135»16-06-2015 11:58Re: Грин-карта для авто? Выезд за границу
+0
Neputin:
rivendell:Необходимо уточнение,- в книжке советского образца, насколько помню, нет написания на английском (если не ошибаюсь- там на французском дублируется ФИО).

facepalm На эсперанто  :)
А его кто-то заставлял менять права? Или это была собственная инициатива?


это была моя инициатива по результатам изучения интернета Rolling Eyes

п.с.: фигово изучил? :)
#1772139»16-06-2015 12:05Грин-карта для авто? Выезд за границу
+0
rivendell,  Спасибо за инфо о платных дорогах! Скоро ехать через Румынию, а я думал, что там дороги без оплаты :)
#1772144»16-06-2015 12:26Грин-карта для авто? Выезд за границу
+0
Еду в Венгрию. На заправке покупать буду.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1772153»16-06-2015 12:50Грин-карта для авто? Выезд за границу
+0
Zulu:Еду в Венгрию. На заправке покупать буду.

О! матрица у них.
Воть почитай [url] http://westcamper.com.ua/forum/index.php?topic=2093.0[/url]
В Венгрии следи за баблом. Они забывают о сдаче и на..буют с расчеиами даже на заправках. А когда пытаешься им об этом сказать, по английски они ни бэ ни мэ.
Меня нагрели на заправке - заправился и купил матрицу на одну сумму, а с карты сняли другую. Все в местной валюте с адским курсом. Посчитал пост фактум и оказался провтык на 30 ойро.
В рестике расчитались эврами, сдачу в 10 евро так и не получили. Нам и улыбались и меню приносили Wink))))) цигане!
#1772721»18-06-2015 22:55Грин-карта для авто? Выезд за границу
+0
gomkv,  Румынией аккуратнее))) венетку купить заранее и их валюту покупать на границе ровно столько, сколько потратишь. в Румынии беда с обменниками, гривна там вообще никому не нужна, а еврики только по паспорту и случайных внимательных прохожих сколько у тя денех понаблюдать будет много. могут даже долго провожать)) понимают русский язык, но делают вид что не понимают тебя. агрессивная таможня, хоть в основном и женщины)

Added after 2 minutes:

Zulu,  с Венгрией похожая ситуация. меняйте гривну на их валюту ровно столько, сколько нужно. обратный курс радовать не будет.
Завтра будет. лучше...
#1772723»18-06-2015 23:11Грин-карта для авто? Выезд за границу
+0
Я когда через румынов и сербов ехал в Черногорию, то вообще никаких виньеток не покупал - пользовался исключительно бесплатными дорогами.

Added after 2 minutes:

Max Dieand:
Zulu:Еду в Венгрию. На заправке покупать буду.

О! матрица у них.
Воть почитай [url] http://westcamper.com.ua/forum/index.php?topic=2093.0[/url]
В Венгрии следи за баблом. Они забывают о сдаче и на..буют с расчеиами даже на заправках. А когда пытаешься им об этом сказать, по английски они ни бэ ни мэ.
Меня нагрели на заправке - заправился и купил матрицу на одну сумму, а с карты сняли другую. Все в местной валюте с адским курсом. Посчитал пост фактум и оказался провтык на 30 ойро.
В рестике расчитались эврами, сдачу в 10 евро так и не получили. Нам и улыбались и меню приносили Wink))))) цигане!

да, с инглишем у подавляющего большинства венгров всё очень плачевно, но нас ниразу не нае..ли, видимо спасает то, что жена родом из Мукачево  Laughing
#1772726»18-06-2015 23:12Грин-карта для авто? Выезд за границу
+0
Radiance:Я когда через румынов и сербов ехал в Черногорию, то вообще никаких виньеток не покупал - пользовался исключительно бесплатными дорогами.

А я тоько по платным автобанам! По этому у тебя есть дорогие часы, а у меня нету  Laughing  Laughing  Laughing
#1772728»18-06-2015 23:15Грин-карта для авто? Выезд за границу
+0
По Румынии виньетку купить проще всего. Покупается в online https://www.roviniete.ro/ro/Calculator-vinieta
Леи удобнее не менять, а снимать в банкомате. Честно говоря больше 50 мне никогда налички не требовалось. Можно и паром оплатить и мост. Дороги идеальные и люди тоже не плохие. Да, в селах иногда как на инопланетянина смотрят, если заберешься в дебри. В каждом селе муниципалитет и приличная администрация. Ну и машина полиции) Попросту не останавливают. Русский реально плохо понимают, английский более ли менее, но уровень английского "айм зе тейбл" достаточен, для общения и с отелями и с заправками.  
Таможня как по мне была абсолютно милой и непредвзятой. Румыния гораздо приятнее Венгрии, субъективно.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1773370»23-06-2015 22:10Грин-карта для авто? Выезд за границу
+0
android, а с кредитками там как на заправках?
#1773377»23-06-2015 22:27Грин-карта для авто? Выезд за границу
+0
Max Dieand:
Radiance:Я когда через румынов и сербов ехал в Черногорию, то вообще никаких виньеток не покупал - пользовался исключительно бесплатными дорогами.

А я тоько по платным автобанам! По этому у тебя есть дорогие часы, а у меня нету  Laughing  Laughing  Laughing

я там ваще не на своей машине ехал и заправлял её не за свои деньги. так шо у меня все часы бесплатные! Cool
и страну заодно посмотрел, а не только дорогу Laughing

Форум : HONDA Путешествия и отдых