Я забув пароль Зареєструватись

Консультация плз по эксплуатации авто словенской регистрации на фирму RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1726284»26-11-2014 14:58Консультация плз по эксплуатации авто словенской регистрации на фирму
+0
А остались ли еще юристы/бывалые у нас с пятью минутами свободного времени? -)

Суть вопроса. Допустим, есть фирма в Словении, собственник которой (он же директор) хочет эксплуатировать в Украине автомобиль, зарегистрированный на эту фирму, в течение полугода, пока будут готовиться документы на ВНЖ и продаваться украинское авто (ну, это не суть).

Что я понял: гаишникам может быть плевать на закон и десяток бумажек у водителя. Тупо будут пытаться эвакуировать на штрафплощадку. Это, конечно, крайний случай, давайте его не упоминать, потому что в этом случае прийдется позвонить "кому надо". В общем, такая себе проблема...

Что еще.. Каждые 10 дней выезжать на белорусскую границу?

Нанять жену "водителем" и ездить всегда на пассажирском сиденьи? Может ли "водиттель" перемещаться по Украине без возимого? На бензоколонку/мойку - тоже с директором? Это же бред сивой кобылы! Может ли директор перемещаться сам без водителя, у которого слабый иммунитет, и он лежит с температурой?

Оформить какую-то командировку и таскать в багажнике "образцы продукции"?..

Заплатить какую-то пошлину и ездить год? Размер пошлины пожалуйста.

Написать заяву на таможне, что вывезу точно сто пудов вот тогда-то? Есть такой вариант? Срок этого "тогда-то"?

Спасибо за любую помощь. Не представляю, как перемещаться без авто, как вывозить вещи, как выезжать с чемоданами самолетом.. Ну, кошмар, короче!
#1726919»28-11-2014 19:50Консультация плз по эксплуатации авто словенской регистрации на фирму
+0
это снова тема про стамбульскую конвенцию????
вопрос 1 таможня на границе даст добро на ввоз?
вопрос 2 внимательно прочитать саму конвенцию-там речь идет о машинах коннерческой направленности. но могу и ошибаться.

Форум : HONDA Право