Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

На кого надеятся в случае угрозы терроризма. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1734269»25-12-2014 17:08На кого надеятся в случае угрозы терроризма.
+4
Alex_yur:недавно в супермаркете наблюдал интересную ситуацию - стоят трое малолеток около 18-19 лет, все в камуфляже, берут пивасик. На соседней кассе мужичок лет 35 скупается, и спрашивает у малолеток о причинах ношения камуфляже. Слышит ответ - так сейчас это модно, тренд такой... В ответ парень-малолетка получает в нос, чудак оказался ато-шником, в отпуске...
отлично... За то что дети одели камуфляж им дал какой то неадекват по морде... Возникает вопрос - за что???? Кого он своей одеждой оскорбил? Что плохого сделал???? В 18 лет не понимает что такое война??? Так и слава Богу что не знает и не понимает.... Заколебали эти герои АТО... Я понимаю что они повидали то, чего никому не пожелаешь, но бить простое население это видимо тренд....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1734570»26-12-2014 20:41На кого надеятся в случае угрозы терроризма.
+4
Толстый:
Alex_yur:недавно в супермаркете наблюдал интересную ситуацию - стоят трое малолеток около 18-19 лет, все в камуфляже, берут пивасик. На соседней кассе мужичок лет 35 скупается, и спрашивает у малолеток о причинах ношения камуфляже. Слышит ответ - так сейчас это модно, тренд такой... В ответ парень-малолетка получает в нос, чудак оказался ато-шником, в отпуске...
отлично... За то что дети одели камуфляж им дал какой то неадекват по морде... Возникает вопрос - за что???? Кого он своей одеждой оскорбил? Что плохого сделал???? В 18 лет не понимает что такое война??? Так и слава Богу что не знает и не понимает.... Заколебали эти герои АТО... Я понимаю что они повидали то, чего никому не пожелаешь, но бить простое население это видимо тренд....



Дай бог тебе и в 40 и в 60 не знать что такое война.
Знаешь,  много тут понаписывал,  пытаясь обьяснить или оправдать Атошника,  давшего в морду в малолетке.  Но все сводится к одному – общество поделилось.
На побывавших и нет.
И понять одним других крайне сложно.
Для примера,  не смотря на должности и звания,  я бы тебе просто не дал закончить фразу 'как же задолбали эти герои… '. Хотя лично ничего против тебя не имею и даж виделись когда то)
Знаешь,  сколько  парней ТАМ?  В процентном соотношении?  0.5% от потенциально могущих.  Один из двух сотен.  
Заслуживают уважения эти 0.5%? Которые не отмазались,  не убежали и не морозились от военкома?

И отдельно.  Когда дерутся просто пьяные сантехники – никого это не удивляет.  Никто не говорит как задолбали эти сантехники)))
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1734575»26-12-2014 20:56На кого надеятся в случае угрозы терроризма.
+2
ex_Dancer, понять не так сложно, достаточно проявить сдержанность и здравый смысл, просто и с другой стороны должно быть понимание, что здесь войны нет, и правила поведения в обществе немного другие. В целом общество поддерживает и уважает, но давать в нос за фразу, что в камуфляже сейчас модно, уважения не добавляет. Может этот пацан сначала камуфляж одел, а потом в военкомат пойдет со временем. Все-таки те 99,5% не отмазались, а не пошли добровольцами, пришла бы повестка думаю, что значительное большинство пошло бы.
#1734581»26-12-2014 21:23На кого надеятся в случае угрозы терроризма.
+0
Aleksa, Поствоенный синдром. Нужно это понимать. Конечно эим орпавдать нельзя , то что дал в морду, но можно объяснить.
А по поводу комуфляжа на гражданке- ношение его в городе просто так - идиотизм. А особенно в военное время.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1734602»26-12-2014 22:19На кого надеятся в случае угрозы терроризма.
+1
Aleksa:ex_Dancer, понять не так сложно, достаточно проявить сдержанность и здравый смысл, просто и с другой стороны должно быть понимание, что здесь войны нет, и правила поведения в обществе немного другие. В целом общество поддерживает и уважает, но давать в нос за фразу, что в камуфляже сейчас модно, уважения не добавляет. Может этот пацан сначала камуфляж одел, а потом в военкомат пойдет со временем. Все-таки те 99,5% не отмазались, а не пошли добровольцами, пришла бы повестка думаю, что значительное большинство пошло бы.

Да все тут правы.
Вот только большая половина тех,  кто получил повестку,  завывают 'це нє моя война', 'за кого,  за алигархов воєвать? ' и прочий псевдоумный сблев.
Это злит)
И, кстати,  среди мобилизованных,  18летних единицы.  В основном 30+, аж до 60)
Строишь роту и понимаешь,  что половина те в отцы годится.
Посмотрим кого в след.очереди набирать будут
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1734700»27-12-2014 16:05На кого надеятся в случае угрозы терроризма.
+2
ex_Dancer, Вась, я понимаю что там другие правила и все такое, но вопрос один лично мой.
За что я там должен воевать???? За кого??? За толпу здоровых мужиков которые бросили свои дома и свалили??? Если они свой дом защищать не хотят, какого хера я это делать обязан???
А пинать малолеток за камуфляж это наглухо отбитые мозги....

Added after 1 minutes:

Да уважения эти парни заслуживают, не спорю, но это не дает им права больше чем у тех кто не захотел рисковать головой.... Это осознанный выбор каждого....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1734718»27-12-2014 20:27На кого надеятся в случае угрозы терроризма.
+6
Ex_dancer, ну я даже не сомневался :)
Aleksa, просто чтобы понимать - у человека, вернувшегося оттуда, нет желания проявлять здравый смысл. Что значит "войны нет"? Меня, например, это дико раздражает. Приезжаешь в Киев, столицу государства, в котором идет война, а ее, блин, нет...
И мужика я этого очень понимаю. Ему сейчас очень тяжело, и здравый смысл у него другой :"я там в хололных окопах. Там пацаны мрут. Каддый день. А эти пацаны пиво пьют в столице, где войны нет, да еще в тренде".
Я может и сам бы не сдержался.

Толстый, не мужской подход. А я тогда за кого тут воюю? Или просто потому что повезло меньше других и меня военкомат забрал? То есть, следуя Вашей логике, я идиот, потому что война не моя и надо было отмазываться, прятаться и пусть воюют те, для кого эта война ИХ?
Странная логика, как по мне. У меня другая немного. Зная, как нас мало, тех, кто здесь, кто не отмазался, не прятался, бросил привычный образ жизни. Сколько тут говна, даже среди своих. Так вот я тут с девизом "если не я, то кто?"
Да, я домой хочу. К лошадям хочу. В Мураками лапшу есть, в кино ходить, мыться в ванной и пить свой любимый кофе.
Но если я уйду, полвщвода уйдет, полбригады, пол ВСУ... война тогда станет Вашей. Потому что будет за дверью Вашего дома
Козацькому роду нема переводу
#1734732»27-12-2014 21:40На кого надеятся в случае угрозы терроризма.
+4
Толстый:ex_Dancer, Вась, я понимаю что там другие правила и все такое, но вопрос один лично мой.
За что я там должен воевать???? За кого??? За толпу здоровых мужиков которые бросили свои дома и свалили??? Если они свой дом защищать не хотят, какого хера я это делать обязан???
А пинать малолеток за камуфляж это наглухо отбитые мозги....

Added after 1 minutes:

Да уважения эти парни заслуживают, не спорю, но это не дает им права больше чем у тех кто не захотел рисковать головой.... Это осознанный выбор каждого....




Если в твоем подьезде загорится квартира соседа алкоголика,  ты будешь размышлять ' какого хрена я за него тушить пожар буду? ', или побежишь тушить,  что б огонь на твою не перекинулся? Или хоть ведро отдолжишь с водой тем из соседей,  кто не станет ждать пожарников и сам попробует?

Я не знаю какой процент донбасских мужиков пошел воевать за лухандон,  какой % переехал куда подальше и сколько их сейчас воюет на нашей стороне.  Но они есть,  те кто на нашей стороне…  лично видел.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1734739»27-12-2014 22:47На кого надеятся в случае угрозы терроризма.
+3
Толстый:За что я там должен воевать???? За кого??? За толпу здоровых мужиков которые бросили свои дома и свалили??? Если они свой дом защищать не хотят, какого хера я это делать обязан???

