Я забув пароль Зареєструватись

Самсунг в Украине (эпическая история)... RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1713661»03-10-2014 01:30Самсунг в Украине (эпическая история)...
+2
Сотрудникам Самсунга, не написавшим руководству ни одной гневной служебной записки по поводу шоу-рума бытовой техники в Киеве, не читать, мы с вами с разных планет.

Итак, эпическая история "История СС (Студент и Самсунг). Часть 2. Часть 1 можно почитать на сайте (там где курили бамбук, разбирая стиралку на запчасти) )))...

После ремонта новой халабуды (в очередной раз спасибо Serg999 за то, что я получил квартиру как на картинке дизайнера и не прочувстсвовал, что такое ремонт в его техническом понимании), пришла пора выбирать мебель и технику. Курение rozetka.com.ua дало примерный список мебели. И тут я решил, что от добра добра не ищут (кто хочет, ищите мои темы про ремонт indesit, mille, bosch и т.п.) и решили взять часть техники Самсунгом. Для этого что? Правильно! Нужно поехать в фирменный магазин Самсунг и пообщаться со специалистом. Помню, что был Самсунг на Петровке. Приехали. Оказалось, что там только телефоны и планшеты. Ну и ладно (хотя на сайте, можно было бы и указать спецификацию магазинов). За бытовой техникой отправили к Парусу на Леси Украинки. Сегодня приезжаем, и, если честно, я до сих пор в шоке.

Ребята, кто у нас в Самуснге крутиться? Бесплатная идея для продвижения по служебной лестнице. ШОУРУМ!!!

Приехали. В отделе бытовой техники стоит 8 обычных холодильников (при том, что сейчас side-by-side и wide пользуются спросом. И отдельно не учитываем новинки 14 года с Showcase, которые Самсунгу нужно срочно продавать), десяток обычных микроволновок и 10 стиралок (при том, что стоят одинаковые модели, отличающиеся только 1 функцией - есть или нет Eco Bubble). Далее феерический епик-фейл:

1. Холодильники.
- А есть side-by-side?
- Нет. Такие холодильники только под заказ со склада (напомню, это фирменный магазин Самсунг, в который отправили за бытовой техникой).
- Ахуеть....
- Но вы можете посмотреть их в разных магазинах и у нас заказать (обращаю внимание - ДОРОЖЕ), или, если знаете модель уже, сразу заказать...

2. Стиралки.
- А такая-то модель есть посмотреть цвета перед заказом?
- Нет. Только только под заказ конкретная модель со склада (напомню, это фирменный магазин Самсунг, в который отправили за бытовой техникой. Про функции уже даже не спрашивал).

3. Духовые шкафы.
- А где посмотреть и поспрашивать по функциям?
- Ну только под заказ со склада (напомню, это фирменный магазин Самсунг, в который отправили за бытовой техникой). По функциям - у меня. Но у нас интернет слабый очень, поэтому, если помните название модели (там куча символов!!! абсолютно безсвязных для потребителя) - то может быть расскажу.

4. Встраиваемые микроволновки.
- ...
- Берите обычную.
- Так в мебели же делается место под встраиваемую!
- Так туда же можно поставить и обычную (вопрос, а что делать с разницей 6 см. по вертикали и 6 по горизонтали - подвесил).

6. Эпик вин ситюэйшн.
- Как-то не радостно все это. Зачем ехали - непонятно.
- Если вы знаете точно модели, мы привезем со склада. Посмотреть можно в Фокстроте или Эльдорадо. Но там, равно как и в Розетке, не факт, что официальные модели.

Резюме:
НАХЕРА МНЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ МОДЕЛИ???
1. Чтобы купить в фирменном магазине Самсунг технику, я должен мотаться по городу, смотреть ее, узнавать детали, и потом приезжать, и покупать дороже в фирменном магазине Самсунг. Реально эпик-фейл.
2. Зачем делать в шоу-руме бытовой техники отдел мобилок и планшетов (в 2 раза больше шоурума бытовой), при учете, что на Петровке отельный магазин мобилок и планшетов? И при этом, новинки бытовой 14-го года, которые нужно продавать, в магазине не показываете (при учете, что в Фокстроте, например, холодильник новинка за 30 килогрн. стоит не 1 шт, а все цвета этой модели!!!).
3. В фирменном магазине компании, которая делает упор на коммуникации (мобилки, планшеты, модемы и т.д.) интернет не тянет свой собственный сайт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В результате - привет LG, прямой конкурент Samsung.

