Я забув пароль Зареєструватись

Задолженность банка с ВА перед арендодателем RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1713376»01-10-2014 23:21Задолженность банка с ВА перед арендодателем
+0
Сложилась ситуация - знакомый сдавал помещение в аренду одному банку, в который недавно ввелась временная администрация (ВА). Оплата шла на 2600 СПД в этом же банке. И за последний месяц банк перечислил деньги туда же. Но снять дали только 1/3 суммы, помещение освободили.  2/3 осталось на счету и снять не дают. До временного администратора не дозвониться (ситуация в 300 км от Киева, лично приехать на прием не совсем получается).
Если не ошибаюсь, по ЗУ о банкротстве  "просто как спд-шник" эти деньги он сможет снять в последней очереди из всех кредиторов (равносильно - не может, их просто не будет).
А как арендодатель - на что он может опираться в требовании о возврате ему средств? Есть преимущество перед прочими кредиторами?
Куда копать можно, подскажите кто знает плз.
#1713441»02-10-2014 10:24Задолженность банка с ВА перед арендодателем
+0
За 2000 грн задолженности проще забіть чем в банкротстве принимать участие....
З.Ы. Сорри не так прочитал....

Временная администрация означает, что банку скоро придет капец, если в него денег не вольют. Денег у страны нет, инвесторы с нашей ситацией тоже вряд ли будут что то давать, потому я думаю что приведет это все к ликвидации...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...


Редаговано: Толстый (02-10-2014 10:31)

#1713443»02-10-2014 10:28Задолженность банка с ВА перед арендодателем
+0
Там по-более будет).
Возможно до банкротства что то можно предпринять? Требование, иск...  Или только общение и добрая воля временного администратора?

Форум : HONDA Право