Я забув пароль Зареєструватись

Как продлевается временный талон?И продлевается ли?) RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1763996»28-04-2015 21:12Как продлевается временный талон?И продлевается ли?)
+0
5.03 Я попал в легкое ДТП. Думаю нет смысла описывать подробности, но как результат повреждения бампера заднего у меня и переднего у другого участника.
Протокол ГАИ составлен на меня как на нарушителя, с чем я не согласился и дал пояснение.
Мнение ГАИ что я "подрезал", мое-  водитель сзади просто "проспал" и догнал меня.
Мнение суда, после трех заседаний, последнее из которых было сегодня- "дело вернуть в ГАИ на доработку".
В принципе, все бы ничего, но временный талон, который мне выдало ГАИ вместо отобранных "прав" на три месяца, то есть до 5.06.
На вопрос судье сколько времени может занять "Доработка" мне было пояснено что может и два месяца. Обрадовавшись этому, честно заявил, что тогда наверное есть смысл признать себя виновным и заплатив штраф забрать документы. На что мне было разъяснено, что в принципе дело темное и тут вполне может быть обоюдка, или даже признание меня пострадавшим.
На вопрос "а как мне ездить после окончания срока действия талона?" предложили выдать на руки постановление о возврате дела в ГАИ, что бы с ним на руках я подъехал туда же и продлил талон.
Кто то в курсе, насколько реальна эта процедура?
#1764006»28-04-2015 21:44Как продлевается временный талон?И продлевается ли?)
+0
thorn, если на 05.06 суд не примет решение(любое), то согласно ПКМУ № 1086 от 17.12.08 никаких "а как мне ездить после окончания срока действия талона?"
 6. Тимчасово вилучене посвідчення повертається водієві:

    за заявою  водія  у  разі,  коли суд не прийняв у тримісячний
строк рішення про позбавлення водія права  керування  транспортним
засобом  або  не розглянув у встановлений законом строк справу про
адміністративне правопорушення;

    після виконання  водієм   постанови   суду   про   накладення
адміністративного    стягнення    або    подання   до   підрозділу
Державтоінспекції копії постанови суду про закриття  справи  (крім
випадків,  коли  справу  про адміністративне правопорушення за тим
самим  фактом  закрито  у зв’язку з передачею матеріалів прокурору
або  органу  досудового розслідування); { Абзац третій пункту 6 із
змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 868 ( 868-2012-п ) від
19.09.2012 }

    у разі винесення судом постанови про позбавлення водія  права
керування транспортним засобом після закінчення визначеного строку
позбавлення права  керування  транспортним  засобом  та  успішного
складення  в  Державтоінспекції  теоретичного і практичного іспиту
для отримання права на керування транспортним засобом  відповідної
категорії.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1764013»28-04-2015 22:02Как продлевается временный талон?И продлевается ли?)
+0
Да никак. Тебя разводят как лоха или кролика. Sad

" Стаття 265-1. Тимчасове вилучення посвідчення водія
    У разі   наявності   підстав   вважати,   що  водієм  вчинено порушення,  за яке відповідно до цього Кодексу може бути накладено адміністративне  стягнення  у  вигляді позбавлення права керування транспортними    засобами,   працівник   відповідного   підрозділу Міністерства  внутрішніх  справ  України,  що  забезпечує  безпеку дорожнього  руху,  тимчасово вилучає посвідчення водія до набрання законної    сили   постановою   у   справі   про   адміністративне правопорушення,  але  не більше ніж на три місяці з моменту такого вилучення,   і   видає   тимчасовий   дозвіл  на  право  керування транспортними  засобами. Про тимчасове вилучення посвідчення водія робиться запис у протоколі про адміністративне правопорушення.
    Після закінчення тримісячного  строку  тимчасового  вилучення посвідчення водія, у випадках, якщо судом не прийнято рішення щодо позбавлення водія права керування транспортним  засобом  або  якщо справа   про   адміністративне   правопорушення  не  розглянута  у встановлений  законом  строк,  особа  має  право   звернутися   за отриманням   вилученого   документа.   Таке   звернення   особи  є обов'язковим для його виконання  незалежно  від  стадії  вирішення справи про адміністративне правопорушення.
    За подання  такого  звернення  та  повернення особі тимчасово вилученого посвідчення водія не може стягуватися плата."

