Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

подскажите по Грузии RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1760266»10-04-2015 14:21подскажите по Грузии
+0
в понедельник летим с женой.  Прилет в Кутаиси оттуда в Тбилиси.
где лучше жить, что смотреть, какие деньги брать ?
#1760272»10-04-2015 14:48подскажите по Грузии
+0
Центр Тбилиси досточно интересный, на фуникулере можно подняться к телевизионной вышке, на канатке можно пдняться и посмотреть на тбилиси сверху.
Под тбилиси есть монастырь древний.
Недалеко от Кутаиси есть пещеры мраморные, сам не был, но братец говорит что симпатично.
С собой обязательно брать мезим, так как даже если не хочешь есть то все равно попадешь в кулинарную кому
Деньги снимал и тратил с карточки.
Хорошего отдыха
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1760293»10-04-2015 15:44подскажите по Грузии
+0
По Тбилиси ездить на метро и такси. Метро быстро, такси по 5 лари, но пробки чуть ли не круглосуточно.
Тбилиси - смотреть старый город.
Лучше из него выехать и поехать в Мцхету. Она как Бровары под Киевом, но гулять по ней можно бесконечно. Я бы и жилье там снял лучше, чем в Тбилиси.
С таром городе обязательно сходить в серные бани. Там же возле моста на небольшом подъеме двух этажная кафейка, где очень вкусные хинкале. Она прямо под канатной дорогой находится.
У меня куча фоток, но весят много - а файлообменники более 5МБ не принимают.
На каждом шагу есть банкоматы Привата.
А вообще - 2-3 дня на Тбилиси и Мцхету, а потом садишься в маршрутку и едешь в Степансмиду и ждешь пока из туч покажется Казбек :) По пути будете проезжать много разных красот, в том числе Ананури  Shock
#1760295»10-04-2015 15:49подскажите по Грузии
+0
Москаль, В Кутаиси делать нечего!
Я тоже прилетал в Кутаиси и ждал ночного поезда. На вокзале буфета нет, камеры хранения нет, ТУАЛЕТА НЕТ!  Shock
Поезд едет с бесконечными остановками и простоями, поутру в Тбилиси на вокзале туалеты тоже закрыты.
Смотреть в Кутаиси нечего, кроме моста в центре и фуникулёра с парком. Но парк из совдепии.
Зато в ресторане вкусно, цены меньше, чем в Тбилиси.

Рекомендую сразу в день прилёта стартовать на маршрутках в сторону Тбилиси с остановками по желанию.
Ночь перед отлётом лучше переночевать в Кутаиси - и дешевле гостиница, и до аэропорта можно на такси хоть в 5 утра. Мы бронировали номер в Hotel Old Town прям на площади перед фонтаном, рядом с мостом. Чисто, тихо, дёшево, персонал хороший.

В Тбилиси жили в Hotel City. Очень культурно, чисто, понравилось. Гуляли из него пешком.
Но не все таксисты могут его найти с первого раза. Запиши и адрес, и телефон. Наш таксист звонил и уточнял.

А вообще - заранее просмотрите форумы, составьте карту желаемых мест посещения и не скупитесь на экскурсии и фотографии!
Ну и ешьте всё, что хочется и предлагается. Кухня и вино - просто изумительные!
#1760301»10-04-2015 16:05подскажите по Грузии
+0
syrskyy, в Кутаиси есть на что посмотреть, только нужно иметь автивку и знать куда ехать :)
#1760347»10-04-2015 21:37подскажите по Грузии
+0
Парни , спасибо за советы ... У нас не отпуск а скорее " тур выходного дня " , пока теща согласилась с детьми посидеть. Решили так 13 го утром прилетаем - сразу маршруткой в Тбилиси , там  заселяется в квартиру или дом ( сейчас ищу) 13-14-15 гуляем по Тбилиси . 15 го вечером на поезде в Кутаиси    В 6 .30 он приходит  - аэропорт и в 9 утра вылет в Киев . Хотелось бы понять суточный бюджет на поесть и погулять .
#1760350»10-04-2015 21:44подскажите по Грузии
+0
Примерно $100 в день на человека с жильем.
#1760363»11-04-2015 00:53подскажите по Грузии
+0
Москаль, лично я не смог снять деньги с банкомата приватбанка. Карта привата: Голд и Ворлд, гривневые. Банкоматы, тупо, дальше языка не переходили. Снял деньги в кассе центр. Или випотделения, точно не помню. Правда, это в 2012году было. А расчитаться ею в кафе, для пробы,  помешал алкоголь))) В аэропорту Тбилиси скупился картой в дютике.
Много обменников: доллар/евро на лари.
В центре: сходи в сероводородные бани, канатка, замок на горе. Просто в центре красиво: парк со-стеклянными трубами: артцентр и что-то ещё.
Возле стадиона Динамо-Тбилиси есть рынок. Мы там натарились сыром и остальными вкусностями.
Скачай на телефон какой-либо навигатор, можно под интернет (гуглмап, напоимер). В центре Тбилиси бесплатный вайфай по-улицам. Удобно ходить и в онлайне искать интерестные места.
Будь осторожен на переходах и дорогах: местные водилы не знают слова: пешеход и пешеходный переход)) Джигиты.
#1760372»11-04-2015 07:46подскажите по Грузии
+0
slava1983, сейчас Приват работает отлично и банкоматы на каждом углу. Я картой почти всегда рассчитывался в кафехах.
#1760577»13-04-2015 09:05подскажите по Грузии
+0
Я ездил в 2012 в мае. Банкоматы нормально переваривали VISA, а вот с Mastercard были проблемы.
Банки: Приват, BG Bank
#1763002»23-04-2015 18:08подскажите по Грузии
+0
Пропустил тему.... Но на всякий случай - я тут живу :) Если понадобиться кому-то что-то узнать, выяснить и т.п. - велкам в личку (форум просматриваю редко, работы полно), помогу чем смогу. Wink
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Форум : HONDA Путешествия и отдых