Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужна срочная помощь в общении с пограничниками. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1715787»13-10-2014 10:06Нужна срочная помощь в общении с пограничниками.
+0
Мой дядя. который работает вахтенным методом в РФ, не смог сегодня ночью в Конотопе въехать в Украину, наши погранцы развернули и сказали, что истек срок пребывания (90/180) и они его пустят только через 90 дней после даты превышения 28.08.2014 , а могут и не пустить. Он гражданин РФ, но жена и дети  живут в Киеве и являются гражданами Украины (гражданство получил в начале 90, т.к. нужно было на работе).

Если есть какая-то возможность законно въехать,буду очень благодарен за контакты и советы.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1715795»13-10-2014 10:31Нужна срочная помощь в общении с пограничниками.
+0
vvoks, Володя, пусть жена идет в местную миграционную службу (ОВИР) по месту жительства и объяснит ситуацию, они подскажут как действовать и что можно сделать.
А может кто их мафиозных юристов вхож в ОВИР?
ЗЫ: А где он превысил пребывание 180/90 - в Украине? В предыдущее свое пребывание? Если так, то пограничники поступают абсолютно законно. В отношении беларусов тоже самое. И к украинцам в рф также, поэтому украинские гастрбайтеры в рф регистрируются и узаконивают свое пребывание более 180/90...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1715797»13-10-2014 10:39Нужна срочная помощь в общении с пограничниками.
+0
Aleks_Gomel, Я же не говорю. что незаконно. Просто он так работает уже 30 лет, и за последние 23 никогда проблем не было. Поэтому прошу помощи в законном решении этой ситуации,
т.к. ему очень нужно попасть домой. Совет про ОВИР понял.  
Да он был в Украине 2 месяца в апреле-мае, а потом в августе (выехал 12 сентября) и по словам погранцов 28.08. он превысил 90 дней.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1715845»13-10-2014 12:27Нужна срочная помощь в общении с пограничниками.
+0
vvoks, я так понял вид на жительство он не оформлял в Украине? Если нет, то простых законных путей нет.
Пусть жена идет и начинает процедуру оформления.
И это, 23 года войны с рашкой не было.
050-150-ноль три-64
#1715861»13-10-2014 13:30Нужна срочная помощь в общении с пограничниками.
+0
Aleks_Gomel:vvoks, Володя, пусть жена идет в местную миграционную службу (ОВИР) по месту жительства и объяснит ситуацию, они подскажут как действовать и что можно сделать.
А может кто их мафиозных юристов вхож в ОВИР?
ЗЫ: А где он превысил пребывание 180/90 - в Украине? В предыдущее свое пребывание? Если так, то пограничники поступают абсолютно законно. В отношении беларусов тоже самое. И к украинцам в рф также, поэтому украинские гастрбайтеры в рф регистрируются и узаконивают свое пребывание более 180/90...


В отношении украинцев в РБ такое правило тоже работает, причем ооочень четко.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1715885»13-10-2014 14:51Нужна срочная помощь в общении с пограничниками.
+0
Вла-д, да я знаю,и его предупреждали, но он всё откладывал - собирался начать оформление завтра.

т.е. как я понял, жена может начать процедуру оформления вида на жительство без его присутствия?
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1715891»13-10-2014 15:17Нужна срочная помощь в общении с пограничниками.
+0
vvoks, когда я подавал в миграционную службу документы на ВНЖ, то там суетилась одна женщина. Хлопотала за своего мужа-гражданина рф, который живет с ней в Украине, выехал на недельку к родителям в рф, а назад его не впускают украинские пограничники. Женаты они давно, но оформлением ВНЖ он ни разу не озадачивался. И теперь она, как я понял, подавала документы на получение для него ВНЖ. И, якобы, самого факта принятия миграционной службой документов на ВНЖ, и подтверждения этого факта в пограничную службу, достаточное основание, чтоб впустили мужу в Украину.
Может я чего упустил или недопонял, поэтому и говорю, чтоб отправлял тетю в Миграционную службу за разъяснениями...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1715908»13-10-2014 16:01Нужна срочная помощь в общении с пограничниками.
+0
Aleks_Gomel, ты все правильно говоришь.Уже направил.Спасибо. там только вопрос, чтобы нарушение режима пребывания не помешало оформлению ВНЖ.Надеюсь не помешает.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1716319»15-10-2014 12:52Нужна срочная помощь в общении с пограничниками.
+0
Если укр. погранці не поставили ему никаких штампов и не ыдвориили из страны официально-то никак не отразится. Да и с ВНЖ не торопитесь... Сначала все узнать надо на РФ работе... как повляет ВНЖ на его работу... Так как при наличии внж он перестает быть резидентом РФ и становится резидентом в Украине...

Почетный Волонтер (5)
#1716320»15-10-2014 12:55Нужна срочная помощь в общении с пограничниками.
+0
мурманчанин, а где это такое написано, что наличие ВНЖ в другой стране делает тебя нерезидентом в РФ?
Хочется жить лучше - а получается только веселей....
#1716331»15-10-2014 13:31Нужна срочная помощь в общении с пограничниками.
+0
паспорт РФ как был так и будет. Резидентом РФ как был так и будет 100%. Если есть время, то можно попробовать въехать автобусом. Была недавно аналогичная ситуация, сняли в Конотопе с поезда, человек въехал автобусом через Суджу, никто ничего даже не сказал.
Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без клавиатуры...
(но так будет не всегда)
#1716351»15-10-2014 14:39Нужна срочная помощь в общении с пограничниками.
+0
Причем здесь паспорт? у меня паспорт РФ но я не резидент...

Added after 39 seconds:

Yt:мурманчанин, а где это такое написано, что наличие ВНЖ в другой стране делает тебя нерезидентом в РФ?
в понятии резидент
#1716358»15-10-2014 15:13Нужна срочная помощь в общении с пограничниками.
+0
можете объяснить почему???? много знакомых с паспортом РФ и ВНЖ Украины и они резиденты РФ. Вопрос если считать "налоговым резидентом" или "резидентом" то в первом случае, вообще не может идти речи ни о паспорте, ни о ВНЖ, береться в расчет только кол-во дней пребывания в государстве
Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без клавиатуры...
(но так будет не всегда)

Почетный Волонтер (5)
#1716364»15-10-2014 15:32Нужна срочная помощь в общении с пограничниками.
+0
физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в иностранном государстве не менее одного года, в том числе имеющих выданный уполномоченным государственным органом соответствующего иностранного государства вид на жительство, либо временно пребывающих в иностранном государстве не менее одного года на основании рабочей визы или учебной визы со сроком действия не менее одного года или на основании совокупности таких виз с общим сроком действия не менее одного года;

Я понимаю этот текст про ВНЖ только по отношению к тем, кто постоянно проживает за пределами РФ. Я не прав?
Хочется жить лучше - а получается только веселей....
#1716404»15-10-2014 18:26Нужна срочная помощь в общении с пограничниками.
+0
мурманчанин:Так как при наличии внж он перестает быть резидентом РФ и становится резидентом в Украине...

Интересовался этим вопросом в прошлом году.
При получении мною ВНЖ в Украине я по-прежнему буду оставаться резидентом Беларуси. (на налоговый учет в Украине буду принят как нерезидент). На моей работе в Беларуси это не отразится никак. О наличии у меня ВНЖ в другой стране, в Беларуси может стать известно только в том случае, если я сам об этом заявлю. В РФ все аналогично.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1716425»15-10-2014 21:27Нужна срочная помощь в общении с пограничниками.
+0
Спасибо всем за участие, особенно всемиуважаемогоуроженцаславногогородаГомеля Laughing . Вопрос решился, сейчас занимаемся оформлением ВНЖ.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1716533»16-10-2014 10:02Нужна срочная помощь в общении с пограничниками.
+0
Ну как повлияет, для того чтобы стать резидентом в обоих странах-нужно получить регистрацию. При получении внж попросят листок убытия с последнего места проживания...А чтобы его получить-надо сниматься с регистрации в РФ... Потом, конечно можно назад встать на учет, я только в этом плане поволновался относительно работы в РФ... Хотя может, что изменилось, с того времени, как я получал внж не знаю...

14.1.213. резиденти - це:
в) фізична особа - резидент - фізична особа, яка має місце проживання в Україні.
У разі якщо фізична особа має місце проживання також в іноземній державі, вона вважається резидентом, якщо така особа має місце постійного проживання в Україні; якщо особа має місце постійного проживання також в іноземній державі, вона вважається резидентом, якщо має більш тісні особисті чи економічні зв'язки (центр життєвих інтересів) в Україні. У разі якщо державу, в якій фізична особа має центр життєвих інтересів, не можна визначити, або якщо фізична особа не має місця постійного проживання у жодній з держав, вона вважається резидентом, якщо перебуває в Україні не менше 183 днів (включаючи день приїзду та від'їзду) протягом періоду або періодів податкового року


Когда то лет 5 назад мне нужно было продлить временный ввоз авто в рФ... Так таможенник затребовал у меня гражданский паспорт, чтобы проверить штамп о снятии с регистрации в РФ, чтобы подтвердить статус нерезидента
#1716957»17-10-2014 19:10Нужна срочная помощь в общении с пограничниками.
+0
мурманчанин, дядя работает уже 30 лет вахтовым способом, месяц там месяц здесь.И он такой не один, я думаю для таких случаев есть свои правила, без листка выбытия.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед

Форум : HONDA Теревені