Они могут дрочить сколько угодно. Но по истечении трёхмесячного срока, если у тебя нет решения суда о лишении прав, приходишь в ГАИ и забираешь свои права взад.

Added after 2 minutes:

Дима, я думал, что ты уже спишь. Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1764015»28-04-2015 22:19Как продлевается временный талон?И продлевается ли?)
+0
Просто:thorn, если на 05.06 суд не примет решение(любое), то согласно ПКМУ № 1086 от 17.12.08 никаких "а как мне ездить после окончания срока действия талона?"
 6. Тимчасово вилучене посвідчення повертається водієві:

    за заявою  водія  у  разі,  коли суд не прийняв у тримісячний
строк рішення про позбавлення водія права  керування  транспортним
засобом  або  не розглянув у встановлений законом строк справу про
адміністративне правопорушення;

Спасибо!
Но как я понимаю суд все таки "розглянув мою справу" и "рішення" вернуть дело в ГАИ - принято, верно? За "постановой" сказали подъехать на следующей неделе.
к тому же какой он "встановлений законом строк розгляду справи про
адміністративне правопорушення;"?

Added after 5 minutes:

Молодой, Ты знаешь, я бы плюнул и признал себя виновным (там минималка 360 грн. Максималка- 6 месяцев лишения я так понимаю не приходит в голову тьфу*3) Но "потерпевший" ... в общем неприятный тип, поначалу что-то даже заявлял о моральном ущербе и тому подобное, плюс рассказывает то чего не было на самом деле. Это все при двух царапинах до 15 сантиметров на лаке и вмятине размером меньше половины куриного яйца. Поэтому, хочется справедливости.
#1764020»28-04-2015 22:20Как продлевается временный талон?И продлевается ли?)
+0
thorn:
Просто:thorn, если на 05.06 суд не примет решение(любое), то согласно ПКМУ № 1086 от 17.12.08 никаких "а как мне ездить после окончания срока действия талона?"
 6. Тимчасово вилучене посвідчення повертається водієві:

    за заявою  водія  у  разі,  коли суд не прийняв у тримісячний
строк рішення про позбавлення водія права  керування  транспортним
засобом  або  не розглянув у встановлений законом строк справу про
адміністративне правопорушення;

Спасибо!
Но как я понимаю суд все таки "розглянув мою справу" и "рішення" вернуть дело в ГАИ - принято, верно? За "постановой" сказали подъехать на следующей неделе.
к тому же какой он "встановлений законом строк розгляду справи про
адміністративне правопорушення;"?


Ну так 3 месяца и есть срок розгляду ))). Вернуть дело в ГАИ это не решение, решение суда это виновен или не виновен. Если не виновен, то давай, дасвиданья))), если виновен, то штраф или лишение. 3 месяца на решение это специальное ограничение по срокам- в противном случае можно до бэсконэчности возвращать в ГАИ или откладывать заседания.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1764021»28-04-2015 22:44Как продлевается временный талон?И продлевается ли?)
+0
thorn:
Просто:thorn, если на 05.06 суд не примет решение(любое), то согласно ПКМУ № 1086 от 17.12.08 никаких "а как мне ездить после окончания срока действия талона?"
 6. Тимчасово вилучене посвідчення повертається водієві:

    за заявою  водія  у  разі,  коли суд не прийняв у тримісячний
строк рішення про позбавлення водія права  керування  транспортним
засобом  або  не розглянув у встановлений законом строк справу про
адміністративне правопорушення;

Спасибо!
Но как я понимаю суд все таки "розглянув мою справу" и "рішення" вернуть дело в ГАИ - принято, верно? За "постановой" сказали подъехать на следующей неделе.
к тому же какой он "встановлений законом строк розгляду справи про
адміністративне правопорушення;"?