Сотрудникам Самсунга в Украине дарю идею, как подняться по карьерной лестнице (при условии, что есть яйца).
1. Сделать 4 шоурума. Мобилки и планшеты, телевизоры, бытовая техника, умный дом.
2. Нанимать туда сотрудников, которые имеют в голове чип, дающий прямой доступ к исследовательскому центу Самсунг и конкурентов. Которые могут ответить на вопрос, чем отличается холодильник за 5 тыс. грн. пластиковый и за 30 шоукейс металлический. Кроме цены и "это круто".
3. Сайт, который содержит актуальную информацию, а не 100-летней давности или прямой обман по ценам и фин.условиям. Если будет скучно в отпуске, встретимся в Антимонопольном комитете Украины по поводу информации от компании, дающей компании незаконные конкурентные преимущества (влияющей на выбор потребителя) и вводящей потребителя в заблуждение. Забыли, как просрали судебный спор и обязаны наносить на лицевую панель стиралки всю информацию на украинском? Так я напомню. И более того, есть еще пару идей для отпуска.  
4. Внятные условия кредитования или рассрочки.

Это как минимум. А пока что - при всем уважении к Самсунг, как к идеальной технике по соотношению цена\качество\фукнциональность, скажем привет LG (при том, что я их не очень люблю еще с '95-го, когда они были GoldStar).
#1713701»03-10-2014 10:18Самсунг в Украине (эпическая история)...
+1
Студент, начнем с того, что эпик-фэйл номер один, это выбирать бытовую технику Самсунг в принципе.
Тебе Bosch, Siemens, Electrolux недостаточно? Возьмите Miele!  :)

#1713708»03-10-2014 10:46Самсунг в Украине (эпическая история)...
+0
Студент, ну как бы... продаваны - это не самсунг. это особи, у которых на бейджах есть лого самсунга.
к самой технике претензии есть?
и правда, чего не поехать было в фоксмарт, фокстрот, эльдорадо...?

GreG, ТС ищет всю кухню, тоесть кучу бытовой техники. если выбирать немцев, то за бренд будет значительно дорого. тем более в разрезе масовой закупки.

и с радостью послушаю какое самсунг г... только аргументировано, а не "у меня сломалась, у кума сломалась и у троюродного дяди мужа сотрудницы жены с прошлой работы"

#1713714»03-10-2014 11:03Самсунг в Украине (эпическая история)...
+0
ua, я не говорю что Самсунг г.... Я говорю что Самсунг не совсем та компания, на которой нужно зацикливаться выбирая бытовую технику.
Есть более качественные компании как минимум. Как максимум нужно искать каждое устройство отдельно (например лучшие микроволновки это Панасоник), а идеальная встраиваемая техника по качеству (стиралки, холодильники, духовки и т.д.) это все-таки Siemens, Bosch, Electrolux, Miele, AEG. ИМХО

Added after 5 minutes:

ua, автор темы помниться за Айфон ратует. По этому и кухня должна соответствовать!  Laughing
#1713728»03-10-2014 11:47Самсунг в Украине (эпическая история)...
+0
Не знаю за Киев, но в Харькове фирменный магазин Samsung это франчайзинг. Упор на мобильные и планшеты понятен - сечас там основные продажи и заработок.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1713745»03-10-2014 12:50Самсунг в Украине (эпическая история)...
+0
Студент, после нескольких влётов с техникой гнусмаса (особливо после ихнего ТВ) перешёл на лыжу. нормально!
#1713773»03-10-2014 14:24Самсунг в Украине (эпическая история)...
+0
уважаемые так вопрос же не в качестве, или соотношении цена/качество самсуня, а вопрос в том что в официальном магазине - нет, не то что всей линейки предлагаемых товаров, а даже новинок из области бытовой техники. Т.е. человек потратил свое время/деньги чтобы поехать/пошупать интересующие его товары, а их там нет, Зачем такой "фирменный магазин" нужен? В чем его "фирменность" и что под этим понятием подразумевают "официальные представители"?

зы. чем-то отдаленно напоминает ситуацию со "стоковыми" магазинами брендов абибас, найк и др.. где цены выше чем в магазинах тех же брендов в центре города, имхо подмена понятий, когда человеку пытаются "втюхать" подороже прикрываясь незнакомыми словами.

зы.зы. кстати похожую ситуацию встречал в "фирменном официальном магазине" lenovo (на оболони), когда на вопрос почему в магазине с предустановленной виндой продаются только топовые модели - ответ "других у леново нет, а дешевые потому и стоят столько что без винды", когда прям у них в салоне показал минимум 5 предложений по Киеву но уже с виндой, которые у них в салоне пустые стоят дороже - вызвал зависание и "мычание" у них "неофициальное..."
#1713813»03-10-2014 16:35Самсунг в Украине (эпическая история)...
+0
100% согласен с allCh

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника