Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ошибка 13 датчик атмосферного давления RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1762963»23-04-2015 15:15Ошибка 13 датчик атмосферного давления
+0
Уважаемые коллеги!
Нужен ваш совет.
Имеется машина Аккорд СА5 1986 год мотор А20А4 инжектор.
После частичного разбора салона (со снятием сидений, ЭБУ, и мотора печки) ,для установки музыки, появилась проблема. Точнее после сборки она не появлялась. Я завел машину, поехал домой, все было нормально.
На следующий день я приехал на ней на работу, но когда хотел уехать - у меня не вышло.
Машина не захотела заводится и выдала ошибку 13. Датчик атмосферного давления. Я полез под бардачок, проверил контакт (я не снимал датчик во время ремонта)все, визуально, впорядке. Сбросил клему - не помогло.  Через 20 минут - завелась сама как ни в чем не бывало.
Shock  Поехал домой. На светофоре загорелась опять, ни с того ни с сего, и заглохла. Я все дергал, шевелил - нет и все. С трудом  завел, отъехал с перекрестка на троящем моторе и стал искать причину. Не нашёл. Попробовал ещё раз завести - завелась. Кароче системности нет никакой.
Утром завел - нет ошибки на приборке. Открыл дверь посмотреть, моргает ли на блоке - загорелась сразу на приборке. Evil or Very Mad  Заглушил завел - пропала.
Да что же это за мистика??
Кто-то сталкивался с такой проблемой? Там датчик такой, что ломаться нечему. ЭБУ я снимал аккруратно, не тряс. Прикрутил нормально и плотно все фишки вставил.
Странно, но если б датчик не работал - то не работал бы всегда. Если б провод обломан был - то ошибка не пропадала б. А она может появится просто во время работы.
Может у кого есть датчик этот подставить? Если пройдет проблема, я его куплю или ЭБУ есть ненужное попробовать? Спасибо за советы.
Фото датчика  http://img.photobucket.com/albums/v227/nsxxy92/IMG_0380.jpg
https://a-a.d-cd.net/b55eb28s-960.jpg
https://a-a.d-cd.net/435eb28s-960.jpg

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика