Я забув пароль Зареєструватись

кто поможет по DVB-T2 RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1700751»14-08-2014 10:08кто поможет по DVB-T2
+0
Добрый день. Нужна срочно краткая консультация по Т2. Как и где располагать антенну и будет ли она ловить в моем районе. Буду очень благодарен за помощь.
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1700759»14-08-2014 10:25Re: кто поможет по DVB-T2
+0
watt:Добрый день. Нужна срочно краткая консультация по Т2. Как и где располагать антенну и будет ли она ловить в моем районе. Буду очень благодарен за помощь.


В Киеве направляй антенну на Дорогожицкую, 10. А если проще, то на телевышку.

http://www.efirt2.tv/mesta_pered_rus.html

ПыСы. А про "мой район" ты красиво написал. Информация для экстрасенсов!!!  Rolling Eyes
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1700761»14-08-2014 10:28Re: кто поможет по DVB-T2
+0
Молодой, а если окна квартиры выходят на противоположную сторону? Возможности вывести на крышу нет. Внутри комнаты ловить будет?

Added after 1 minutes:

[quote="Молодой]
watt:

ПыСы. А про "мой район" ты красиво написал. Информация для экстрасенсов!!!  Rolling Eyes


Я имел ввиду, что если кто-то есть шарящий на форуме, то я бы ему в тел звякнул и уже все подробно рассказал про районе и условия:)
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1700763»14-08-2014 10:29кто поможет по DVB-T2
+0
watt:Молодой, а если окна квартиры выходят на противоположную сторону? Возможности вывести на крышу нет. Внутри комнаты ловить будет?


Тогда опытным путём лови отражённый сигнал. Короче - экспериментируй!!!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1700765»14-08-2014 10:30кто поможет по DVB-T2
+0
салют, берешь антену и легонько монтажишь куда тебе больше удобно, далее в настройках тюнера тыкаешь по частотам и смотришь когда деления станут зеленые (ну или какого они там цвета) и наиболее максимально в право. как только подобрал параметр - могешь запускать автоскан каналов.
опять же, в задаче не указано какая у тя антена, внешняя, внутренняя и т.д. у меня к примеру комнатная с усилителем на 46 децибел, смонтирована сзади телестойки. ловит все 32 канала. у мамы ставил компактную внешнюю на стену с усилителем послабее что бы 32 ловило ибо на мою комнатную только 18 и хоть убейся.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1700776»14-08-2014 10:39кто поможет по DVB-T2
+0
Я правильно понимаю: если в телевизоре имеется встроенный тюнер т2, то достаточно подключить антенну к телевизору и вуаля, будет работать? Антенна к ТВ подключается обычным ТВ-кабелем (коаксиальным)? Существует ли какое-то ограничение по его длине?
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1700789»14-08-2014 10:52кто поможет по DVB-T2
+0
watt:Я правильно понимаю: если в телевизоре имеется встроенный тюнер т2, то достаточно подключить антенну к телевизору и вуаля, будет работать? Антенна к ТВ подключается обычным ТВ-кабелем (коаксиальным)? Существует ли какое-то ограничение по его длине?


Если встроенный тюнер не прошит под наш Т2, то кина не будет. Ограничение по длине кабеля существует, но тебя это не должно волновать. У тебя такие расстояний не будет.  Wink

Может раскроешь нам великую буржуинскую тайну про "твой район" и куда у тебя выходят окна.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1700794»14-08-2014 10:57кто поможет по DVB-T2
+0
watt, антену хоть комнатную. если окна не на вышку - то и х... с ними. на отраженный ловится великолепно. НО! если сигнал отраженный, лучше возьми антену с усилителем. китайская до 32 дБ хватит :) Потому что иначе, поймаешь только МХ1, 8 каналов всего.
если антена с усилком - то не забудь отключить питание антены в настройкаюх тюнера.
как бы все.

#1700801»14-08-2014 11:18кто поможет по DVB-T2
+0
квартира находится на голосеево, окна выходят на противоположную сторону от Дорогожицкой(
Телевизоры еще не покупались, т.к. в квартире ремонт и сейчас остро стал вопрос по слаботочке. Стены уже отштукатурены, потому антенные провода вести проблематично.
Я понял, надо брать какой-нить ТВ с Т2, антенну и экспериментировать.
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес

#1700804»14-08-2014 11:36кто поможет по DVB-T2
+0
watt, на противоположную и направишь комнатную антенну. желательно так, чтобы была прямая видимость через окно на соседние дома.
бери с т2 встроенным - меньше оборудования подключать придется.
антенну... конкретно для т2 наверное не стоит в твоем случае, она не сильно мощная, а та что с усилком стоит денег. Хотя, наверное надо пробовать, если не низкий этаж, то наверное будет работать.
А лучше, как говорил, возьми обычную ДМВ китайскую, по виду как параболическая из сетки а сзади 2 рожка торчит.
на радиорынке взял такую за 110, а через полгода в леруа такую брал теще за 65 грн.

Added after 2 minutes:

watt:Я правильно понимаю: если в телевизоре имеется встроенный тюнер т2, то достаточно подключить антенну к телевизору и вуаля, будет работать?

не только, надо будет еще кам-модуль купить для раскодировки идерты :)

watt:Антенна к ТВ подключается обычным ТВ-кабелем (коаксиальным)? Существует ли какое-то ограничение по его длине?

ограничение 10 метров, но практика показывает что можно и больше.

Added after 2 minutes:

Молодой:
Если встроенный тюнер не прошит под наш Т2, то кина не будет.

будет. там не прошивка под т2 играет роль, а кам-модуль для раскодировки сигнала.

#1700839»14-08-2014 12:43кто поможет по DVB-T2
+0
watt:Существует ли какое-то ограничение по его длине?

чем длиньше - тем хужее. затухание в кабеле однака.
в целом, у меня ловило на кусок провода воткнутый в ящик ) (оболонь) прямой видимоти вышки нету.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1700863»14-08-2014 14:31кто поможет по DVB-T2
+0
watt, есть комнатные антены под T2 с усилением сигнала: Funke Margon Home 2.0(18дБ) и Funke Margon Home 5.0(26дБ). Питание передается по антенному кабелю. Соответственно 2 варианта её запитать:
1.Тюнер trimax или romsat RS300, они поддерживают питание антены (вкл. в меню)
2.Телевизор с T2 или другой тюнер. Подключение с помощью инжектора, питание снимаеться с порта USB.
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!

#1701006»14-08-2014 21:38кто поможет по DVB-T2
+0
Shuter, Эти антенны только в рекламе под Т2 :) Не бывает антен под Т2, все что написано в нете и сопроводиловках - рекламный трюк.
это обычная дмв антенна для приема аналогового сигнала, модуляция под цифру в любом случае аналоговая :). Это антенны не направленного, а широкополосного типа, поэтому ловят не только основной сигнал, но и все отражённые. Однако, 5 в явно недостаточно для усиления до 18-26 дб. Обычные польские противни усиливаются до 26-32 дБ, но 12 вольтными блоками. Поэтому поймать отраженный сигнал будет можно - но сложно.

Хотя внешне - да, красивые. Но... как по мне, лучше взять квант-эфир. Тот же функционал, красота, и за в 2 раза меньшие деньги.

#1701144»15-08-2014 11:35кто поможет по DVB-T2
+0
ua, я имел ввиду что под t2 тюнера. Привык что они запитываться от тюнера. У меня КПИ-шная висит и отлично работает без всяких усилителей :)
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#1701430»16-08-2014 18:23кто поможет по DVB-T2
+0
Купил, покрутил, настроил! Показывает честных 41 канал. Теперь еще вопрос, можно ли после антенны поставить разветвитель и после поставить 4 ТВ? Не будет ли сбоев при одновременно 4-х работающих ТВ?
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1701457»16-08-2014 22:02кто поможет по DVB-T2
+0
из 32 т2 ?
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //

#1701484»16-08-2014 23:13кто поможет по DVB-T2
+0
watt, можно. но это должен быть "Активный" разветивитель, или как еще его называют "Делитель" тв-сигнала. Есть такие специальные штуки, на радлиорынке в районе 150 грн. но им нужна розетка под 220, так что на потолке не прикрутишь. есть модели, на которых уровень сигнала выставляется на каждый выход отдельно, поэтому можно хорошо настроить и цифру и аналог.
выглядят вот так:

или так

или как-то по другому.
но принцип, думаю, ты понял.

Added after 4 minutes:

watt, а чо купил то?

#1724646»19-11-2014 16:00кто поможет по DVB-T2
+0
Подниму тему!

Читал, что кам-модуль для раскодировки теперь не нужен? Вроде как с сентября НКРС отменила? Или врут?
А то мне надо что-то решать (дома от куска провода каналов 8 словило и мрачно)) - а я не знаю, брать ли толкьо антенну или кам-модуль тоже..
Живи сьогодні ;)

#1724649»19-11-2014 16:17кто поможет по DVB-T2
+0
ентер фильм, зум, киноточка, эскулап, винтаж, к2, пиксель, хспорт, нло, эспресо, добро, бизнес -  все еще под кодировкой.
остальные из 32 смотреть можно.


те каналы, что уже очень давно свободно передаются в двб-т - такими и остались и из эфира не исчезли:
ут1, твi, отв, нтн, убр, рада, 5-й, news one, ru music, гамма, ictv.
должен быть еще и интер, только хз, где он :)

каждый телик с цифрой "т" их тянет из эфира.

печалит одно. зеонбуд дает свободный доступ в обмен на право спутниковой трансляции. тоесть вся спутниковая халява по украинским каналам - накроется медным тазом. будем смотреть россия24, тнт, стс и прочую ересь, а-ля аллах акбар.


Востаннє редаговано: ua (19-11-2014 17:13), редаговано 3 раз
#1724667»19-11-2014 16:50кто поможет по DVB-T2
+0
Vorlock, ага, хз. может часть из них по обычному каналу идет?!
ua, купил ТВ самсунг маленький, кам-модуль и какую-то китайскую антенну))) если надо - посмотрю производителя
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес

#1724675»19-11-2014 17:07кто поможет по DVB-T2
+0
tarsan, см. предыдущий мой пост, я там вывел что смотреть можно.

купи антенну :) не заморачивайся и китайскую :) как watt.
я ж  говорю, все остальное - тот же функционал, только дороже.

#1724679»19-11-2014 17:14кто поможет по DVB-T2
+0
watt, у тебя в настройках зомбоящика скорее всего стоит отображать каналы аналог+цифра. также есть режим только аналог или только цифра. в моем самсе так. а из 32 каналов 41 у тя ну никак не могут быть :)
http://www.efirt2.tv/perech_telekanali_rus.html
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //

#1724680»19-11-2014 17:18кто поможет по DVB-T2
+0
реально вот с 43 каналов в автопоиске - отлично в халявном режиме безо всяких камов показывает 31 канал.
более чем хватит имно.
особенно, если телик не смотреть :)

Added after 3 minutes:

Vorlock, могут  Cool  почитай внимательно 2 поста выше, мои :)

#1724723»19-11-2014 21:07кто поможет по DVB-T2
+0
ua, хм. на выходных попробую. я просто свой юзаю как монитор ) каналы не смотрю вообще
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //

#1724730»19-11-2014 21:36кто поможет по DVB-T2
+0
Vorlock, если ты в днепре - то там не такой расклад. там вполне может быть 32 всего.


Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника