Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кто там сильно переживал за пожары в зоне отчуждения? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1765807»08-05-2015 21:08Кто там сильно переживал за пожары в зоне отчуждения?
+0
"Минэкологии инициирует сокращение зоны отчуждения Чернобыльской атомной электростанции с нынешних 30 км в радиусе от АЭС до 10 км, с передачей 2/3 этой территории под биосферный заповедник.

Об этом на брифинге сказал министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко.

“Я уже подписал документы о создании Чернобыльского биосферного заповедника. То есть только ближайшая зона, приблизительно 10 км вокруг станции, останется зоной отчуждения, а остальное будет превращено в заповедник”, – сказал он.

Шевченко уточнил, что документы поданы на согласование в Министерство юстиции, после чего будут переданы для подготовки соответствующего указа Президента.

Как сообщалось, Россия намерена выделить 10 млн евро на строительство нового безопасного конфайнмента (объект “Укрытие”) на ЧАЭС в 2016-2017 годах.

Страны “Большой семерки” (Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и США) и Европейская комиссия выделили 165 млн евро на строительство нового безопасного конфайнмента (объект “Укрытие”) на ЧАЭС."
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1765872»09-05-2015 14:41Кто там сильно переживал за пожары в зоне отчуждения?
+0
Как будто больше нигде земель нету, которые надо развивать надо обязательно в Чернобыль лезть. Охотничьи угодья покоя не дают?
#1765873»09-05-2015 14:46Кто там сильно переживал за пожары в зоне отчуждения?
+0
Aleksa:Как будто больше нигде земель нету, которые надо развивать надо обязательно в Чернобыль лезть. Охотничьи угодья покоя не дают?


Отож. Власть поменялась. А глазки-то - завидущие и ручки-то - загребущие.  Twisted Evil
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1766032»11-05-2015 19:49Кто там сильно переживал за пожары в зоне отчуждения?
+0
Да ладно, только вчера приехал из Зоны отчуждения. Фон абсолютно нормальный, местами даже ниже чем в Киеве во многих районах. Конечно, в местах радиоактивного захоронения фонит прилично, а пожары бывают там каждый год, вот только в этом году кто-то сильно постарался и развил просто истерию по этому поводу: подобные пожары там случаются довольно часто из-за всяких "сталкеров" и любителей нелегального экстрима которые оставляют непотушенные окурки, а сухой травы в тех местах очень много.

Что касается сужения зоны до 10-20км - более чем вероятно и тому есть много предпосылок. К сожалению, ситуация на сегодня такова, что из зоны УЖЕ вывезено практически все что имело ценность: в домах Припяти даже срезаны батареи отопления и нет мебели!!! Вот о чем нужно кричать на каждом углу! Shock
#1766038»11-05-2015 20:43Кто там сильно переживал за пожары в зоне отчуждения?
+0
Uri, оно было вывезено в 90х

а теперь начнут лес вывозить в котором вся эта гадость застряла. И насколько я понимаю фон там неравномерный, там где водят все ОК, но не факт что в 200 м в сторону нет пятен.
#1766114»12-05-2015 12:56Кто там сильно переживал за пожары в зоне отчуждения?
+0
а еще там очень много грибочков растут
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1766198»12-05-2015 19:38Кто там сильно переживал за пожары в зоне отчуждения?
+0
Sergi_kiev:а еще там очень много грибочков растут

местами жареные, местами вяленые, местами запечёные, местами копчёные
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1766207»12-05-2015 20:19Кто там сильно переживал за пожары в зоне отчуждения?
+0
Лес от туда тоже с 90х тягают, и в 2000м тягали.
#1766254»13-05-2015 09:20Кто там сильно переживал за пожары в зоне отчуждения?
+0
"Украинские экологи считают, что решение Министерства экологии о сокращении зоны отчуждения с 30 до 10 км безответствено.
Об этом заявила председатель Всеукраинской экологической лиги Татьяна Тимочко.
«Сократить эту территорию могут побудить хоть и скрытые, но все-таки бизнес-интересы. С точки зрения здравого смысла сокращать чернобыльскую зону без обследования, без серьезного основательного изучения современного состояния этой территории – не профессионально и безответственно, – заявила Татьяна Тимочко.
Также Тимочко отметила, что выделять определенные зоны под заповедник нужно на основе постоянного мониторинга, которого сейчас нет. Но они все равно должны иметь статус зоны отчуждения, то есть признаны загрязненными.
Председатель Всеукраинской экологической лиги раскритиковала слова министра экологии о ведении хозяйственной деятельности и создании условий для проживания людей на некоторых территориях зоны отчуждения.
«Министр экологии и природных ресурсов не знает закона Украины о естественно-заповедном фонде, ст. 16, где четко написано, что в заповедниках нельзя проживать и только на части заповедника может быть зона рекреации или ограниченного ведения хозяйства. Это нонсенс – создавать заповедник, чтобы там люди проживали или занимались хозяйственной деятельностью. Это подмена понятий […] потому что у людей слово «заповедник» ассоциируется исключительно с благоприятными условиями для существования. И как раз это невежество навязывается нашему обществу. Это нас, экологов, возмущает», – заявила Тимочко."
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Теревені