Я забув пароль Зареєструватись

makarosha Алексей - нехороший человек, остерегайтесь(( RSS

HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1727902»03-12-2014 03:53makarosha Алексей - нехороший человек, остерегайтесь((
+0
К сожалению, делаю вывод - наличие позитивной кармы не показатель, когда речь идет о выгоде, даже за счет мафиози..

В этой теме: about114646.html
посоветовал товарищу купить ноут родителям (вместо нового леново, думал хорошее советую..)

Ноут из Чернигова отправился в Киев, товарищ получил, расплатился. И тут интересное - непонятная работа ноутбука, который был заявлен, как "свой и мегарабочий" Sad

Дальше просто переписка, ноут товарищ в воскресенье забрал с почты и принес мне для настройки:

[неділя, 30 листопада 2014 р. 21:23] You: Леша, привет! Сорри, что так поздно)
[неділя, 30 листопада 2014 р. 21:24] You: Скажи, а были проблемы с жестким диском в ноуте?
[неділя, 30 листопада 2014 р. 21:24] HM Makarosha Леша: Привет)
[неділя, 30 листопада 2014 р. 21:24] HM Makarosha Леша: Да вроде нет. Я скинул все инфу себе и сделал ребут
[неділя, 30 листопада 2014 р. 21:24] You: А то мне его друг принес, чтоб настроить, а он мрачно тупил а щас после перезагрузки ругается "диск еррор"..
[неділя, 30 листопада 2014 р. 21:24] HM Makarosha Леша: А что случилось
[неділя, 30 листопада 2014 р. 21:25] You: Такое впечатление, что диск помирает
[неділя, 30 листопада 2014 р. 21:25] HM Makarosha Леша: А диагностику делал?
[неділя, 30 листопада 2014 р. 21:25] HM Makarosha Леша: Через биос? Я немного далек от етого
[неділя, 30 листопада 2014 р. 21:26] You: Нет еще, запустил восстановление
[неділя, 30 листопада 2014 р. 21:27] You: Ладно, буду ковыряться
[неділя, 30 листопада 2014 р. 21:27] HM Makarosha Леша: Я за все время восстановления делал два раза
[неділя, 30 листопада 2014 р. 21:27] You: Сколько времени занимала процедура?
[неділя, 30 листопада 2014 р. 21:28] HM Makarosha Леша: Читал что та 7ка с завода тупит
[неділя, 30 листопада 2014 р. 21:28] HM Makarosha Леша: Км померено 3 - 4 часа
[неділя, 30 листопада 2014 р. 21:28] HM Makarosha Леша: Примерно*
[неділя, 30 листопада 2014 р. 21:28] You: Ага, у меня тоже так)
[понеділок, 1 грудня 2014 р. 21:58] You: Леша, привет!
[понеділок, 1 грудня 2014 р. 21:58] You: Жесткий диск капут
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 12:34] HM Makarosha Леша: Привет! От холода могло такое произойти? Ремонту подлежит?
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 12:37] You: Привет!
Неа, от холода нет
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 12:37] You: От тряски могло, ты не помнишь - выключил перед отправкой или уснул его?
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 12:39] HM Makarosha Леша: Помню что включал в машине. Потом "завершение роботы" и в коробку. И вынимал же я батарею еще.
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 12:39] HM Makarosha Леша: Еще серийник переписывали работяги
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 20:39] You: Леша?
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 20:50] HM Makarosha Леша: Чет вайбер лагает. В фоновом режиме сообщ показывает и все
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:04] You: Я сразу к делу:
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:04] You: Ноут не работает нормально. При запуске выдает через раз то ошибку жесткого диска, то просьбу его срочно заменить.
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:05] You: Поскольку ноут брался родителям друга - я никак не могу их послать лесом.
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:06] You: Поэтому я могу даже за свой счет его тебе отправить обратно или надо что-то решать
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:07] You: Вот последняя попытка только что
*тут был скриншот с смарт ерррор*
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:09] HM Makarosha Леша: Не хочу обидеть ни кого, но я его включил перед отправкой. Он нормально включился и выключился. Болие того за день до отправки я им пользовался.
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:10] You: Ну мне тоже резону нет придумывать)
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:10] HM Makarosha Леша: + я сам настоял на наложний платеж.
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:10] You: Я пишу, что вижу. Ноут они забрали в воскр, это легко проверить, и вечером принесли мне.
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:11] You: На почте только внешний вид можно проверить
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:11] HM Makarosha Леша: Можно батарею вставить и включить.
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:11] HM Makarosha Леша: Или не так?
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:11] You: Я пытался в воскр что-то сделать, но мрачно тупило все.
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:11] You: Так я ж не говорю, что он не включается
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:12] HM Makarosha Леша: Вообщем они хотят вернуть правильно?
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:12] You: У него проблема с жестким диском - он умирает
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:12] You: = не совсем то, что хотели купить, как видно (smiley)
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:13] HM Makarosha Леша: Я продавал вещь б/у. Отправлял новой почтой. На ложным платежом, для того что бы проверили работоспосоьность.
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:14] You: В описании написано, что вещь в состоянии супер, почти новый. То, что он включается - это еще ничего не значит
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:14] You: Пофиг бу, главное чтоб работал. Но тут не так же
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:15] You: И получается я их убедил вместо нового Леново купить твой бу сони, а он не работает толком..
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:15] You: И менять жесткий диск за свой счет мне неохота, честно
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:17] HM Makarosha Леша: Ну я менять жесткий диск тоже не намерен, ты меня тоже пойми. Гарантии я на него не давал, и в не говорил что он "Новый". Как то так. Не хочу рагаться. Ей Богу
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:18] You: Гарантии не прошу год, но проверочная в таких случаях должна быть
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:18] You: И речь не опроверке внешности на почте
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:19] You: Там только внутрь можно глянуть, что не кирпич в коробке и что экран целый
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:19] You: А дальше даже не неделя прошла - я сразу тебе написал, как он ко мне попал
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:23] HM Makarosha Леша: В общем, давай не спорить) менять/покупать жесткий/принимать обратно я не буду, так как я отправлял работающий. На НП можно проверить, там есть розетки даже... После того как ноут вынесли за порог НП я занего ответственности не нес. Обманывать я ни кого не хочу и не хотел, и сам не хочу бить обманутым.
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:36] You: Ты же сам понимаешь, что чушь сейчас написал
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:36] You: На нп никто не будет проверять КАК работает ноут. Я не для того У СВОИХ его покупать советовал, не просто у кого-то левого со сландо
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:37] You: И у тебя нет повода думать, что мне приспичило тебя наебать на жесткий диск сраного ноута, можешь у людей поспрашивать
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:38] You: Потому мне лично это неприятно, а вот товарищ может обиду затаить и приехать лично возвращать, сколько там до Чернигова
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 21:49] HM Makarosha Леша: Я свое мнение сказал. Пусть товарищ мне позвонит я ему повторюсь.
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 22:24] You: Товарищ не поймет) Ты мне объясни
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 22:24] You: Я же не на сландо покупал - вроде как 15 позитивных отзывов в Карме у тебя..
[вівторок, 2 грудня 2014 р. 22:24] You: И что - из-за какого-то ноута теперь все просрать?
[середа, 3 грудня 2014 р. 00:43] You: и еще: в 23 примерно поставил свой рабочий жесткий диск в ноут. Вот сейчас закончилось восстановление. Менее двух часов, что еще раз подтверждает, что твой жесткий неисправен..


Вот и все, дальше игнор.. Сколько раз убеждаюсь, своим лучше не советовать.. В данном случае попал на жесткий диск. Я-то переживу, а Лешечке с этим жить. Фубля.
Живи сьогодні ;)
#1727905»03-12-2014 07:08makarosha Алексей - нехороший человек, остерегайтесь((
+0
- Алексея Makarosha знаю лично, по вопросам помощи и решения нестандартных вопросов в Чернигове приходилось обращаться неоднократно - всегда приходил на помощь по-семейному и бескорыстно,
- мегапозитивный и обязательный молодой человек, черниговское отделение Мафии может гордиться таким участником,
- в преднамеренный обман со стороны Алексея не верю ни разу!
- выражаю уверенность, что конфликт разрешится и данная тема будет удалена.
Жадаю ўсім памяркоўнасці!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1728091»03-12-2014 16:38Re: makarosha Алексей - нехороший человек, остерегайтесь((
+1
итак, добрался я до интернета.
В принципе моя позиция изложена в переписке из Вабера. И я ей почти придерживаюсь.
(Готов пару, три сотен скинуть на карту, так как это форс мажор, наверное.  )

Ноут был забрат с отделения Новой почты 24.11.2014.
Где и как он использовался 4 дня до поломки мне не известно и не интересно. Может он в багажнике ездил все это время?, от куда мне знать.
Проверяется все при получении. Тут менять свою позицию не собираюсь.
Думаю бессмысленно говорить о том что Техника была исправна на момент отправления.
ДА и техника на то и техника что бы ломаться, тем более Б\У. 1000стораз включался нормально, а 1000стопервый все, гаплык.

tarsan О каком Игноре идет речь? то что я в 22:00 Не ответил на сообщения? Возможно я лег спать? Или же занят был важнее делами? Но это не интересно никому. Ну да ладно.

Хотелось бы добавить.
Продавая вещь продавец идет на риск быть обманутым, то что его груз могут повредить перевозчики и т.п.
Покупая вещь покупатель идет на риск быть обманутым, то что его груз могут повредить перевозчики и т.п.
И Блин, никакая Карма не уменьшает и не увеличивает этот  Риск.

На tarsan'a не обижаюсь, да и не зачем.

В принципе у меня все.

Номер карты привата жду в Л.С. или по СМС.
Всем мир, труд, рыбалка.  Wink

P/S  всем кто читал мое сообщения проверить свои жесткие диски, срочно.  Very Happy
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1728147»03-12-2014 18:52makarosha Алексей - нехороший человек, остерегайтесь((
+0
Саша, не перегибай, пожалуйста - речь не о паре бб на диск, я могу отдать его независимому эксперту, все равно на столе лежит..

Леша, техника холодная не проверяется, время года не то. Еще раз - я не для того на Форуме нашем покупаю, чтоб проверять все на НП за 5 минут срочно.
Говорить о том, что он был исправен на момент отправления бессмысленно, да. Вообще читал вайбер или здесь внимательно?
ПОВТОРЯЮ - заведомо рабочий винт, восстановление системы длится менее двух часов. В твоей системе у тебя (да и у меня в первый день) восстановление длилось 4 часа. Если кому-то это не показатель "умирания" диска - не нужно говорить, что все исправно.
Перевозчик не виноват, мнение еще несколько человек так же озвучили выше, зачем эти "отмазки"?

Признаю, что поторопился, нужно было все логи и смарты попросить до отправки, но, каюсь, не привык НАСТОЛЬКО проверять старожилов форума.. Номер карты отправим, хорошо, что форум все же влияет на сознание, значит не зря это все.

(игнор - это молчание в вайбере с 22 вчера и до сейчас Wink)
Живи сьогодні ;)
#1728156»03-12-2014 19:33makarosha Алексей - нехороший человек, остерегайтесь((
+1
Исключительно справедливости ради.
Нова Почта, диски в заводских коробках - то есть в толстом слое пенопласта, кто не видел.
100% проверенные, с надписями поперек всей коробки "хрупкое" и наклейками НП .
10% примерно доезжают умершими.
Сейчас не могу спросить у нашего технаря, но мрет оно по механике и с похожими симптомами. Заколебались , уже год как возим на объекты лично либо своим перевозчиком.

Другие транспортные компании не проверяли.


И не сильно понятно, какое отношение имеет ХМ , сладно и порядочность человека,
Считаю, что бок, обнаруженный через 4 дня после продажи, может быть исправлен только за счет доброй воли продавца, если манибек в неделю не был явно заявлен или оговорен.

Сам так два раза попал - сразу не проверил, ну чтож - life is life. Один раз удивили и вернули деньгиWink
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1728170»03-12-2014 20:32makarosha Алексей - нехороший человек, остерегайтесь((
+0
tarsan
Может он действительно подвергался тряски включенным? Или что то иное? Пока находился в нарнии  4ре дня.
Твой " товарищ, который не поймет" забрал его в воскресения, хотя деньги на НП я забрал 26го, а ноут у него в руках уже был 24го.

Тадаададам

" Результат пошуку за експрес-накладною № 59000083536311:
Маршрут: Чернігів - Київ
Поточне місцезнаходження: Відправлення отримано 24.11.2014 18:21:49 за адресою Відділення №77 (до 30 кг): просп. Героїв Сталінграду, 55
Зворотна доставка: Зворотна доставка відправлена "
----------------------------------------------------------------------------------
Вообщем Тарас, Выше вопросы на которые ответа не надо давать. Они к тому почему я в отказ ушел.
По поводу того "сколько времени занимает восстановления", я не сидел и не считал, даже примерно, сколько эта процедура занимала часов. Честно, мне тупо лень. Включил, ушел, пришел "авадакедавра" и готово.
Откуда цифра 3-4 часа, Спустя примерно такой промежуток времени я вернулся домой, и после уже ноут стоял включенным.

Почему я решил компенсировать немного этот инцидент?
Наверное потому что Не сделал сам проверки всего и вся и не заскринил сие дело.
На ошибках учатся  Confused
И тут дело совсем  не в форуме ребята...

ЗЫЫ Тарас, Игнор тебе показался. Есть дела важнее сломанных ноутов, роботы, сна, гульни, и всего подобного. Ты извини, я был занят и не мог зайти в вайбер. Почему, не хочу говорить на весь форум.

Думаю на этом дискуссию можно заканчивать.

П.С. название темы моя бывшая писала сто пудов. ( Тарас, Это шутка  Wink . )
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1728239»04-12-2014 04:41makarosha Алексей - нехороший человек, остерегайтесь((
+0
Тарас, друже, ты вот апелируешь терминами карма и старожил форума, полагая, что это не пустые понятия для сознательных форумчан. Это замечательно! Но справедливо ли поступаешь ты сам? По карме и давности пребывания ты фору даешь многим. Поэтому прекрасно знаешь, что подобный разговор возникает не впервые. Что еще Мыш написал относительно подобных случаев about45834.html Что в отношении форумчан ЧС - крайняя мера, приговор, когда все методы убеждения и воздействия исчерпаны, путей решения вопроса больше нет и не остается ничего иного, как предупредить об этом всех, поставить клеймо негодяя и ославить на всю Украину.
Т.е. открывая тему в ЧС ты уже не надеялся никоим образом разрешить ситуацию, был полностью уверен в своей правоте, в однозначном нарушении своих обязательств продавцом. В ходе переписки выясняются обстоятельства, которые не позволяют сделать столь однозначных выводов:
- манибек не был оговорен никак,
- продавец предлагал оплатить покупку только после проверки покупателем работоспособности ноута,
- о том, что сейчас холодно и для проверки ноуту надо нагреться, было известно заранее, но этот момент не был оговорен, поэтому не может сейчас служить аргументом,
- апелирование к приблизительному промежутку времени восстановления системы то ли 2 то ли 4 часа, который никто хронометром не засекал, не может служить доказательством преднамереных злых умыслов продавца,
- между получением ноута и заявлении о его неисправности проходит 4 дня, который играют не в пользу доказательств покупателя,
- в ходе гласного обсуждения другие форумчане высказывают свои мнения и не считают виновником возникшей ситуации только продавца, а тем более доказанными наличие у него злых умыслов преднамеренно обмануть одноклубника,
- а продавец выражает согласие частично компенсировать понесенные посредником затраты на замену диска, с чем посредник соглашается,
- ситуация разрешена максимально близко к справедливому решению, продавец оказался вменяемым человеком, но клеймо обманщика на доверии на него уже повешено, в чём может убедиться любой пользователь сети по запросу маракоша алексей.
Из всего вышеизложенного следует, что место подобной теме максимум в Базарах и открыта она в ЧС явно преждевременно, что мера воздействия и разрешения ситуации явно превышена. Если при условии компенсации продавцом части затрат посредника последний будет удовлетворен и сочтет инцидент исчерпаным, то существовать даная тема в ЧС более не может и должна быть из него удалена. Но что делать с поставленный и пущеным в народ несправедливым клеймом на продавца? Одних извинений тут мало, репутационные потери стоят дороже.
Тарас, пойми, если каждый начнет излагать возникающие коммерческие проблемы в ЧС, не исчерпав всех способов решения ситуации, да и с неоднозначной убедительной базой, то ничего хорошего из этого не будет.
Вот такие предрассветные соображения...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1728396»04-12-2014 15:29makarosha Алексей - нехороший человек, остерегайтесь((
+0
Что-то много вокруг да около и мимо строк читают. Особенно радуют комментарии "специалистов" :)

Ситуация не коммерческая, речь об одном всего б.у. ноутбуке, который использовался не на производстве. Как у Леши обстоят дела с клиентами и как эта конкретная тема на это повлияет - уж никак не зависит от данного ноута. Потом, я не написал гадостных слов, типа КИДАЛА или еще чего.
4 дня ноут стоял у родителей товарища на почетном месте в гостиной, пока он не принес его мне для настройки. И пока я не понял, что это действительно с жестким проблема, а не просто процессор слабый или винда замусорена утилитами от вайо - я Лешу не парил. И когда понял - тоже не сразу тему завел. Пробовал, тестировал, может действительно в пути что-то произошло.
Время восстановления приведено мною лишь для обьяснения, почему я поднял вопрос - этот момент однозначно показывает, что проблема не за 4 дня в Киеве проявилась, а раньше, вот и все. (Сейчас уже Леша передумал - написал, что не засекал :) )
Вместо попытки решать нормально вопрос я сразу получил ответ, что "ничего не знаю, делать ничего не буду", даже не попытавшись уточнить подробности. Опять же - я допускаю, что человек, пользовавшийся ноутом, мог не знать, что винт загибается. Ну открывается ворд за 4 минуты, а не за минуту и 10 сек, подумаешь)
Но вот реакция на обнаруженное и сразу заявление, что гарантия не оговаривалась и никого ничего не волнует = меня смутили.. Кидок или нет - мне отсюда не видно, что там у кого в голове.
Ничего плохого в существовании темы не вижу, здесь нет общих фраз "продавец чего-то-там кидала и насилует парашские танки" - четко описана одна конкретная ситуация. Клеймо на продавце - тоже громкая фраза. Впрочем - почистить от флуда можно, согласен.
Живи сьогодні ;)

Форум : HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/