Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Не работает гидроусилитель в морозы до прогрева. Аккорд ЦЛ7 RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1736851»10-01-2015 17:53Не работает гидроусилитель в морозы до прогрева. Аккорд ЦЛ7
+0
Пациент:
Аккорд ЦЛ7, 2006,  АКПП, 2,4

Симптоматика:
Когда были морозы -10 град., + авто стояло дня 3, не работал г/у - очень тяжёлый руль, крутил 2-мя руками. + гудел сильно.
Немного прогрев (до норм. темп. двиг.) выезжаю - работает с пропусками. Проездив мин. 30-40- работает без нареканий - без пропусков и шума.
+ летом наблюдались пропуски, редко и очень короткие. внимания не обращал.
Сейчас, когда темп близка к 0 град. - всё ок. Недавно были морозы - опять проблемы с г/у были.

Жидкость ГУР менял тыс. 7 назад, вместе с замееной шланга выс. давл ГУР (перепрессовывали летом).

Решит ли проблему ремонт (замена прокладок каких-то) или только замена г/у.
Все новогодние праздники авто стояло. Буквально вчера ездил- даже намёка на неисправность нет.

Какие будут мысли?
#1736857»10-01-2015 18:27Не работает гидроусилитель в морозы до прогрева. Аккорд ЦЛ7
+0
Maximil, обычно вскрытие показывает, поможет ли.
#1736863»10-01-2015 20:19Не работает гидроусилитель в морозы до прогрева. Аккорд ЦЛ7
+0
По ходу клинит редукционный клапан.Разборка покажет.Но!была у нас недели 3 назад СЛка-не работал гур.Оказалось-проблема с рейкой,которая не текла и работала.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1736867»10-01-2015 21:12Не работает гидроусилитель в морозы до прогрева. Аккорд ЦЛ7
+0
Может на морозе тянет воздух из-за зазоров? Имел гул на холодную при небольших морозах и пену в бачке, после прогрева все проходило. Решил обжитом болтов шланга высокого давления Shock
Accord 03 TS
#1736981»11-01-2015 16:18Не работает гидроусилитель в морозы до прогрева. Аккорд ЦЛ7
+0
Спасибо всем, кто откликнулся.
Попробую на всякий случай обжать болты.

Рейку осматривали ребята, которые рейками занимаются - всё ок.

Added after 2 minutes:

К кому из наших ребят посоветуете обратиться за ремонтом, чтоб сделали не дорого?
Териториально - Киевская обл. и Киев.
#1737144»12-01-2015 11:40Не работает гидроусилитель в морозы до прогрева. Аккорд ЦЛ7
+0
Maximil:Спасибо всем, кто откликнулся.
Попробую на всякий случай обжать болты.

Рейку осматривали ребята, которые рейками занимаются - всё ок.

Added after 2 minutes:

К кому из наших ребят посоветуете обратиться за ремонтом, чтоб сделали не дорого?
Териториально - Киевская обл. и Киев.
По рейке определить можно только разобрав ее.А продиагностировать частично снимая шланги и меряя давление.Можешь к нам подъехать.0989905142.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1737289»12-01-2015 17:45Не работает гидроусилитель в морозы до прогрева. Аккорд ЦЛ7
+0
А сами г/у Вы если что ремонтируете, если вдруг это насос ГУРа?
#1737337»12-01-2015 20:48Не работает гидроусилитель в морозы до прогрева. Аккорд ЦЛ7
+0
Maximil:А сами г/у Вы если что ремонтируете, если вдруг это насос ГУРа?
Сам насос не ремонтируется.Его можно только перебрать и заменить резиновые сальники и уплотнения.Рейка-ремонтируется.Прокладки и сальники в наличии есть.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1737360»12-01-2015 21:58Не работает гидроусилитель в морозы до прогрева. Аккорд ЦЛ7
+0
davidos69:
Maximil:А сами г/у Вы если что ремонтируете, если вдруг это насос ГУРа?
Сам насос не ремонтируется.Его можно только перебрать и заменить резиновые сальники и уплотнения.Рейка-ремонтируется.Прокладки и сальники в наличии есть.


Ок.
Скажите, а замена резинок в моём случае поможет? Сколько будет стоить работа + з/ч
+ сколько по времени займёт.

Спасибо.
#1737448»13-01-2015 10:39Не работает гидроусилитель в морозы до прогрева. Аккорд ЦЛ7
+0
Поможет ли замена резинок-не известно.Сначала его нужно проверить и разобрать,продиагностировать.Работы на 1.5-2 часа по времени.Стоимость-в ЛС.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1745605»13-02-2015 00:49Не работает гидроусилитель в морозы до прогрева. Аккорд ЦЛ7
+0
Вобщем, приехал я к Артёму (Давидос69), оставил авто на пару часиков.

Был впервые.
Ребята поменяли прокладки г/у, подшипник и ещё по-ходу какую-то прокладку, не относящуюся к г/у., т.к. та подтекала слегка (я и не знал о существовании таковой :-)) и стоит за насосом, так что хорошо, что заметили и сказали.
Приятно, что у ребят много з/ч в наличии.

Сотрудники доброжелательны, адекватно реагировали на мои приставучие вопросы :-)... решил я разговор поддержать с ними, не стоять же тупо молча... :-)
Работы выполнили практически в названные ими сроки, немножко подзадержали, т.к. возникли некоторые нюансы в работе, но это дело житейское, бывает всякое, приехал я из другого города и у меня благо больше планов никаких небыло, так что притензий по этому поводу не имел.
Перебрали мой г/у, проехал я пару дней - вроде всё тихо, не гудит, не пропускает, руль стал чуть легче - в общем -процедура помогла от симптомов. Будем надеятся - надолго.

Так что Артём, благодарю за работу, теперь мои нервы поспокойней без этого воя г/у.
Удачи в работе.
#1745686»13-02-2015 12:45Не работает гидроусилитель в морозы до прогрева. Аккорд ЦЛ7
+0
Спасибо за терпение и удачи на дорогах!
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление