Я забув пароль Зареєструватись

ДТП и права RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1729161»07-12-2014 23:15ДТП и права
+0
Вопрос такой:
Попал в ДТП получил перелом. Права забрали.
Пока лечился этим вопросом не интересовался.
Сейчас следствие закончилось, дело передали в суд.
Но заседание суда будет больше чем через месяц, а ездить уже охота (прошло 4 месяца).
Стоит обращаться, что бы забрать права или ждать суда?
#1729172»08-12-2014 07:12ДТП и права
+0
Тебе, взамен ВУ, должны были выдать тымчасовэ посвидчення по которому можно управлять ТС. До суда ты ВУ не заберёшь.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1729175»08-12-2014 07:43ДТП и права
+0
-stepan-, если в суд направили обвинительный акт, права вернут только после вынесения приговора.
#1729181»08-12-2014 09:03ДТП и права
+0
Без фантазий, пожалуйста. Если прошло более 3 месяца с момента изъятия прав, а суд и не почесался, то вперед, за правами- отдадут.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1729200»08-12-2014 10:05ДТП и права
+0
Просто:Без фантазий, пожалуйста. Если прошло более 3 месяца с момента изъятия прав, а суд и не почесался, то вперед, за правами- отдадут.


Точно. Просто как-то замаскировалась информация про (4 месяца). Sad Или у меня со зрением с утра не совсем хорошо!!! Very Happy
А так конечно же - надо идти в ГАИ и забирать ВУ.

PS Кстати и срок наказания по админделу уже прошёл, так что не совсем понятно про какой суд идёт разговор. И что за следствие было по данному ДТП. Там есть уголовная ответственность?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1729272»08-12-2014 14:03ДТП и права
+0
Спасибо, завтра пойду в ГАИ выяснять (на сайте нашел что прийом  вторник, четверг, субота).

Я потерпевшая сторона.
В ДТП один человек получил тяжкие телесные.
Было три авто и следователь выяснял кто больше виноват.
#1729288»08-12-2014 15:09ДТП и права
+0
так если у кого-то есть тяжкие телесные это уголовное дело, и ни какие три месяца для привлечения по административной ответственности тут не действуют.

дочитал
если потерпевший, должны отдать права
#1729401»08-12-2014 19:14ДТП и права
+0
-stepan-, можливо Ваші права у кримінальному провадженні у прокурора лежать.
Вони можуть бути доказом у справі. Докази просто так не видають.
А може матеріал стосовно Вас передано в суд для вирішення питання про Вашу відповідальність за КУпАП...
Розпишіть деталі, бо через відсутність інформації ми не можемо визначитися.
 :)
#1729839»10-12-2014 13:01ДТП и права
+0
Есть уже заключения экспертиз? Почему вы утверждаете что вы потерпевший???? Постановление???
Больше информации....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1730188»11-12-2014 11:01ДТП и права
+0
Следствие и экспертизы сделаны.
Мне пришла повестка в суд, в ней указано обвиняемого и потерпевших.
Я среди потерпевших.
Звонил следователю и адвокату, оба сказали что уточнят, пока жду.
Не охота ходить, стоять в очереди напрасно. Срочности пока нет.
#1730434»11-12-2014 20:39ДТП и права
+0
подскажите а кода временные права идти продлевать, в день завершения или можно на пару дней раньше?
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1730442»11-12-2014 21:14ДТП и права
+0
vtec:подскажите а кода временные права идти продлевать, в день завершения или можно на пару дней раньше?


А зачем их продлевать?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1730699»12-12-2014 20:43ДТП и права
+0
Молодой:
vtec:подскажите а кода временные права идти продлевать, в день завершения или можно на пару дней раньше?


А зачем их продлевать?
временные заканчиваются через три месяца со дня выписки.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1730704»12-12-2014 20:58ДТП и права
+0
vtec:
Молодой:
vtec:подскажите а кода временные права идти продлевать, в день завершения или можно на пару дней раньше?


А зачем их продлевать?
временные заканчиваются через три месяца со дня выписки.


Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення

Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через два місяці з дня його виявлення, за винятком випадків, коли справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).

Якщо справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу чи інших законів підвідомчі суду (судді), стягнення може бути накладено не пізніш як через три місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через три місяці з дня його виявлення, крім справ про адміністративні правопорушення, зазначені у частині третій цієї статті.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1732814»19-12-2014 13:33ДТП и права
+0
У меня вопрос решился, оказалось права затерялись у следователя и сегодня благополучно нашлись и мне их вернули)))
#1732912»19-12-2014 20:02ДТП и права
+0
Молодой:
vtec:
Молодой:
vtec:подскажите а кода временные права идти продлевать, в день завершения или можно на пару дней раньше?


А зачем их продлевать?
временные заканчиваются через три месяца со дня выписки.


Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення

Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через два місяці з дня його виявлення, за винятком випадків, коли справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).

Якщо справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу чи інших законів підвідомчі суду (судді), стягнення може бути накладено не пізніш як через три місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через три місяці з дня його виявлення, крім справ про адміністративні правопорушення, зазначені у частині третій цієї статті.
не совсем понятен ответ)))
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1732917»19-12-2014 20:20ДТП и права
+0
vtec:
Молодой:
vtec:
Молодой:
vtec:подскажите а кода временные права идти продлевать, в день завершения или можно на пару дней раньше?


А зачем их продлевать?
временные заканчиваются через три месяца со дня выписки.


Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення

Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через два місяці з дня його виявлення, за винятком випадків, коли справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).

Якщо справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу чи інших законів підвідомчі суду (судді), стягнення може бути накладено не пізніш як через три місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через три місяці з дня його виявлення, крім справ про адміністративні правопорушення, зазначені у частині третій цієї статті.
не совсем понятен ответ)))


Товарищ Просто выше изложил: post-1729181.html&sid=954db2489b5434a8858870d7d52dd97d#1729181
Внимательнее нужно быть Wink

Забирать на пару дней раньше трёхмесячного срока, если не было суда, никак низзя. Только по истечении трёхмесячного срока.
Если суд был и не было "лишения", то после суда нужно забирать.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1733142»21-12-2014 14:46ДТП и права
+0
решения суда еще нет, а срок заканчивается во вторник, значит во вторник и заберу?
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1733159»21-12-2014 15:44ДТП и права
+0
vtec:решения суда еще нет, а срок заканчивается во вторник, значит во вторник и заберу?


Что обозначает фраза: "Решения суда ещё нет"? Это не состоялось заседание суда или что-то ещё?
Может суд уже состоялся и решение гласит о "лишении"?
По истечении трёхмесячного срока надо идти в канцелярию суда и узнавать состояние дел. Если есть решение, то действовать согласно ему. Если нет - брать какую-то бумажку (вот здесь я не совсем уверен какую и дают ли они её, но думаю, что в суде всё расскажут) о том, что суд не состоялся и идти в ГАИ и писать заявление на возврат ВУ.

Порядок тимчасового вилучення посвідчення водія і ліцензійної картки на транспортний засіб та їх повернення
.....
6. Тимчасово вилучене посвідчення повертається водієві:
за заявою водія у разі, коли суд не прийняв у тримісячний строк рішення про позбавлення водія права керування транспортним засобом або не розглянув у встановлений законом строк справу про адміністративне правопорушення;
після виконання водієм постанови суду про накладення адміністративного стягнення або подання до підрозділу Державтоінспекції копії постанови суду про закриття справи (крім випадків, коли справу про адміністративне правопорушення за тим самим фактом закрито у зв'язку з передачею матеріалів прокурору або органу досудового розслідування);
у разі винесення судом постанови про позбавлення водія права керування транспортним засобом після закінчення визначеного строку позбавлення права керування транспортним засобом та успішного складення в Державтоінспекції теоретичного і практичного іспиту для отримання права на керування транспортним засобом відповідної категорії.
.........
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1733459»22-12-2014 20:36ДТП и права
+0
Молодой:
vtec:решения суда еще нет, а срок заканчивается во вторник, значит во вторник и заберу?


Что обозначает фраза: "Решения суда ещё нет"? Это не состоялось заседание суда или что-то ещё?
Может суд уже состоялся и решение гласит о "лишении"?
По истечении трёхмесячного срока надо идти в канцелярию суда и узнавать состояние дел. Если есть решение, то действовать согласно ему. Если нет - брать какую-то бумажку (вот здесь я не совсем уверен какую и дают ли они её, но думаю, что в суде всё расскажут) о том, что суд не состоялся и идти в ГАИ и писать заявление на возврат ВУ.

