Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Глохнет при торможении Accord Ca5 RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1743369»05-02-2015 14:18Глохнет при торможении Accord Ca5
+0
Добрый день!
Нужен совет специалистов.
Заменил  топливный насос  на вставку Bosch ( до неё стояла такая же). После чего заметил такую проблему: при торможении (в момент остановки) машина пытается заглохнуть. Shock  Не важно, подъём, спуск, ровная дорога - если останавливаться чуть активнее - обороты резко падают ниже ХХ и начинаются конвульсии ( практически всегда). Стоит убрать ногу с педали тормоза или подгазнуть - восстанавливаются.
Уровень бензина в норме( два раза снимал его и проверял, там тяжело поставить что-то по-другому), насос - оригинал Бош ( у меня их два и с обоими такая фигня). Сетку почистил карб-клинером - снять не смог, просто помыл. Насос ставится в специальный полустакан в баке, иначе не поставить.
Интернет говорит, что  надо проверить вакуумный насос.
Я отсоединил трубку от него, заткнул её и проехал так - проблема не уходит.  Sad
Проверил клапан, стоящий перед вакуумником и трубку  - всё рабочее.
Вакуумник тоже работает: педаль проваливается при запуске, при нажимании - оборты растут и возвращаются назад. При выключении с нажатой педалью - педаль держится на одной высоте.
Ума не приложу, что ещё может быть.
На ХХ наджимаю педаль тормоза "в пол" - ничего не глохнет. Обороты просто резко поднимаются немного.( Потом возвращаются. Пока искал - нашёл воду в левом стопе. Вычерпал  шприцом .
Выкрутил винт ХХ ( напшикал в него карб-клинером) - ниче не изменилось.
Ошибки не светяться, разгоняется бодро.
Подскажите, что ещё проверять?
Спасибо!
#1743376»05-02-2015 14:26Глохнет при торможении Accord Ca5
+0
Если есть клапан ХХ - начни с него. У меня когда на королле была похожая хрен,длилась где-то месяц и только утром, потом само собой прошло, так и не понял что это было .
Accord 03 TS
#1743379»05-02-2015 14:41Глохнет при торможении Accord Ca5
+0
клапана отдельно нет.  Sad

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика