Я забув пароль Зареєструватись

Светодиодные ленты RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1739151»20-01-2015 11:15Светодиодные ленты
+0
Немногим более года, сделал из LED ленты подсветку на кухне и над шкафом-купе.

Вся лента из одной бобины.

Но подсветка на кухне, сдохла менее чем за год, т.е. светится очень и очень слабо, заметно только в темноте.

Подсветка над шкафом еще более-менее жива, но тоже есть признаки подыхания (один диоды светят нормально, другие хуже).

В чем может быть проблема?

Ленту, со слов продавцов, брал качественную, хоть и китайскую (есть ли не китайская?).

Параметры блоков питания, соответствуют нагрузке.

В чем может быть проблема?

Если лента - посоветуйте плз. качественную.

Спасибо!
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1739154»20-01-2015 11:24Светодиодные ленты
+0
AlexWB, Саня, чуть разгребусь с текучкой и отвечу. Или позвони пока Михаилу, телефон в ЛС сброшу.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1739156»20-01-2015 11:32Светодиодные ленты
+0
гугли "деградация светодиодов"
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1739165»20-01-2015 12:03Светодиодные ленты
+0
Ленты не китайской не бывает.
Я думаю, что у БП завышено выходное напряжение, соотвественно завышен ток диодов и они очень быстро деградировали.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1739172»20-01-2015 12:40Светодиодные ленты
+0


В ноябре того года, один знакомый привез из Китая пару километров белой ленты 5050 и 3528 (как ему сказал авторитетный представитель завода: "самая лучшая :Very Happy  :Very Happy  :Very Happy "). Решили погонять. Два отрезка по 20 см приклеили на алюмишку и подключили к БП 12 вольт. Предварительно замерили в "попугаях" силу света. Ровно через месяц опять измерили. 5050 потеряла около 5 %, а 3528 около 70 %. Причем на 3528 кристаллы светят всеми цветами радуги, каждый со своим оттенком


http://ledway.ru/post68558.html#p68558
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1739179»20-01-2015 12:51Светодиодные ленты
+0
Совсем кратко. Вот единственные в мире (на сегодня) гибкие светодиодные модули, которые полностью соответствуют заявленных характеристикам. Цена в районе 100-200$/м.пог. Всё остальное - пародия, иногда более удачная, иногда отвратительная.
http://www.osram.ru/osram_ru/products/led-technology/light-engines-and-modules/flexible-led-modules/index.jsp
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1739532»21-01-2015 19:42Светодиодные ленты
+0
при сборке оборудования используем ленту, стараемся брать такую
http://foton.ua/upload/preimushestva_lent_foton.pdf
более-мене живучая
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1739638»22-01-2015 09:33Светодиодные ленты
+0
Aleks_Gomel:Совсем кратко. Вот единственные в мире (на сегодня) гибкие светодиодные модули, которые полностью соответствуют заявленных характеристикам. Цена в районе 100-200$/м.пог. Всё остальное - пародия, иногда более удачная, иногда отвратительная.
http://www.osram.ru/osram_ru/products/led-technology/light-engines-and-modules/flexible-led-modules/index.jsp
Саш, может дело в отсутствии стабилизаторов напруги?
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21

Почетный Волонтер (1)
#1739651»22-01-2015 10:03Светодиодные ленты
+0
Саша, я работаю там, где продают ленту, модули и т.д.
У меня дома пока все светит )
Телефон мой знаешь.
#1739659»22-01-2015 10:15Светодиодные ленты
+0
Lexa1983, нет. Главная причина - низкое заводское качество в погоне за дешевизной. Вернее, завод делает изделия ровно той ценовой категории, которой ему заказывают. А дальше - чистый маркетинг и способность продаванов убедить покупателя в самой_луТшести_своей_ленты. Ну а безграмотный монтаж вносит свою лепту в уменьшение характеристик и срока службы ленты: неверный выбор сечения проводников, драйверов, точек подключения питания, отсутствие теплоотводов етс...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника