Я забув пароль Зареєструватись

Тотальный финансовый контроль граждан RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1619385»09-12-2013 19:52Тотальный финансовый контроль граждан
+0
тут главное слово - досконально )))))
#1622542»17-12-2013 03:29Тотальный финансовый контроль граждан
+0
ser-gio:тут главное слово - досконально )))))


не поверишь, если сходу досконально запамятовал-то всегда знает, где найти, а также обладает интеллектом и опытом грамотно интерпретировать и применить )

еще одно ключевое отличие юриста от финансиста, повышающее юзабилити последнего в вопросах финансовых операций-это то,
что юрист видит в законах одни ограничения
а финансист-одни дыры )
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1622561»17-12-2013 09:19Re: 1
+0
Giveme5:
ser-gio:Напоминаю - за советы советчика будете отвечать Вы, а не советчик.
Поэтому - спрашивайте юриста, а не финансиста с калькулятором


Я не знаю ни одного финансиста, который не владел бы досконально налоговым и хозяйственным правом.
И ни одного юриста, способного свести баланс ))
Ну почему это. У меня второе образование юридическое (сейчас работаю с ЦБ и ПИФами), а первое финансовое и большой стаж работы в банках (и.о. главбуха банка в далеком 1995 году) и главным бухгалтером предприятия (Укрмасложирпром), так что с балансом я на ты, хоть сейчас и юрист Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1623007»18-12-2013 11:41Тотальный финансовый контроль граждан
+0
Баден, что было раньше, курица или яйцо? )))

Когда-то в Украине настанут другие времена.
До населения, наконец, дойдет, что знание денег и умение с ними обращаться-фундаментальный навык выживания, намного более важный, чем алгебра.
Они когда-нибудь поймут, что 90% школьных знаний нужны, чтобы сдать экзамен и забыть их навсегда; а деньги сопровождают их ежедневно от первых копеек в 6 лет на мороженое и до гробовой доски.
Когда-то они сообразят, что соседка, сантехник и гугл-это не те люди, с которыми можно продуктивно обсудить и принять решение об ипотечном кредите или размещении депозита.
Но поймут они это только тогда, когда потеряют все: и те копейки, которые чудом удалось задержать в руках, и свой самый главный инвестиционный актив:
Время Своей Жизни.
Стремительным домкратом навалятся немощь и болезни, и снова будут стенания: да не та страна, да не то правительство, подогрели, обобрали, да.
Грустно.  
Все будет по-другому у другого поколения.  
Это-уже пропало.
У меня все (с)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1623198»18-12-2013 16:47Тотальный финансовый контроль граждан
+0
Giveme5:Когда-то в Украине настанут другие времена.
До населения, наконец, дойдет, что знание денег и умение с ними обращаться-фундаментальный навык выживания, намного более важный, чем алгебра.
Они когда-нибудь поймут, что 90% школьных знаний нужны, чтобы сдать экзамен и забыть их навсегда; а деньги сопровождают их ежедневно от первых копеек в 6 лет на мороженое и до гробовой доски.

Разочарован в таком мышлении Shock
Когда Ньютон придумывал свои законы он не очень думал о деньгах. Когда Эйнштейн писал свою формулу E=mc2, и много чего другого он тоже не очень думал о деньгах.......
Открытия которые перевернули мир (и в частности наш быт) и при этом были сделаны людьми для которых деньги были далеко не решающим фактором можно перечислять до бесконечности. Но вот для того чтобы можно было "управлять" деньгами и сидеть дома и набирать текст для клавиатуры, нужно было тоже не экономическое, а как минимум инженерное образование, и алгебра в нем играет не последнюю роль. Да и мобильные с планшетами тоже создали не экономисты. А смогли бы "економисты" так управлять деньгами если бы не интернет? и т.д.

#1623204»18-12-2013 17:00Тотальный финансовый контроль граждан
+0
wolf-maksim, раньше не было такой зависимости от денег, как сейчас. Эту зависимость нам навязали и с ней приходится мириться.
Наука... ученые... если раньше это как-то звучало, то сейчас у меня это ассоциируется только с белым халатом и пробиркой из 70-80х гг.

Я знаю только про научные институты Европы и США (и т.п.) где Украинские или хотя бы Российские???
Зачем нужны знания, если их негде применить? Они не накормят...

Поэтому здесь я согласен в том, что нужно не только учить сколько будет дважды два, а еще как обращаться с деньгами и как их заработать.
o67 56З 2! 45
#1623210»18-12-2013 17:13Тотальный финансовый контроль граждан
+0
wolf-maksim:
Giveme5:Когда-то в Украине настанут другие времена.
До населения, наконец, дойдет, что знание денег и умение с ними обращаться-фундаментальный навык выживания, намного более важный, чем алгебра.
Они когда-нибудь поймут, что 90% школьных знаний нужны, чтобы сдать экзамен и забыть их навсегда; а деньги сопровождают их ежедневно от первых копеек в 6 лет на мороженое и до гробовой доски.

Разочарован в таком мышлении Shock
Когда Ньютон придумывал свои законы он не очень думал о деньгах. Когда Эйнштейн писал свою формулу E=mc2, и много чего другого он тоже не очень думал о деньгах.......
Открытия которые перевернули мир (и в частности наш быт) и при этом были сделаны людьми для которых деньги были далеко не решающим фактором можно перечислять до бесконечности. Но вот для того чтобы можно было "управлять" деньгами и сидеть дома и набирать текст для клавиатуры, нужно было тоже не экономическое, а как минимум инженерное образование, и алгебра в нем играет не последнюю роль. Да и мобильные с планшетами тоже создали не экономисты. А смогли бы "економисты" так управлять деньгами если бы не интернет? и т.д.

По сути Ира права.
Мой отец досконально помнит чем богаты недра Австралии по состоянию на 70-е гг.
Количество панд в Китае на тот же момент.
Столицу Уругвая.
И множество иных полезных вещей.
Хотя он никогда не был в Китае и никогда не будет в Австралии.
Это позволяет ему ржать над тупыми американцами, но не спасет его потерянные денежки.

А вот азбучные истины "чем больше процент, тем больше вероятность нагибалова" осознал не с первого раза. И управленческий опыт набивал об свои шишки на элементарных примерах )
И, как мне кажется, не до конца въехал в то, что непрофильные неликвидные активы - совсем не главная цель. Особенно если финансируются за счет коротких случайных денех.

И шо, батьку, допомогли тобі твої панди?(с)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1623225»18-12-2013 17:38Тотальный финансовый контроль граждан
+0
chief39, полностью согласен. Знания должны быть общими... так сказать для эрудиции... опять же, сегодняшние школы и ВУЗы уже не дают знаний, а дают корочки.

Та же наука может приносить деньги, однако нужно знать, как именно их можно получить. Для меня до сих пор остается загадкой, зачем вбухали в адронный коллайдер столько денег, но уверен, что кто-то что-то знает и на этом зарабатывает. Ведь есть предположения, что это еще и оружие.

Вот в Крыму два мужика из бу шин делают топливо... и что? Ничего! Они никому не нужны со своими технологиями у нас. А в Европе ахнули и даже не поверили, что вместо затрат на утилизацию еще можно получать прибыль.

Все открытия скупают, так как это деньги. Сколько открытий могло поднять Украину? Десятки? Тысячи?
Сколько новаторских идей могло экономить бюджетные средства? Только не у нас... Нам это не надо, у нас деребан
Laughing
o67 56З 2! 45
#1623249»18-12-2013 18:48Тотальный финансовый контроль граждан
+0
CRZ: Сколько открытий могло поднять Украину? Десятки? Тысячи?
Сколько новаторских идей могло экономить бюджетные средства? Только не у нас... Нам это не надо, у нас деребан
Laughing

Вижу какое-то противоречие Shock  Открытия которые могут принести деньги делались Экономистами?? Shock  Shock
Если бы кто-то кто учил в школе биологию, химию, физику, географию и т.д. не совершал открытий, ЧЕМ БЫ УПРАВЛЯЛИ экономисты в таком еще большом кол-ве????

Added after 11 minutes:

chief39:
По сути Ира права.
Мой отец досконально помнит чем богаты недра Австралии по состоянию на 70-е гг.
Количество панд в Китае на тот же момент.
Столицу Уругвая.
И множество иных полезных вещей.
Хотя он никогда не был в Китае и никогда не будет в Австралии.
Это позволяет ему ржать над тупыми американцами, но не спасет его потерянные денежки.

Отвечу так что если бы все вокруг были экономистами то завтра твоя квартира плавала бы в собственном г-не так как не было бы сантехника чтобы это почистить РУКАМИ зачастую между прочим. А Ира наверное была бы без работы так как что управлять деньгами их сначала нужно заработать, а напоминаю все экономисты и работают только "китайцы"  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
#1623252»18-12-2013 19:05Тотальный финансовый контроль граждан
+1
CRZ, та бог с ними, с нанотехнологиями. Швейное производство трусов хоть бы организовали :)
А то о космосе бредим, а трусы украинские хрен купишь. :)

Added after 13 minutes:

wolf-maksim, не каждый водитель - таксист, но каждый водитель должен сдать на права.
Ира пафосно сказала правильную вещь. Если умеешь управлять машиной, включать комп, варить суп, вкручивать лампочку и знаешь все столицы мира - то неплохо бы еще разобраться как обращаться с деньгами.
На уровне своего(!) домохозяйства(!), а не на уровне ЖЭКа, в котором работаешь сантехником, например(!).

