Я забув пароль Зареєструватись

Утепление цоколя в ч\д(надо ли), кто, чем и как делал? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1757211»31-03-2015 13:21Утепление цоколя в ч\д(надо ли), кто, чем и как делал?
+0
Основной вопрос- нужно ли утеплять или достаточно обложить плиткой- что бы влага меньше попадала?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1757320»31-03-2015 16:43Утепление цоколя в ч\д(надо ли), кто, чем и как делал?
+0
Просто, а какой пирог полов на первом этаже? Теплый пол есть?
#1757323»31-03-2015 16:47Утепление цоколя в ч\д(надо ли), кто, чем и как делал?
+0
blacktigra:Просто, а какой пирог полов на первом этаже? Теплый пол есть?


теплый пол есть, но не по всему периметру. Полы черновая стяжка, потом изоляция, затем сетка, на которой монтируется теплый пол, что то еще (кажется пенопласт) и чистовая стяжка. Примерно так, но мог и напутать ))).
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1757327»31-03-2015 17:20Утепление цоколя в ч\д(надо ли), кто, чем и как делал?
+0
Если по правильному, то там где нет ТП лучше делать утепление цоколя  вместе с теплой отмосткой. Если помещения без ТП в глубине дома, тогда можно утеплить только ту часть фундамента, которая выступает над отмосткой используя ЭППС. Только именно ЭППС (синий, желтый, розовый), а не обычный белый пенопласт. Лучше брать шершавый, в Эпицентрах он синего цвета, ТМ Экобоард (Пеноборд), у него лучше адгезия к клею.
Подвала, я так понимаю, нет?

Added after 5 minutes:

Короче, если отмостка есть, и разрушать ее неохота, то можно обойтись утеплением только видимой части фундамента. Но это будут полумеры.
#1757349»31-03-2015 19:14Утепление цоколя в ч\д(надо ли), кто, чем и как делал?
+0
Пенопласт сетка грибки  клей и плитка,но только клинкерная,а не церад или парадиж
#1757479»01-04-2015 12:46Утепление цоколя в ч\д(надо ли), кто, чем и как делал?
+0
alexdrum:Пенопласт сетка грибки  клей и плитка,но только клинкерная,а не церад или парадиж

Пенопласт для утепления цоколя не годится. Только ЭППС.
#1757481»01-04-2015 12:48Утепление цоколя в ч\д(надо ли), кто, чем и как делал?
+0
blacktigra:
alexdrum:Пенопласт сетка грибки  клей и плитка,но только клинкерная,а не церад или парадиж

Пенопласт для утепления цоколя не годится. Только ЭППС.


ЭППС  это типа стиродур?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1757503»01-04-2015 14:07Утепление цоколя в ч\д(надо ли), кто, чем и как делал?
+0
Красиво жить не запретишь :)
Можно и Стиродур, но у него поверхность вроде гладкая. И стоит он дороже аналогов.
Стиродур - это ТМ BASF, его используют как нарицательное для ЭППС. Типа как джип, ксерокс, памперс...
#1757515»01-04-2015 14:46Утепление цоколя в ч\д(надо ли), кто, чем и как делал?
+0
blacktigra:Красиво жить не запретишь :)
Можно и Стиродур, но у него поверхность вроде гладкая. И стоит он дороже аналогов.
Стиродур - это ТМ BASF, его используют как нарицательное для ЭППС. Типа как джип, ксерокс, памперс...


Принял))), ббудет эппс  не стиродур ))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1759054»06-04-2015 23:35Утепление цоколя в ч\д(надо ли), кто, чем и как делал?
+0
blacktigra, а чем пенопласт плох? Что то за 5-6 лет не заметил. Мыши? Разве что толще надо, и сетку не стеклоткань а металлическую. Поверху наклеили песчаник.
#1759335»07-04-2015 17:51Утепление цоколя в ч\д(надо ли), кто, чем и как делал?
+0
BlackAlex, это мое личное мнение, и я его никому не навязываю.
Объясню почему я так думаю. У ЭППС водопоглощение меньше намного. Вернее оно практически нулевое, т.к. структура материала - это закрытые ячейки. А пенопласт со временем при контакте с водой впитывает ее и теряет свои свойства теплоизолятора. А в случае использования пенопласта как утеплителя для цоколя контакта с влагой избежать практически нереально. Конечно его используют в таких целях, но я считаю что это не самый лучший выбор.
Явно это в глаза не бросается (ухудшение теплоизоляционных свойств), но если уж делать с нуля, то делать как следует.
#1766209»12-05-2015 20:45Утепление цоколя в ч\д(надо ли), кто, чем и как делал?
+0
внезапно возник вопрос с облицовочным материалом ))), вопрос цвета, фактуры и цены.
Эпицентр предложил вот такое. Грустная цена, может кто знает где есть дешевле?

Added after 4 minutes:

Очень понравились фактура и цвета вот таких материалов, но это гипс- те для внутр работ. Может кто владеет инфой по аналогам для наружки? Речь о двух последних фото
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1766212»12-05-2015 21:05Утепление цоколя в ч\д(надо ли), кто, чем и как делал?
+0
Просто, вон же ж Алекс песчаником обклеил, чем не вариант?
Все будет офигенно!:)
#1766214»12-05-2015 21:11Утепление цоколя в ч\д(надо ли), кто, чем и как делал?
+0
Lexa:Просто, вон же ж Алекс песчаником обклеил, чем не вариант?


Ну я не видел фото дома Алекса, и чего то мне кажется, что у песчанника более светлая гамма, чем мы хотим
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1766215»12-05-2015 21:12Утепление цоколя в ч\д(надо ли), кто, чем и как делал?
+0
Просто, глянь по строительным рынкам, которые на окружной где с машин торгуют. Там этого добра валом :)
Все будет офигенно!:)

Форум : HONDA Бытовуха