Встановлений строк - 3 месяца. После этого тебе обязаны вернуть водительское удостоверение. Кроме случаев, когда открыто крыминальнє впровадження.

Added after 7 minutes:

thorn, не надо плевать на себя. Sad Если у них нескладушки в суде, тогда не парь себе попу, а дождись окончания трёх месяцев и забирай ВУ. Я так понимаю, что там не совсем всё просто в твоём случае. :-(

Added after 3 minutes:

Но если виноват, тогда не пойму к чему эти игры в суде? Скажи судье, что виноват, больше пить за рулём не буду, простите и до свидания. :-D

Added after 7 minutes:

Правда смущает, что у тебя пострадал передний бампер, а у него - задний. Sad В 37-ом году за это расстреливали. :-D

Added after 4 minutes:

Мля, опять перепутал. Sad
У тебя пострадал задний бампер? Тогда не парься и жди возврата ВУ. А про какую обоюдку может идти речь? Таки тебя разводят. Не ведись.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1764028»28-04-2015 22:46Как продлевается временный талон?И продлевается ли?)
+0
Молодой, да узбагойся уже, а то на второй том "мойдодыра" уже написал )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1764031»28-04-2015 22:54Как продлевается временный талон?И продлевается ли?)
+0
Просто:Молодой, да узбагойся уже, а то на второй том "мойдодыра" уже написал )))


Как же я успокоюсь, если ко мне никто в гости не приехал?  Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1764037»28-04-2015 23:06Как продлевается временный талон?И продлевается ли?)
+0
Молодой, Он въехал мне своим правым углом бампера аккурат в мой левый задний угол. Въехал в меня стоячего, что категоречиски отрицает, но что подверждают заботливо сделаные мною фотографии, где наши машинки прильнули друг к другу как два голубка и очень трудно представить, как я его должен был подрезать, что бы машины остановились вот так.
НО! в чем загвоздка и на основании чего ГАИ составили протокол на меня как на нарушителя. Я стою в полосе под углом не закончив до конца маневр (впереди остановилась машина, классика жанра) мое заднее правое колесо стоит аккурат на разметке, остальные по диагонали на полосе. При этом инспектора доказывали мне что "угол бампера считается боком а не задом", не знаю, может где то у них так написано.  Shock
#1764041»28-04-2015 23:14Как продлевается временный талон?И продлевается ли?)
+0
thorn:Молодой, Он въехал мне своим правым углом бампера аккурат в мой левый задний угол. Въехал в меня стоячего, что категоречиски отрицает, но что подверждают заботливо сделаные мною фотографии, где наши машинки прильнули друг к другу как два голубка и очень трудно представить, как я его должен был подрезать, что бы машины остановились вот так.
НО! в чем загвоздка и на основании чего ГАИ составили протокол на меня как на нарушителя. Я стою в полосе под углом не закончив до конца маневр (впереди остановилась машина, классика жанра) мое заднее правое колесо стоит аккурат на разметке, остальные по диагонали на полосе. При этом инспектора доказывали мне что "угол бампера считается боком а не задом", не знаю, может где то у них так написано.  Shock


Мля, я не могу одолеть всех буковок, которые ты изложил. Sad Нарисуй, приблизительно, схему ДТП. ОК? А то Просто меня зарэжеть. Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1764046»28-04-2015 23:25Как продлевается временный талон?И продлевается ли?)
+0
Молодой:
thorn:Молодой, Он въехал мне своим правым углом бампера аккурат в мой левый задний угол. Въехал в меня стоячего, что категоречиски отрицает, но что подверждают заботливо сделаные мною фотографии, где наши машинки прильнули друг к другу как два голубка и очень трудно представить, как я его должен был подрезать, что бы машины остановились вот так.
НО! в чем загвоздка и на основании чего ГАИ составили протокол на меня как на нарушителя. Я стою в полосе под углом не закончив до конца маневр (впереди остановилась машина, классика жанра) мое заднее правое колесо стоит аккурат на разметке, остальные по диагонали на полосе. При этом инспектора доказывали мне что "угол бампера считается боком а не задом", не знаю, может где то у них так написано.  Shock


Мля, я не могу одолеть всех буковок, которые ты изложил. Sad Нарисуй, приблизительно, схему ДТП. ОК? А то Просто меня зарэжеть. Wink

Молодой,А можно я лучше станцую и спою?))