Прочистил трубы, накопил 5000 грн? Имей базовые знания чтоб не "откладывать на старость" в МММ. Хочешь поиграть - понимай риски. Копишь на гробик и пышные проводы? - положи на депозитик госбанка. А лучше в золотишко под подушку. А лучше и туда и сюда. А лучше сразу гробик и резать вены. Пока дети не разъехались и есть кому хоронить :)

Хочешь кредит? Подсчитай итоговую стоимость и риски. И необходимость.

Отложил немножко гривен на море? Не тащи их менять на баксы за месяц до отпуска. Просрешь все полимеры на курсах и комиссиях.

Это гораздо полезнее чем умение паять и даже менять колесо.
Умение распорядиться СВОИМИ деньгами.

Ира ведь не призывает всех становиться главврачами. Она призывает уметь продезинфицировать себе ранку и наложить повязку :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1623329»18-12-2013 22:25Тотальный финансовый контроль граждан
+0
Многие зайдут, кто-то почитает, кто-то выскажется.

Но только кто-то один, или может двое заинтересуются, купят как минимум игрулину типа Кэшфлу и поиграют со своими детьми.
Не только им объяснят, но и сами разберутся- что такое банк, баланс и финансовый результат; почему можно и вовсе не иметь наличных денег; как использовать кредит в виде рычага для развития; какое значение имеет в жизни случай; почему деньги-не зло и не грязь, а всего лишь ресурс; как это грустно и к чему приводит отрицательный денежный поток.

И будет уверенность, что именно эти дети будут мудры и примут правила игры; найдут для себя возможности и будут процветать независимо от строя, правительств или территории.
А прочие, застрявшие в прошлом, так и будут отрицать реальность жизни, смотреть назад и оттого привычно спотыкаться. Падать, набивать шишки и однажды не подняться вообще.

wolf-maksim, Библия нового времени начинается так: "Сначала был капитал..."
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1626499»27-12-2013 18:54Тотальный финансовый контроль граждан
+0
Все ближе и ближе, я так понимаю :)
http://korrespondent.net/business/financial/3280968-stalo-yzvestno-kto-v-ukrayne-budet-deklaryrovat-dokhody

Все, у кого месячный доход > 1900 уе = обязательное декларирование?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1626541»27-12-2013 22:35Тотальный финансовый контроль граждан
+0
Giveme5:
ser-gio:тут главное слово - досконально )))))


не поверишь, если сходу досконально запамятовал-то всегда знает, где найти, а также обладает интеллектом и опытом грамотно интерпретировать и применить )

еще одно ключевое отличие юриста от финансиста, повышающее юзабилити последнего в вопросах финансовых операций-это то,
что юрист видит в законах одни ограничения
а финансист-одни дыры )

Giveme5:
ser-gio:Напоминаю - за советы советчика будете отвечать Вы, а не советчик.
Поэтому - спрашивайте юриста, а не финансиста с калькулятором


Я не знаю ни одного финансиста, который не владел бы досконально налоговым и хозяйственным правом.
И ни одного юриста, способного свести баланс ))

Ну улыбнула так улыбнула...
С вашими бухгалтерскими приколами "лишь бы баланс свести, а там трава не расти" сталкиваюсь постоянно... Кстати готов подискутировать на тему досконального знания Налогового и Хозяйственного права :)...
З.Ы. Ир, ты еще и про гражданское забыла, это в принципе основа любых хоз. операций
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1626786»31-12-2013 16:50Тотальный финансовый контроль граждан
+0
chief39:Все ближе и ближе, я так понимаю :)
http://korrespondent.net/business/financial/3280968-stalo-yzvestno-kto-v-ukrayne-budet-deklaryrovat-dokhody

Все, у кого месячный доход > 1900 уе = обязательное декларирование?


Скажем так: из Европы Родина импортирует гильотины, но не права и свободы )

Для обязательного декларирования уже итак нехилый перечень лиц. Подождем закона, чтобы уточнить. Но в конечном итоге, у каждого будет как в Европе-свой психоаналитик и налоговый инспектор, а все финансовые операции подлежать декларированию. Вопрос времени.  Уже сейчас нужно быть готовым.

Added after 60 hours 25 minutes:

Кто хочет посмотреть на будущее, то есть на то, что будет в Уркаине лет через 20-30 - добро пожаловать в машину времени авиакомпании КЛМ. Недели в Канаде достаточно с поправкой на ментальность.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1631999»15-01-2014 17:08Тотальный финансовый контроль граждан
+0
Косвенные методы определения налоговых обязательств- методы есть, законов нет )

Соответствующие методы, согласно данным Союза налоговых консультантов, приобрели массовый характер с осени 2013-го. Самый простой пример – по подозрению в сокрытии доходов налоговики вызывают подозреваемого или должностных лиц на беседу. «Информацию получают от нотариусов, органов ГАИ, банков и т.п. Если в годы, предшествующие дорогостоящей сделке, доходы, соответствующие сумме расходов физическим лицом, не декларировались, то такое лицо вызывалось в налоговую, где ему выдвигалось требование обосновать источник получения дохода», – разъясняет Дмитрий Сушко, управляющий партнер компании PSP Audit.

http://forbes.ua/nation/1359642-mds-vernulo-nepryamye-metody

Я как-то писала про погремушку во младенчестве и велосипед, за который уже отсидел )
Все стало реальностью.
Кто не отмыл раньше-я не виновата )
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1632300»16-01-2014 00:49Тотальный финансовый контроль граждан
+0
Ира, ну про то, что украл и не легализовал понятно.
Про то, что в тех-же США отслеживают поступления наличных средств на расчётный счёт, тоже понятно. Согласен, что у них работают специальные законы по отслеживанию незаконных поступлений денежных средств.
У нас этих законов и рядом не валялось, а тем более нет ответственности за уклонение от налогов  за незаконно полученные доходы.

Но вот не совсем понятно про KLM. И про 20-30 лет.

А цитаты всяких-разных управляющих и аналитиков, которые только поговорить, ну это, мягко говоря, не совсем интересно.

Хотелось бы всё-таки прочитать законченную мысль из последних двух сообщений. У нас же всё-таки не все финансисты и экономисты. Можно что-то сказать по простому. Для простых, так сказать, людей.

Added after 11 minutes:

PS Ира, это не какое-либо противостояние. Прошу не считать это выпадом в Вашу сторону. Мне на самом деле интересно Ваше мнение. Без всяких там подколок или ещё чего...

Клянусь, что я в ответ тоже поделюсь опытом и информацией.  цветок
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1632309»16-01-2014 01:58Тотальный финансовый контроль граждан
+0
Молодой:
Но вот не совсем понятно про KLM. И про 20-30 лет.

Сесть в самолет компании КЛМ и слетать в Канаду. 20-30 лет назад у них было как у нас, а у нас, соответственно, будет как у них сейчас :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1632311»16-01-2014 02:07Тотальный финансовый контроль граждан
+0
chief39:
Молодой:
Но вот не совсем понятно про KLM. И про 20-30 лет.

Сесть в самолет компании КЛМ и слетать в Канаду. 20-30 лет назад у них было как у нас, а у нас, соответственно, будет как у них сейчас :)


Ну тогда я не понимаю основополагающих законов перелёта на самолётах компании KLM. Курить нельзя - но оказывается можно.  Sad НапАивать пассажиров нельзя - но оказывается можно. И это на трансантлантических рейсах.

Нормальная авиакомпания.  Laughing Delta, кстати намного негуманней. Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1734645»27-12-2014 01:52Тотальный финансовый контроль граждан
+0
Ну что ж, все становится в Украине очень интересно Wink Приняли как всегда, все за счет народа.

Первый пост был писан 29 декабря 2012 года.

Я в чем-то ошиблась?  Very Happy Тут на форуме Нострадамус столетия номинации нету? А зря....
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1734651»27-12-2014 03:02Тотальный финансовый контроль граждан
+0
кого приняли? все пока законопроекты
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1735014»29-12-2014 17:49Тотальный финансовый контроль граждан
+0
Проект Закону про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законів України (щодо податкової реформи)
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=53072
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1735071»29-12-2014 23:23Тотальный финансовый контроль граждан
+2
Ира... Ну что за привычка под конец года панику сеять??? Все еще ищешь юриста способного свести баланс???? Хватить предсказаний, и так в стране ахтунг...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1735175»30-12-2014 14:57Тотальный финансовый контроль граждан
+0
Толстый:Ира... Ну что за привычка под конец года панику сеять??? Все еще ищешь юриста способного свести баланс???? Хватить предсказаний, и так в стране ахтунг...


Понимаешь ли, дружище. Я ее не только сею, но и поливаю, и удобряю, и сорняки вытаскиваю. А мыши плачут, колются, и все равно продолжают жрать кактус. Я уж не знаю, что еще страна должна сделать. Крепостное право ввести? Хотя, крепостное бесправие уже ввели, куда уж право-то.
Готовим карманы шире спонсировать Родину.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Финансы и Страхование