Порядок тимчасового вилучення посвідчення водія і ліцензійної картки на транспортний засіб та їх повернення
.....
6. Тимчасово вилучене посвідчення повертається водієві:
за заявою водія у разі, коли суд не прийняв у тримісячний строк рішення про позбавлення водія права керування транспортним засобом або не розглянув у встановлений законом строк справу про адміністративне правопорушення;
після виконання водієм постанови суду про накладення адміністративного стягнення або подання до підрозділу Державтоінспекції копії постанови суду про закриття справи (крім випадків, коли справу про адміністративне правопорушення за тим самим фактом закрито у зв'язку з передачею матеріалів прокурору або органу досудового розслідування);
у разі винесення судом постанови про позбавлення водія права керування транспортним засобом після закінчення визначеного строку позбавлення права керування транспортним засобом та успішного складення в Державтоінспекції теоретичного і практичного іспиту для отримання права на керування транспортним засобом відповідної категорії.
.........
суд еще в процессе, так как дело передали бакариусу на экспертизу.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1733482»22-12-2014 21:51ДТП и права
+0
тут вам много советуют исходя из кодекса про админ правонарушения. Однако админ дтп и уголовное это разные вещи и тут никакие три месяца не катят
У вас уголовное производство и как я понял с ваших слов вы потерпевший по ст. 286 УК Украины. Права у вас не имели права забирать так как вы потерпевший (надеюсь))). Следак обязан был вернуть вам права, но как я понимаю этого не сделал. Они либо у него в сейфе либо в материалах крим провадження, хотя ни та ни там им делать нечего ибо это не вещдоки. Их просто изяли в свое время у все участников ДТП а потом когда виновный обозначился вам не вернули. Не вернули вам и все. Позвоните следаку и спросите где мои права. Он скажет либо .уй его знает либо я передал все в суд и идите боком. Зарегистрмруйте заяву на следака вернуть права. Если их не окажется у следака то они в материалах производства в суде. Тогда идите в суд. Если их нет не там ни там то их потеряли.........
#1733524»23-12-2014 07:21ДТП и права
+0
Varyg:тут вам много советуют исходя из кодекса про админ правонарушения. Однако админ дтп и уголовное это разные вещи и тут никакие три месяца не катят
У вас уголовное производство и как я понял с ваших слов вы потерпевший по ст. 286 УК Украины. Права у вас не имели права забирать так как вы потерпевший (надеюсь))). Следак обязан был вернуть вам права, но как я понимаю этого не сделал. Они либо у него в сейфе либо в материалах крим провадження, хотя ни та ни там им делать нечего ибо это не вещдоки. Их просто изяли в свое время у все участников ДТП а потом когда виновный обозначился вам не вернули. Не вернули вам и все. Позвоните следаку и спросите где мои права. Он скажет либо .уй его знает либо я передал все в суд и идите боком. Зарегистрмруйте заяву на следака вернуть права. Если их не окажется у следака то они в материалах производства в суде. Тогда идите в суд. Если их нет не там ни там то их потеряли.........


Это кому ответ? У нас тут двое вопрошающих. Один уже решил свой вопрос. А второй про уголовное производство и словом не обмолвился.

vtec, если это админ. нарушение, то "по окончании трехмесячного срока временного изъятия удостоверения водителя, в случаях, если судом не принято решение относительно лишения водителя права управления транспортным средством или если дело об административном правонарушении не рассмотрено в установленный законом срок, лицо имеет право обратиться за получением изъятого документа. Такое обращение лица является обязательным для его выполнения независимо от стадии решения дела об административном правонарушении." Ст. 265-1 КУоАП
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1734316»25-12-2014 20:25ДТП и права
+0
[quote="Молодой]
Varyg:b]vtec[/b], если это админ. нарушение, то "по окончании трехмесячного срока временного изъятия удостоверения водителя, в случаях, если судом не принято решение относительно лишения водителя права управления транспортным средством или если дело об административном правонарушении не рассмотрено в установленный законом срок, лицо имеет право обратиться за получением изъятого документа. Такое обращение лица является обязательным для его выполнения независимо от стадии решения дела об административном правонарушении." Ст. 265-1 КУоАП
подскажи плиз как правильно обратиться что бы вернули ВУ, так как они(МРЕО) говорят что нужна справка из Суда, и просили выполнить второй пункт, это уже интересней-оплатить штраф который составлен в Донецке в Мае за превышение, насколько я помню ГАИ Донецка уже не участвовала нигде. Эти пункты обязательны?
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1734319»25-12-2014 20:54ДТП и права
+0
[quote="vtec]
Молодой:
Varyg:b]vtec[/b], если это админ. нарушение, то "по окончании трехмесячного срока временного изъятия удостоверения водителя, в случаях, если судом не принято решение относительно лишения водителя права управления транспортным средством или если дело об административном правонарушении не рассмотрено в установленный законом срок, лицо имеет право обратиться за получением изъятого документа. Такое обращение лица является обязательным для его выполнения независимо от стадии решения дела об административном правонарушении." Ст. 265-1 КУоАП
подскажи плиз как правильно обратиться что бы вернули ВУ, так как они(МРЕО) говорят что нужна справка из Суда, и просили выполнить второй пункт, это уже интересней-оплатить штраф который составлен в Донецке в Мае за превышение, насколько я помню ГАИ Донецка уже не участвовала нигде. Эти пункты обязательны?


Если не открыто уголовное производство, то, как абсолютно верно заметил Varyg, надо идти в суд и брать справку, что в судом решения о наказании не выносилось. Иначе откуда в ГАИ будут знать, что нет наказания? Можно конечно стать в позу и заявить в ГАИ - это ваши проблемы. Мол вам надо вы и делайте запрос в суд о состоянии админдела. Но это тупиковый путь решения вопроса.

Если был протокол о наложении штрафа, то штраф надо оплатить. Опять же - оплатить надо правильно с указанием всех нужных реквизитов, в том числе серии и номера протокола.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1734866»29-12-2014 00:26ДТП и права
+0
Молодой, справка?
Вам напишуть листа, у кращому випадку, що такого матеріала не було, або що за даними обліку не має можливості це встановити.

Форум : HONDA Право