Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Как я ставил пружины от Si 4D на Honda Civic Hybrid RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1731146»15-12-2014 12:34Как я ставил пружины от Si 4D на Honda Civic Hybrid
+1
Решил поделиться, может кому-то пригодится. Как и у всех наших зверьков у меня тоже была проблема с пробоями. Не смотря на то, что вроде бы у гибридов задние пружины должны быть усиленными, малейшие кочки и вжимать свои я.ца стало привычкой. На кацапских форумах была найдена информация по ходовке (кстати пружины не отличаются от турков) и принято решение заказывать пружины. И вот наконец-то пружины были получены и я поехал домой в Сумы их менять к одному проверенному годами мастеру, а по совместительству еще и моему отцу. ))))  Перед тем как приступить к работе заехали на авторынок, он предложил купить проставки ланосовские, попробовать вдруг подойдут, потому что пружина от Si то короче (я брал с 4D Si), а хотелось бы еще немножко и поднять зверя.
[/URL][/URL]
Вот такие проставки.
[/URL][/URL]
Вот разница между задними пружинами.
[/URL][/URL]
Т.к. этот пиптик слишком длинный - обрезали. Но по диаметру он меньше, чем нужно и чтобы не было люфта - придумали сделать жеще вот таким способом -

[/URL][/URL]
Нашли патрубок
[/URL][/URL]
По размерам как раз то что искали
[/URL][/URL]
Смазали и натянули )))))
[/URL][/URL]
[/URL][/URL]
[/URL][/URL]
[/URL][/URL]
[/URL][/URL]
Ну а вот собственно и внешняя разница.
[/URL][/URL]
Но по ощущениям - непередаваемо просто. Ездить более-менее можно было только одному, максимум двоим и только спереди. Потому что даже пара больших сумок в багажнике - и ппц. Сейчас нагружал три человека со средним весом 90 кг, полный багажник вещей и НИ ЕДИНОГО пробоя. Через переезд специально пролетал со скоростью 80 Км/ч и не пробило.  Но решил перед приподнять тоже, чертежи сделали, выточим качественные проставочки и поменяю, отчет выложу, если интересно.  По трассе тоже классно, бугры, после фур, вообще не чувствуются. Я как бы езжу не медленно, у меня что 120 что 150 расход одинаковый, так что точно скажу в динамике потерь нет, а вот в маневренности - просто слов нет. Никаких кренов, влетаю в порот на 120 по гладильной доске, даже и капельку не скинуло, даже на сантиметрик. В общем у кого есть возможность - советую.  Спереди пружины не фоткал, по размерам такие же просто толще проволока. У меня было так:
Задние пружины родные - 12,35мм, от SI - 13.2 мм
Передние родные - 12,2 мм, от Si - 13 мм

Кстати если кто в Сумах столкнулся с проблемой в поиске надежного хорошего мастера для своих авто - рекомендую своего. Останетесь довольны.
#1734333»25-12-2014 22:41Как я ставил пружины от Si 4D на Honda Civic Hybrid
+0
Хороший отчет, респект!
Про пружины все давно известно, у самого такие!
Про Ланосовские проставки - также - но я пошел другим путем (поставил полиуретановые повышенные).
А вот про отрезание "пымптика" с нарастанием патрубка - не встречал, респект!
Буду следить за темой, отписывайся об эксплуатации.
ПС: Передние пружины тоже советую поменять, тоже от СИ-шки - будет приятный балланс. Ниже не станет, поверь :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1758738»06-04-2015 13:32Как я ставил пружины от Si 4D на Honda Civic Hybrid
+0
Cosmos:Хороший отчет, респект!
Про пружины все давно известно, у самого такие!
Про Ланосовские проставки - также - но я пошел другим путем (поставил полиуретановые повышенные).
А вот про отрезание "пымптика" с нарастанием патрубка - не встречал, респект!
Буду следить за темой, отписывайся об эксплуатации.
ПС: Передние пружины тоже советую поменять, тоже от СИ-шки - будет приятный балланс. Ниже не станет, поверь :)


Передние тоже поставил )) Сразу с задними, класс, до сих пор не нарадуюсь. ))

Added after 7 minutes:

Итак, проехал 15 тыс. уже с момента замены пружин. Вчера смотрел заглядывал - все стоит мертво. Никакого износа, смещения и т.п. Никаких пробоев! Задницей к бардюре паркуюсь пока колесами не упрусь.
#1758746»06-04-2015 13:47Как я ставил пружины от Si 4D на Honda Civic Hybrid
+0
Deemka, Привет землякам! Я менял все по кругу, и пружины и амморты, но без проставок. Правда один задний амморт уже потек Sad
Воспитан в приличной семье (с)
#1758749»06-04-2015 13:52Как я ставил пружины от Si 4D на Honda Civic Hybrid
+0
Gena-na:Deemka, Привет землякам! Я менял все по кругу, и пружины и амморты, но без проставок. Правда один задний амморт уже потек Sad


Привет, земляк. Да, жалко, они не дешевые. Я пока свои докатываю, вроде бы еще нормальные.
#1758764»06-04-2015 14:29Как я ставил пружины от Si 4D на Honda Civic Hybrid
+0
как вариант уже на "бывшем" своем цивике ставил в пружины надувные баллоны, от чего и для чего не знаю, не надо ничего резать и т.д., ощущения те же, что и на пружинах от америкоса, только головняка меньше при установке и соответственно цена.
Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без клавиатуры...
(но так будет не всегда)

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление