Я забув пароль Зареєструватись

Просчет потребления электроэнергии дома. Нагрузки. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1713671»03-10-2014 09:00Просчет потребления электроэнергии дома. Нагрузки.
+1
Мне тут задачка подвалила.
Просчитать сколько же наш офис = отдельный дом потребляет энергии.
+ сколько он потребляет в пиковой нагрузке.
Пока хожу, переписываю "имущество". Своё, компьютерное, я хоть как-то представляют.
Остальное всё + освещение....короче вроде и понятно, а вроде и хз.
А вопрос мой собственно:
- есть ли какие-то методы просчета?
- какой процент обычно закладывается в + на пиковые нагрузки (если этот процент есть) ?

Все это делается для установки энерго-системы, которая позволит прожить осень-зиму-весну при скачках и отключениях.
#1713692»03-10-2014 09:54Просчет потребления электроэнергии дома. Нагрузки.
+0
mpa, для начала раздели потреблятелей на те, кому нужно резервирование, и неважные.
а то некоторые чайники в упсы пихают ))))
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1713698»03-10-2014 10:06Просчет потребления электроэнергии дома. Нагрузки.
+1
Паша, могу посетить ваш офис для полного энергоаудита и выдачи оптимального решения через неделю в субботу. В любом случае напиши: наличие 3х фазных потребителей, мощность установленного электрооборудования, которое зарабатывает деньги (не чайники етс.), освещения, наблюдения, контроля доступа, режим работы офиса.
ЗЫ: Выложи цифры помесячного потребления офиса за последние 12 месяцев, если такие есть.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1714114»05-10-2014 14:17Просчет потребления электроэнергии дома. Нагрузки.
+0
mpa, Берешь паспрта на оборудовние (ну или другую документацию) считаешь всю мощность. Потом нужно рыть Снипы на проектирование по отрасли. Там даются методики расчета потребления, или понижающие коэффициенты.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1714122»05-10-2014 14:58Просчет потребления электроэнергии дома. Нагрузки.
+0
Evo VII, для действующего объекта справедливо будет оперировать цифрами энергопотребления (годового, месячного). А для понятия распределения нагрузок по часам в течении суток очень полезен анализатор мощности/сети. С такими анализами можно выбирать самое точное лекарство :)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1716407»15-10-2014 19:55Просчет потребления электроэнергии дома. Нагрузки.
+0
Для целей вычисления реального потребления компьютеров и другой техники, я приобрел себе интересную штуку, типа такого но с евровилкой. И много интересного узнал о том сколько же что потребляет :) Часто заявленное и реально потребление бытовых приборов далеки от истинны. А о если речь о потреблении компов или серверов, так тут еще больше есть чего считать, особенно в сумме. К примеру ноут потребляет обычно до 50Wt, обычный офисный современный комп в работе с документами до 70Вт, что ни как ни вяжется с 400Вт блоком питания который обычно в нем установлен, мой игровой комп с процом i5, видео 650Ti, 4 дисками по 1 терабайту и 1 ссд, монитором 22" и достаточно мощной акустикой 5,1 кушает при игре FarCry3 как ни странно всего-то 250Вт... А вся серверная стойка на 6 серверов, не больше киловатта в обычной нагрузке, если их всех под завязку нагрузить то конечно будет больше. Раньше до приобретения приборчика я мог только догадываться и примерно считать Rolling Eyes Могу дать попользоваться если хочешь знать точно, что сколько кушает  Rolling Eyes
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#1716410»15-10-2014 20:19Просчет потребления электроэнергии дома. Нагрузки.
+0
Dellok, - энергия измеряется в кВт*ч,
- есть ли сертификат Госстандарта и поверка метрологической лаборатории на данный девайс?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1716417»15-10-2014 20:42Просчет потребления электроэнергии дома. Нагрузки.
+0
Dellok, Думаю, что в том же компе БП рассчитан на макс пусковые нагрузки, которые в среднем в полтора раза выше номинала. Добавь сюда сидюк в момент прожига, винт на старте - запросто 400 Вт получишь :)
В игрухе почти стопудово из всей колонны работал только ССД (т.е. без механики)
Попробуй запустить запись на все винты чего-то большого + прожиг болванки - реально самому интересно что получится :)

по теме: к вышесказанному mazy, Aleks_Gomel,  добавить нечего, все по существу и по полочкам ))
#1716420»15-10-2014 20:53Просчет потребления электроэнергии дома. Нагрузки.
+0
.., пля как малые дети.
прожиг, нагрузка и пр ..

вопрос был в чём..

Мне тут задачка подвалила.
Просчитать сколько же наш офис

простое банальное решению, на блошином рынке.., иль у ккого есть., старый счётчик., и все дела.

или я не то понял??
Укроамериканец  
#1716424»15-10-2014 21:07Просчет потребления электроэнергии дома. Нагрузки.
+0
KhersonType-S, тихо Саня, это простой и прямой путь! так сразу низзя, а как же калькулятор? :)
#1716426»15-10-2014 21:27Просчет потребления электроэнергии дома. Нагрузки.
+0
KhersonType-S:старый счётчик., и все дела.
или я не то понял??

Не то понял. Для выбора ИБП офиса и станции АКБ к нему необходимо снять график нагрузок и пусковых токов офиса в течении характерного рабочего дня. Счетчик даст представление только о суммарной потребленной мощности, что позволит понять емкость АКБ. Кстати, счетчики тАм в офисе стоят, на блошиный ходить не надо:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Почетный Волонтер (1)
#1716438»15-10-2014 22:01Просчет потребления электроэнергии дома. Нагрузки.
+0
ток воз и нынче там
замерщики никак не доедут
#1716440»15-10-2014 22:10Просчет потребления электроэнергии дома. Нагрузки.
+0
mpa, Паша, я сегодня подгонял замерщиков. Кстати, и от тебя запрошенной инфы до сих пор нет, мыло каждый день проверяюSad Могли бы пока по фотографии диагноз ставить:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Почетный Волонтер (1)
#1716460»15-10-2014 23:00Просчет потребления электроэнергии дома. Нагрузки.
+0
Aleks_Gomel, да я закрутился совсем. Не бываю там. Вот когда Роман приедет, так и пофоткаю.
Пока определился что ввод в дом все таки один. Второй был, но вот или должны были, или уже отрезали.
Просто не в курсе. Мерять будет проще.
#1716468»15-10-2014 23:37Просчет потребления электроэнергии дома. Нагрузки.
+0
Aleks_Gomel:Dellok, - энергия измеряется в кВт*ч,
- есть ли сертификат Госстандарта и поверка метрологической лаборатории на данный девайс?

Ну да кВт*ч именно так  Embarassed
На данный девайс нету ни сертификатов, ни проверки метрологической лаборатории, он мейд ин китай и там же куплен, он не для профессиональных измерений покупался. Но каких-то причин ему не верить не имею  Rolling Eyes

Added after 8 minutes:

Paladin, при пуске ничего сверхестественного не было и даже близко к 400 не добиралось, максимум 250 было. Кстати параллельно у меня постоянно работает видеонаблюдение и пишеться на один из винтов. Да еще и на втором мониторе iptv вещается :) Могу попробовать нагрузить по полной комп, в том числе с торрентами на разные винты, но не думаю что что-то сильно поменяется, основной потребитель в нем это проц и видяха, остальное мизер в сравнении.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника