Я забув пароль Зареєструватись

Нужна консультация Юриста по банковскому делу RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1758896»06-04-2015 17:35Нужна консультация Юриста по банковскому делу
+0
Добрый день!

Вышло недоразумение с Укрсоцем на конвертации PAYPAL на сумму примерно 60к. грн. Нужна косультация Юриста, кто может посоветовать или сам дать консультацию - буду очень благодарен.
О93-601-37-27, Денис или ЛС
#1759027»06-04-2015 22:39Нужна консультация Юриста по банковскому делу
+0
Ты уверен, что по вопросу конвертации нужен юрист? Может нужен специалист другого направления? А уже потом, если понадобится, юрист?

Дело настолько деликатное, что нельзя изложить здесь? Ты же в семье. А у нас секретов друг от друга нету.

Дай хоть намё, в чём возникла проблема при конвертации? Два раза проконвертировали? Какую конвертацию выбирал при оплате в PayPal?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1759106»07-04-2015 08:37Нужна консультация Юриста по банковскому делу
+0
Секрета нет абсолютно...Была выбрана конвертация Paypal и соответственно валютой операции была гривна, банк провел двойную конвертацию гривна-доллар-гривна по курсу карточному (фактическая разница между курсами 17грн/$ paypal vs 24.5грн/$ банк). Вопрос ясен. Про конвертацию при операциях в гривне в договоре ни слова. Банк ссылается на то что банк-эквайр зарубежный и ему нужны доллары. О таком механизме который раньше не применялся ни в одном договоре не сказано ни слова. Банк нарушает закон о банковской деятельности, закон о правах потребителей. ИМХО взаиморасчеты банка с Платежными системами внутренние проблемы банка - клиента не касающиеся, свой промах банк намерен возложить на клиента.
Вот суть проблемы вкратце. Думаю что полюбовно решить с банком ничего не выйдет, посему нужна консультация Юриста.
З.Ы. Проблема распространенная, одни банки решили вопросы полюбовно (Приват, Укрсиб), Укрсоц на встречу не идет.

Форум : HONDA Право