Да ни за кого бы ты не воевал. Просто твой домик чуть дальше от эпицентра лупрезерватива.
Выехал бы аж бигом в качестве здорового мужика на аккорде и проповедовал бы "А че сразу я? А че мой дом не защитили здоровые мужики из Ровно? А че днепропетровские здоровые мужики пропустили это все к моему дому?? Пусть хмельницкие здоровые мужики мой дом отобьют, а тогда уж я подумаю! Им хорошо, у них дома-то остались, а у меня теперь и дома нет, так еще и воевать за него! Вот мой полный райдер! А если вдруг исполните, то перезвоните, я дополню! "

Added after 5 minutes:

Данила, ex_Dancer, не напрягайте клавиатуры :)
Если, конечно, вам раньше не удавалось победить какое-нибудь образцовое сетевое "адакажите что Расия ваюит на Данбаси!"
Никакого смысла.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1734744»27-12-2014 23:15На кого надеятся в случае угрозы терроризма.
+0
Данила, редуктор сколько стоит ?

Added after 6 minutes:

http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/transmis/per_mst/kakoy.htm
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1734753»28-12-2014 00:53На кого надеятся в случае угрозы терроризма.
+1
chief39, у меня свои мотивы и свое понимание ситуации... Я высказал свое мнение, оно отличается от твоего, но хамить то не нужно...Данила, единственное что могу сказать - дай Бог тебе вернуться целым и невредимым и поскорее забыть то, что ты там видел... Вась и тебе я того же желаю...
По теме бить морду - вот Вася говорит что я бы фразу не закончил и получил по лицу (я правильно понял?)
Возникает вопрос, а с какого перепугу??? Потому что имею другое мнение???? Потому что вы там воюете, а я тут на Аккорде проповедую??? В чем угроза вашему здоровью или еще чему либо, чтобы здоровье портить???? Вы там воюете за то чтобы морды бить всем кому охота????
Короче...  Вброс на вентилятор прекращаю.... Минусы в карму принимаю круглосуточно....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1734755»28-12-2014 01:29На кого надеятся в случае угрозы терроризма.
+0
Да не парься. Парням просто было скучно, поехали "порисковать головой". Молодые, горячие, глупые. Сами ж захотели, выбор сделали, теперь жалуются.
Не ругай их сильно, у них просто год не задался, теперь вот тебе нервы портят. Они извиняются и обещают не нервировать больше. А то и так сплошное расстройство с понауехавшими здоровыми мужиками. Нихрена военные и понауехи о нас, о народе, не думают.  Sad
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1734769»28-12-2014 10:43На кого надеятся в случае угрозы терроризма.
+0
Dem, да пока не знаю. Смотрели б/у, в магазин пока не выездали, и старый пока в процессе съемки :)

И, да. Год что-то говенный выдался. Но все-таки хорошо, что мы провели его вместе :)
Козацькому роду нема переводу
#1734797»28-12-2014 14:00На кого надеятся в случае угрозы терроризма.
+1
Толстый:chief39,...
По теме бить морду - вот Вася говорит что я бы фразу не закончил и получил по лицу (я правильно понял?)
Возникает вопрос, а с какого перепугу??? Потому что имею другое мнение???? Потому что вы там воюете, а я тут на Аккорде проповедую??? В чем угроза вашему здоровью или еще чему либо, чтобы здоровье портить???? Вы там воюете за то чтобы морды бить всем кому охота????
....

Нет. За двух рабов и жаренных снигерей, фаршированных распятыми мальчиками.
99% учасников АТО с радостью бы согласились телепортироваться оттуда с обещанием никогда никого не бить.

Здоровье портить можно не только при угрозе жизни. Представь себе среднестатического АТОшника, который и в окопе насиделся, и под обстрелами набегался и друзей в черные пакеты кусками складывал, и...и много еще чего что не расскажет никому
И тут он в отпуске, дома, слышит фразу про "как же задолбали". Я те скажу, кулак в лицо  - эт еще по божески.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1734820»28-12-2014 17:41На кого надеятся в случае угрозы терроризма.
+2
ex_Dancer: Знаешь,  много тут понаписывал,  пытаясь обьяснить или оправдать Атошника,  давшего в морду в малолетке.  Но все сводится к одному – общество поделилось.
На побывавших и нет.
И понять одним других крайне сложно.