где то так... как умею мышкой в пейнте Embarassed  Embarassed
только на самом деле от меня (1) до спереди стоящей машины около полу метра, почему я так и застыл. ну и от момента полной остановки до удара было реально около 2х секунд, скорость его(2) была около 15 км\ч, и въехал в меня  как по рельсам не останавливаясь. Я и на маневр пошел, потому, что перед этим безуспешно пытался его пропустить вперед оттормаживаясь (мне надо было занять левый ряд для поворота далее). Но на отметке ниже 20 км\ч он меня победил и я дал газу, глядя в зеркало как он отдалился, после чего перестроился.. неудачно(
#1770123»05-06-2015 10:54Как продлевается временный талон?И продлевается ли?)
+0
Если кому вдруг интересно и пригодится (но лучше не надо)))
Вчера, за день до окончания действия временного талона, приехал в ГАИ, отдал постанову и временный талон и получил права. Заняло пару минут.
Потом все же из интереса, отсидел в очереди (заняло минут 40) и попал к человеку, который занимается делами вернувшимися из суда.
Это конечно интересно- но моего дела у них нет. Вообще. Не возвращалось
Т.е. 28 апреля дело было отправлено из суда в ГАИ и 4 июня в ГАИ оно еще не дошло. Растояние между судом и ГАИ.... на машине минут 7 ехать, неторопясь.
Теперь насколько я понимаю, если дождаться 3 месяцев с момента постановы и материалы не придут в суд- дело закроется?
Мне то самое главное что я  права получил обратно, но интересно чем же все может закончиться.
#1770150»05-06-2015 13:25Как продлевается временный талон?И продлевается ли?)
+0
В этой теме по нормативке и процедуре все расписали .
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1770153»05-06-2015 13:32Как продлевается временный талон?И продлевается ли?)
+0
Да спасибо!) Но практика не всегда совпадает с теорией, поэтому и написал как закончилась история с талоном. Все совпало с тем что описывали выше.
В ГАИ, честно сказали, что когда придет им дело, то померяют полосы на дорогах еще раз, подтвердят свой прошлый протокол и вернут в суд с тем же самым выводом. а дальше "чекайте коли повістка з суду прийде йдіть і взнавайте що суддя вирішить по вам. Права ми вам відали ж вже.."
#1770167»05-06-2015 15:04Как продлевается временный талон?И продлевается ли?)
+1
thorn:Да спасибо!) Но практика не всегда совпадает с теорией, поэтому и написал как закончилась история с талоном. Все совпало с тем что описывали выше.
В ГАИ, честно сказали, что когда придет им дело, то померяют полосы на дорогах еще раз, подтвердят свой прошлый протокол и вернут в суд с тем же самым выводом. а дальше "чекайте коли повістка з суду прийде йдіть і взнавайте що суддя вирішить по вам. Права ми вам відали ж вже.."


Как раз практика и теория совпали ))).3 месяца прошло-вертайте права взад ))) И из суда уже ничего не придет
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1770171»05-06-2015 15:08Как продлевается временный талон?И продлевается ли?)
+0
а кто скажет в чем смысл забрать права в момент ДТП и выдать при этом временный талон? Rolling Eyes
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1770184»05-06-2015 15:58Как продлевается временный талон?И продлевается ли?)
+0
Lexa1983, У меня права забирали в обычном,нормальном состоянии, а вернули пробитые в двух местах и со скрепкой от степлера. Хотел поинтересоваться, как они к своим личным документам относятся, но торопился уже и все равно давно надо менять на нового образца (у меня еще "бумажные" ).
Но надеюсь смысл не в этом)

Форум : HONDA Право