Вася, про разделяй и властвуй еще не нужно забывать... Люди, которые не откосили и находятся на передовой не одни. Много людей вносят свой вклад:
- волонтеры, которые собирают и доставляют помощь
-  бабушки, которые вяжут носки и маск сетки
- люди, которые переносят шлемы и бронежилеты через границу
- подростки, школьники, пенсионеры, которые отправляли смс по 5 грн
- предприниматели, которые выделяют средства
- девушки, которые в госпиталях помогают раненным
- сварщики, которые варят решетки на бтры
Перечислять можно очень долго, думаю, что во многом и благодаря этим людям зараза не пошла дальше.
Малолетки могли тоже что-то делать, но выпив пива ляпнули не подумав..... Поведение АТОшника понять можно с любой стороны, но если кол-во таких случаев перешагнет определенный рубеж, то это будет на пользу врагу (см. первую фразу). Главное оставаться единым целым, а не "вот я......, а вот вы....."
#1734830»28-12-2014 19:10На кого надеятся в случае угрозы терроризма.
+0
Stil:
ex_Dancer: Знаешь,  много тут понаписывал,  пытаясь обьяснить или оправдать Атошника,  давшего в морду в малолетке.  Но все сводится к одному – общество поделилось.
На побывавших и нет.
И понять одним других крайне сложно.


Вася, про разделяй и властвуй еще не нужно забывать... Люди, которые не откосили и находятся на передовой не одни. Много людей вносят свой вклад:
- волонтеры, которые собирают и доставляют помощь
-  бабушки, которые вяжут носки и маск сетки
- люди, которые переносят шлемы и бронежилеты через границу
- подростки, школьники, пенсионеры, которые отправляли смс по 5 грн
- предприниматели, которые выделяют средства
- девушки, которые в госпиталях помогают раненным
- сварщики, которые варят решетки на бтры
Перечислять можно очень долго, думаю, что во многом и благодаря этим людям зараза не пошла дальше.
Малолетки могли тоже что-то делать, но выпив пива ляпнули не подумав..... Поведение АТОшника понять можно с любой стороны, но если кол-во таких случаев перешагнет определенный рубеж, то это будет на пользу врагу (см. первую фразу). Главное оставаться единым целым, а не "вот я......, а вот вы....."

Я имел ввиду не разделение на вояк и всех остальных,  а на вояк и всех причасных(кого уважаю не меньше)  и тех,  кто #этонемоявойна

Волонтерам лично я готов кланятся в ноги,  каждому.  И независимо от материальной ценности их вкладов.
Спасибо громадное и тебе лично и всем вообще:)  Если бы не массовое волонтерство,  мы б еще летом от голода там передохли.  Или от жажды,  что более вероятно.
Сильно запомнил как волонтеры привезли газель воды в 5л флягах и сильно извинялись что некоторые канистры пробиты пулями и текут,  как будто это их вина…
Кстати,  летом,  когда с орудием была напряженка,  одному нашему волонтеры скинулись,  купили и выслали новой почтой АКС.  Настоящий,  не кастрированный)))))
И да,  некоторые могут щас завопить а где ж те волонтеры взяли бездоковый акс.  Чоуж.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1734836»28-12-2014 19:45На кого надеятся в случае угрозы терроризма.
+0
Evo VII:Aleksa, Поствоенный синдром. Нужно это понимать. Конечно эим орпавдать нельзя , то что дал в морду, но можно объяснить.
А по поводу комуфляжа на гражданке- ношение его в городе просто так - идиотизм. А особенно в военное время.

Кстати всегда умиляла какая нить охрана гастронома в камуфле и год и пять и десять лет назад. Кроме нас. такого нигде не видел.
А по теме. Зашел. думал тут что то из подготовки гражданского населения. а тут эпизод, который никто из обсуждающих не видел
#1734839»28-12-2014 19:56На кого надеятся в случае угрозы терроризма.
+0
ex_Dancer, Вась, для понимания... фраза как задолбали эти герои АТО не относится к реальным героям, ок??? Я адекватный человек и уважаю людей которые там башкой рискуют, НО
Лично меня задолбали отмороженные люди гуляющие по Киеву в камуфляже и делающие страдальческий вид и кричащие на каждом углу какие они герои. Мне не понятно зачем ходить в камуфляже по мирному городу, с шевронами и всем остальным. Мне не понятно что тут эти люди делают.
Те люди которые ТАМ, каждому из них я желаю вернуться целым и невредимым...
В лицо бить можно только если тебя бить пытаются... Если тебя в жопу не целуют за твои заслуги перед родиной обществои и перед кем то еще, это беспредел за это бить!!!! животный мир...

Ты Вась помнится активно Майдан поддерживал.... Так а за что боролись??? Чтобы любой у кого есть оружие в руках сила и определенные навыки мог морду бить более слабому и менее подготовленному физически???? Хоть убивайте меня, я не понимаю такого.... Никто не давал права бить и калечить людей... Это не адекватная реакция... Реально после войны психику долго восстанавливать, но срываться на людях это не выход...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Почетный Волонтер (1)
#1734843»28-12-2014 20:46На кого надеятся в случае угрозы терроризма.
+0
ex_Dancer,все правильно говоришь,даже почти согласен .но это одна сторона медали..
да и по кускам собирали не только те кто призвался и воюет,таких и гражданских предостаточно.они войну видели так же как и ты.
но давайте оставлять войну там где она идет,а не растаскивать ее,бить морды,упрекать тех кто не взял оружие в руки итдитп.
а морды бить,за камуфляж,да и даже за слова "какзадолбали" это зря.потому что знаю и среди участников "ато" конченых на всю голову товарищей,которые достойны как минимум получить так же в нос.
человеком что ли надо быть.
че уж,вчера заглянул в паб,а там такое веселье,аж страшно стало,как людям весело живется.
#1734872»29-12-2014 02:05На кого надеятся в случае угрозы терроризма.
+0
ex_Dancer: Я имел ввиду не разделение на вояк и всех остальных,  а на вояк и всех причасных(кого уважаю не меньше)  и тех,  кто #этонемоявойна.

Так на лбу то у пацанов не отпечатан уровень их причастности или их родителей. А возможно им в следующем году придется еще самим все прочувствовать... Первое впечатление иногда очень обманчиво. В конце концов именно ж за человечность, как сказал Lex, и начали бороться. Главное эту цель не потерять.
Похоже, что всем еще предстоит очень много пережить и сделать. Нужно не разбежаться по углам.

ПС. Ситуацию таки никто не видел, но и речь уже не только о ней))
#1734874»29-12-2014 03:19На кого надеятся в случае угрозы терроризма.
+1
помимо черного и белого есть много цветов
кто-то пошел войну спас сотни жизней благодаря своему опыту или уму, кто-то стал инвалидом, кто-то бросил все и посвятил себя волонтерству, а кто-то решил не калечить жизнь близких и свою, просто передал ну допустим 1000000/100000/10000/1000/100/10/1грн. вопрос - достоин ли он порицания уклоняясь от призыва? и если да, то при какой сумме?
а вообще-то один из главных вопросов это вероятность того, что это не война добра против зла, а одних заблуждающихся против других. пока кукловоды договариваются. есть уверенные что это бред? а то вонт ту белив, да все кеннот...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1734885»29-12-2014 09:11На кого надеятся в случае угрозы терроризма.
+1
Камрады, хватит разводить срач. Каждый сам решает, кого он хочет видеть в зеркале, и что отвечать детям на разные вопросы.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1734919»29-12-2014 11:26На кого надеятся в случае угрозы терроризма.
+0
Студент, ни в коем случае не хотел никого обидеть. если считаешь что пост несет деструктив - потри
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

#1734947»29-12-2014 12:55На кого надеятся в случае угрозы терроризма.
+0
Оказался человек с госпиталя добирался домой. С какого госпиталя (нашего или не нашего неизвестно).
Вопрос не в том, что  человек в камуфляже и т.д...
Я написал этот пост с одной целью - предупредить людей. Предупредить о отсутствии реагирования правоохранительных органов в простых ситуациях. Что говорить  о том если им сообщить, что в здание ворвались 10 вооруженных людей...

Скорее всего нужно придумывать следующее поводы для быстрого реагирования ментов: пьяный разбрасывается деньгами; подбросили сумку с деньгами и т.д...
#1734967»29-12-2014 14:29На кого надеятся в случае угрозы терроризма.
+0
Wer, То что от милиции мало толку- уже тут не одна сотня страниц исписана. А терратк должно СБУ предотвращать. Когда сумка уже в людном месте, то поздно пить Боржоми.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA Теревені